Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    на youtube еще 2-4 части ....

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Vasyl View Post
      на youtube еще 2-4 части ....
      Вот это главная причина почему я хочу свалить. В Украине к власти прочно пришел криминал: жизнь, бизнес, все сейчас по понятиям, все знают авторитетов, которые стоят за властью и даже смотрящих в каждом крупном городе. Например, главный авторите Украины - Юра Енакиевский - личный друг(если не сказать босс) нашего президента. В Одессу вернулся смотрящий по Одессе и области - криминальный авторитет Ангел. Привет 90-е. Хотя, боюсь, скоро 90-е покажутся нам еще цветочками.
      Вспоминается совсем недавний случай(конец сентября): сестра жены купила квартиру на Фонтане(довольно престижный район) и в тот день когда мы с ней праздновали новоселье, в дверь постучалась милиция. Оказывается в ее дворе в этот день убили криминального авторитета Патлатого и милиция проводила опрос жильцов. Милиционер искренне удивился, что мы не знаем такого "уважаемого" человека, каким был Патлатый. "Ну как же! Это же правая рука Стояна! Как вы можете не знать?!". Скоро все жители Украины будут поименно знать всех авторитетов. Ведь они при власти.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Вот еще одно интересное видео, которой описывает ситуацию с законностью в России(в Украине не лучше).
        Для понимания ситуации - этот гаишник - исключение, обычная ситуация, что эти чуваков даже не останавливают, чтобы они не делали. И они прекрасно об этом знают. Полнейшая безнаказанность. Это еще одна главная причина, почему хочется уехать с Родины.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Я в принципе сам довольно таки жесткий по жизни. За добро с кулаками, за смертную казнь и т.д.
          Но посмотрев ролик, как-то жутковато стало. Вот так в центре Москвы,около Красной
          площади,отхватить можно.Из-за того, что не славянской внешности.

          Фанаты были удивлены подготовкой милиции к дню памяти Егора Свиридова // KP.RU - Москва

          И еще вопрос американцам. В Штатах возможно такое бессилие полиции?

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by dexter View Post
            Я в принципе сам довольно таки жесткий по жизни. За добро с кулаками, за смертную казнь и т.д.
            Но посмотрев ролик, как-то жутковато стало. Вот так в центре Москвы,около Красной
            площади,отхватить можно.Из-за того, что не славянской внешности.

            Фанаты были удивлены подготовкой милиции к дню памяти Егора Свиридова // KP.RU - Москва

            И еще вопрос американцам. В Штатах возможно такое бессилие полиции?
            в смысле? так чтобы абсолютно не вмешивались?

            p.s. посмотрел -клип. пипец полный. народ довели. и ещё говорят что национальный вопрос в России не стоит.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
              в смысле? так чтобы абсолютно не вмешивались?
              Не совсем. Вмешивались. Вот тут почитайте. Просто там такое было, что действительно серьезно "вмешаться" было нельзя - там столько не было милиции/полиции/ОМОНа. Их бы просто поубивали всех. Но вопрос о том, почему они себя так странно вели, остается открытым. Тем более, о том, что на площади соберутся, было известно заранее. Это все в инете обсуждается.

              Побоище на Манежной : Фотограф Илья Варламов о том, как это было - Город - Журнал - Афиша

              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
              ...народ довели. и ещё говорят что национальный вопрос в России не стоит...
              Он стоит, но все-таки время от времени происходят обострения, когда идиоты вроде этого дагестанца такое творят. Не поймите меня неправильно: я ничего против дагестанцев не имею. Просто если ты живешь в чужой стране, где у огромного количества "кавказцев" проблемы, если не сказать хуже, на почве национализма, какого черта такое творить? Никакого чувства самосохранения вообще нет? Неужели не понятно, что толпа потом в националистском запале не будет разбирать, кто прав, кто виноват? Если бы это сделал русский, все прошло бы тихо-мирно, разобрались бы как с "обычным" уголовным делом, а тут все с катушек сошли. Там на площади милиционеры спасли несколько подростков, которых толпа, еще чуть-чуть - разорвала бы просто. Причем, насколько известно из отрывочных новостей это даже не дагестанцы были. Просто, не "наши".

              Но меня больше взбесило другое. На площади действительно было страшно и ни с кем из людей, там собравшихися, ассоциировать себя не хочется. И после того, как все закончилось, Нургалиев с каменным лицом чеканил в камеру, что все ответственные за беспорядок на площади, будут наказаны.
              НО: после убийства Егора Свиридова все участники драки из Дагестана (из той группы, которая убила Свиридова), кроме одного, были отпущены и представители милиции до сих пор не могут ответить, как это произошло. Нургалиев в первую очередь. Но после выступлений на площади он (с помощью официальных СМИ) технично сместил акцент с собственного (милионного по счету) фак-апа на болельщиков.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                в смысле? так чтобы абсолютно не вмешивались?

                p.s. посмотрел -клип. пипец полный. народ довели. и ещё говорят что национальный вопрос в России не стоит.
                JohnFlint1985, нет не стоит, все России все хорошо.Вам об этом расскажут Natashka12, которая здесь бывает 2 раза в году и укурившийся Dr.Evil, который жил в России в параллельной реальности, в матрице жил наверное, блин.
                Если честно, не очень хочется выслушивать оскорбления на пустом месте.Я случайно вставил пост не в ту ветку и понеслось.
                Дошло до того, что Dr.Evil открытым текстом обозвал mentally disordered. Natashka12, ей повезло, в 10 лет родители увезли. Нашу жизнь не успела прочувствовать. У человека похоже одна проблема, собачка соседская, видите ли, громко тявкает.Мы тут за жизнь родственников боимся, а она нас обвиняет, что мы лузеры и на форум только плакаться приходим.Я одного не могу понять, форум то иммигрантский. Или нет? Может это форум партии "Единая Россия" ? Почему после каждого поста с критикой в адрес России, вываливаются обвинения в засирании или засерании(не знаю как правильно)этого форума?Или на форуме приветствуется только легкая болтовня божьих одуванов типа сами знаете кто?Люди разные же...Кто-то оптимист, кто-то пессимист.Пусть все выскажутся. Нафига эта цензура.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by dexter View Post
                  Я одного не могу понять, форум то иммигрантский. Или нет? Может это форум партии "Единая Россия" ? Почему после каждого поста с критикой в адрес России, вываливаются обвинения в засирании или засерании(не знаю как правильно)этого форума?
                  У каждого человека свое мнение, которое имеет право на жизнь. Мы выслушиваем обе стороны. Только принимаем одну. Каждый свою.


                  Или на форуме приветствуется только легкая болтовня божьих одуванов типа сами знаете кто?
                  Типа кого? Нет, не знаем. Что конкретно вас не устраивает на страницах форума?


                  Люди разные же...Кто-то оптимист, кто-то пессимист.Пусть все выскажутся. Нафига эта цензура.
                  Где это цензура? Я, как модератор, разве останавливала вас?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by dexter View Post
                    JohnFlint1985, нет не стоит, все России все хорошо.Вам об этом расскажут Natashka12, которая здесь бывает 2 раза в году и укурившийся Dr.Evil, который жил в России в параллельной реальности, в матрице жил наверное, блин.
                    Если честно, не очень хочется выслушивать оскорбления на пустом месте.Я случайно вставил пост не в ту ветку и понеслось.
                    Дошло до того, что Dr.Evil открытым текстом обозвал mentally disordered. Natashka12, ей повезло, в 10 лет родители увезли. Нашу жизнь не успела прочувствовать. У человека похоже одна проблема, собачка соседская, видите ли, громко тявкает.Мы тут за жизнь родственников боимся, а она нас обвиняет, что мы лузеры и на форум только плакаться приходим.Я одного не могу понять, форум то иммигрантский. Или нет? Может это форум партии "Единая Россия" ? Почему после каждого поста с критикой в адрес России, вываливаются обвинения в засирании или засерании(не знаю как правильно)этого форума?Или на форуме приветствуется только легкая болтовня божьих одуванов типа сами знаете кто?Люди разные же...Кто-то оптимист, кто-то пессимист.Пусть все выскажутся. Нафига эта цензура.
                    Декстер, дорогой - вы поймите тут форум и подобная тема всегда имеет много за и против. всегда будут окрики стой! плюс мы как родились так сразу и стали все душевно больными - каждый по своему. так что вы in the right place. я сделал тему специально - типа Добро пожаловаться. и там мы будем резать ту правду матку которую даже не я, не Наташа (при всём моём уважении к ней). не Док и никто другой у вас отнять не может. Вот говорите как ВЫ лично видите. в ваших розовых или чёрных красках.

                    и плюс побольше улыбок - не берите близко к сердцу. Это ваше право на свободу слова и никто не имеет право его у вас отнять. Ну и плюс знайте на подсознательном уровне я вас понимаю, хотя фактов сегодняшних лично не испытывал.

                    here it is

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Расскажу про факты ... только косячок дернул, как тут про меня написали, наплыв творческий

                      В России можно жить хорошо, а можно плохо. В Америке можно жить хорошо, а можно плохо. В России у меня была мечта или уехать в Америку/Канаду (как мне представлялось практически нереально), или иметь хорошую работу, загородный дом и машину с затемненными стеклами чтобы не видеть всякую дрянь (сел из дома в машину на работе вышел и обратно). У меня почти все это было, и было бы полностью через немного лет. Потому что это не сложно.

                      Приехал в Америку. Радости на две недели, а потом что оказалось? Полное говно. Мечта иметь хорошую работу, машину и жилье чтобы обстрагироватся от всякой дряни стали актуальны снова. Но тут надо с нуля и тут сложнее впринципе чем в России. И много много разных препятствий.

                      Хомячки же, что сюда в такие темы набегают, считают что по факту приезда в Америку все будет афуенно. Они конечно думают что будут пробиватся и тд и все получится. Нет не будет. Раз такой пробивной, чтоже в России херово жил? Они не понимают. Чудес не бывает.

                      Конечно, щас они снова понабегут и будут орать что в Америке больше возможностей, на что я скажу: "выключите кино, поскольку все это бред собачий". Россия щас совершенно другая, со своими плюсами и минусами. Не надо свою немощность и уродство перекладывать на Россию, товарищи хомячки. "Нечего на зеркало пинять, коль рожа крива".

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                        я сделал тему специально - типа Добро пожаловаться. и там мы будем резать ту правду матку которую даже не я, не Наташа (при всём моём уважении к ней). не Док и никто другой у вас отнять не может.
                        Саша вы абсолютно правы ,никто отнимать не будет ,никому и не надо,потому что лично я в эту тему заходить не буду ,как вы правельно заметили надо улыбаться а не собирать неготив))))

                        Декстер если вам плохо в России вам уже написали уезжайте наздоровье, но у меня есть мое мнение и оно имеет право быть ,моим родственникам в России хорошо и за их жизнь я не опосаюсь ,почему то их никто не притесняет (хотя моя мама тоже с Кавказа)))))))))) наверное потому что они от меня скрывают или просто все играют в лоттрею но мне не говорят ,а может еще много если ,не хочу и не буду больше спорить все что хотела сказать уже сказала и мнение мое от вашего душещипательного поста не изменится.Теперь у вас есть тема где можно сколько угодно писать о том какая плохая Россия вас там никто не остановит ))))))))))))))))0

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          да теперь у нас есть тема где мы можем говорить то что мы на самом деле думаем без купюр и цензуры. я так понимаю мы все здесь на 90% уехали или хотим уехать из наших стран не из за большой любви к местным порядкам, условиям и ситуации. так почему мы, уже уехав или решив уезжать, должны лицемерно и стыдливо прятаться? Почему я должен считать, что всё нормально когда я ясно вижу, что такая нормальность ненормальна? вот поэтому такая тема и нужна.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                            да теперь у нас есть тема где мы можем говорить то что мы на самом деле думаем без купюр и цензуры. я так понимаю мы все здесь на 90% уехали или хотим уехать из наших стран не из за большой любви к местным порядкам, условиям и ситуации. так почему мы, уже уехав или решив уезжать, должны лицемерно и стыдливо прятаться? Почему я должен считать, что всё нормально когда я ясно вижу, что такая нормальность ненормальна? вот поэтому такая тема и нужна.
                            Проблема в другом. Нельзя срать по всем направлениям на Россию и обожествлять Америку также по всем направлениям.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Проблема в другом. Нельзя срать по всем направлениям на Россию и обожествлять Америку также по всем направлениям.
                              я обожествляю то что мне нравится и ругаю то что нет. в Америке мне примерно на 80% всё нравится и на 20% нет. поэтому понятное дело я хвалю больше здесь, чем ругаю

                              т.е. тут есть, что ругать и с человеком который разбирается в каких то деталях я могу обсудить местные проблемы. Алёрт например - судя по всему очень знающий человек. я уверен он и я могли бы найти вполне тему для критики. только не огульно - типа всё хреново и рушится. а конкретно. но для этого надо хорошо понимают; предмет, жить здесь. так как понять проблемы можно только увидев их изнутри. в Америке в особенности.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Americanka
                                У каждого человека свое мнение, которое имеет право на жизнь. Мы выслушиваем обе стороны. Только принимаем одну. Каждый свою.




                                Типа кого? Нет, не знаем. Что конкретно вас не устраивает на страницах форума?




                                Где это цензура? Я, как модератор, разве останавливала вас?
                                Форум отличный.Большое спасибо.Все устраивает.
                                Просто был abusive language в мою сторону и это не понравилось.
                                Сейчас все нормально.

                                Comment

                                Working...
                                X