Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

    Originally posted by Odream View Post
    дело даже не в зарплате, даже если им платить по 200к, они (мусора) как были необразованными быдлами так ими и останутся. менять нужно не зарплаты, а подход к набору в ментуру и без вышки и доп курсов туда вообще не допускать. да и законы по отношению к ним сделать на столько жестокими, что бы одна мысль о нарушении его, пугала их.
    Дело не в образовании, без школы милиции у нас например не брали на работу в милицию, а в школу милиции конкурс был такой, что мало было закончить школу с медалью, еще нужны были например спортивные достижения... Или блат.

    Идеи нет. Или она есть, но неправильная. Идейных-честных людей мало и в нынешней системе им не место.
    Есть пряник. А кнута нет. Сегодня СМ или ИДПС полубоги, а человек без связей против них - ни кто.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

      ну и я отпишусь. наверное, росла на рассказах об америке, как о какой-то чудесной стране, неком эльдорадо, вот и хочецца туда. ну, в принципе, хочецца и хочецца, и еще долго хотецца может, а жилось неплохо и на родине. до недавних пор. в одном из топиков о политубежище уже подробно расписала нашу ситуацию - назрела необходимость покинуть киргизию в связи с политическим давлением. вариантов, куда ехать от цепких ручонок нашей новоявленной власти, рассматривалось три: москва, алма-ата и нью-йорк.
      главная причина, по которой отпала москва, это тамошний национализм и усиление фашистских настроений. мой муж - наполовину осетин, здесь в киргизии его все за русского принимают, там же - в россии - его кавказские элементы внешности, думаю, больше в глаза бросацца будут. ну и плюс фамилия нерусская. и еще самое главное - дочка вообще на бабушку похожа как две капли воды (та - чистокровная осетинка), страшно везти ребенка туда, где его могут убить за внешность.
      астану оставили на крайний случай - если в штатах не примут. ну, не нравицца мне этот вариант и все тут - не лежит душа где-то в средней азии жить, кроме киргизии. не знаю уж, почему.
      ну и вот - остаюцца юэсэй
      такая вот откровенная причина - все по-чесноку ))

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

        Почему думаю уехать.Надоело жить от зарплаты до зарплаты вкалывать за капейки.Искать дополнительный способ под заработать,постоянно эканомить.На работе чувствовать себя быдлом ,без уважения со стороны начальства и без права открыть рот защищая свои интересы.Постоянно платить со своего кармана механикам ,гаишникам,и им подобным.Пака молодой есть здоровье есть ещё желание начать жизнь в другом месте таком как Сша или Канада.Я по профессии и по призванию водитель как говорят в Сша тракер ,я люблю свою работу и уважаю её и отношусь к ней со всей серьёзностью,а такие здесь не нужны .Так по чему и не попробывать реализовать себя в другом месте.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Вот читаю и понимаю, что причины у всех почти одинаковые, а вот как оно "там" будет никто не хочет по моему осознавать у всех оптимизм какой то.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            все понятно... но это не они такие, это мы все такие. блин. не нравится, проще свалить чем что то изменить. страусиная болезнькакая то. тьфу

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Blackkitten View Post
              все понятно... но это не они такие, это мы все такие. блин. не нравится, проще свалить чем что то изменить. страусиная болезнькакая то. тьфу
              А можно узнать что например это что-то, то что надо изменить?!

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                для начала можно начать с себя

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  не буду больше продолжать эту тему. сто раз обсуждалось. просто хреновые причины валить потому что зп низкая, потому что дороги плохие и т. д.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Blackkitten View Post
                    не буду больше продолжать эту тему. сто раз обсуждалось. просто хреновые причины валить потому что зп низкая, потому что дороги плохие и т. д.
                    У меня голос стоит в п.4, так что про з/п низкая это не ко мне.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Blackkitten
                      все понятно... но это не они такие, это мы все такие. блин. не нравится, проще свалить чем что то изменить. страусиная болезнькакая то. тьфу
                      Originally posted by Blackkitten
                      не буду больше продолжать эту тему. сто раз обсуждалось. просто хреновые причины валить потому что зп низкая, потому что дороги плохие и т. д.
                      Да, уже сто раз обсуждалось. И у всех действительно разные причины, причем, есть люди у которых и зп нормальная и квартирки в Москве три штуки. И они тоже на чемоданах, в одном ряду с работягами, учителями и комбайнерами из замкадья. Видимо, дело не в зп и не в людях. Не находите?

                      Из личного: я плачу налоги и наблюдаю как с каждым днем хари в телевизоре и на трибунах все жирнее, а дороги (больницы, школы, дворы и прочее) все хуже или на крайнем случае на том же месте. Как мне изменить мир? Или Вы предлагаете изменить свое отношение к этому миру, вступить в партию, ходить строем и делать вид что у нас все хорошо, а у них там загнивающий капитализм? Ничего не напоминает такая перспектива?

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by mrak80 View Post
                        Вот читаю и понимаю, что причины у всех почти одинаковые, а вот как оно "там" будет никто не хочет по моему осознавать у всех оптимизм какой то.
                        Это, мягко говоря, не так.
                        Может многие играют в ГринКарт потому, что это лотерея и все кажется так просто, заполни анкетку и сиди, жди выигрыша.

                        Но многие едут сознательно!
                        Даже по ГК, достаточно форумы почитать и сразу видно множество историй людей, которые "здесь" жили очень неплохо, а "там" очень даже с многими проблемами столкнулись.

                        И те, кто хоть немного анализируют информацию, понимают, что там деньги с неба не падают.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          хочу уехать именно от этого государства .
                          Хотя даже сложно назвать государством то ,что сейчас существует в России.
                          Несколько кланов ,слипшихся в псевдопартии , откровенно и цинично рвут и грабят
                          нашу РОДИНУ, в которой мы родились и выросли .
                          Я всегда отделял понятия ГОСУДАРСТВО и СТРАНА...
                          Страна - это территория на которой мы родились и выросли и которую мы любим
                          и именно эта страна и называется РОДИНОЙ ...
                          А ГОСУДАРСТВО - это структура управляющая страной.
                          Нормальное и сильное государство, которое стоит на страже интересов
                          своих граждан - это хорошо. Я хочу жить в ТАКОМ государстве.
                          Это Соединенные Штаты Америки.

                          а в России я жить не хочу ...
                          надоело играть с нашим "государством" в игры ,
                          в которых тебя постоянно подставляют и цинично
                          обманывают...
                          Ты пытаешься жить по честному а тебе всё время
                          подсовывают крапленые карты...
                          Мне 40 лет и я хочу уехать ради детей, я не хочу
                          чтобы и они всю жизнь бились головой об стену.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            я не пишу про Россию, я пишу про любую страну из которой человек уехал и не важно куда в Америку, Европу куда угодно. и писал я не в патриотической манере, патриотов уже не найти, я писал про как минимум про уважение к стране.

                            что касается того что за образование надо платить, а где не надо??? но если ты в состоянии поступить на бюджет, то и образование будет бесплатным.

                            про то что взятки, а где их не берут??? не спорю, в России их берут больше и чаще.

                            про бизнес, то что нельзя открыть не дав взяток это бред, у меня у самого своя фирма и открыл без каких либо огромных денег и тем более без взяток. не спорю, возможно другие и платят, зависит от человека. и его хватки.

                            мне самому не нравиться то что твориться в России, поэтому и хочу уехать, но при этом я очень ей благодарен.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by steph View Post
                              Черт возьми! Я думал, хоть тут про политиков можно говорить что хочеш. Стоило мне назвать двох лилипутов, зэка-проффесора и колхозника, как мое сообщение тут же было удалено.
                              от модератора: ваше сообщение к данной теме не относится, поэтому оно было перенесено в другой раздел. Прежде чем писать сообщение - посмотрите, в какой теме вы собираетесь его опубликовывать.
                              Весь флуд, не относящийся к данной тематике будет удаляться.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                не буду никого учить жизни и вам скажу с собственного опыта. патриотизм в условиях мира удел далеко не идеальных людей. что здесь в Америке, что в России. тот который себя больше бьёт в грудь и кричит о любви к Родине - первый её продаст. а тот кто молчит и видит её проблемы не через розовые очки, готов что то делать вот он настоящий патриот. это первое

                                второе - есть ли на сегодня смысл быть патриотом в России - точно не скажу, но скорее всего нет. без смены политического руководства ничего не поменяется. а власти сидят у руля крепко и без каких то катаклизмов или потрясений их с места не сдвинешь. оппозиции в реальности нет. люди плюнули на всё и выживают как могут, а не живут. агрессивное большинство голосует за того кого скажут и у кого сильная, хотя бы в показушном ТВ-репортаже, рука. поэтому быть патриотом чего? властей которые стали воровским притоном друзей нац лидера? страны которая абсолютно не имеет ни идеи, ни современной экономики, ни будущего?

                                А что людям то делать? закрутить гайки опять как универсальный выход из любого дерьма? так ведь это временное затишье. и рано или поздно всё возвращается на круги своя. проблемы от истерик и криков "я тебя люблю Родина" не исчезнут и желудок не наполнится.

                                поэтому тем кто хочет уехать - быть патриотом России можно и здесь в иммиграции. патриотизм - это не слепая вера и любовь к любой акции и действию властей. патриотизм это глубокое осмысление объективных целей страны и народа, а не показухи временщиков у власти. И абсолютно не нужно положить свою жизнь в путинском кретинизме из за стеснения устроить свою жизнь. за рубежом жили и даже умерли такие истинные патриоты России как Герцен, Тургенев, Бунин, Рахманинов, Глазунов и другие. Пушкин просился уехать - Николай не пустил. а пустил бы - может он бы написал много больше. Поэтому не путайте патриотизм к России с патриотизмом к властям и их действиям. Они не принесут России ни счастья ни процветания.

                                Comment

                                Working...
                                X