Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевозка домашних животных в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Hibiskus
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Часто вижу в аэропрртах,особенно в домодедово как толстые(почему то всегда толстые) тетки негритянки вывозят щенков в больших клетках.Иногда по 4-5клеток бывает у каждой тетки.Вопрос-выходит в России щенки не дорогие??И вывозить легко наверно???
    В россии щенки - лотерея. Очень многие не регистрируют животных в kennel club, щенков разводят лишь бы "развести" (щеночки мимими) и бабла срубить, поэтому очень многие животные, мягко сказать, больные. Щенков от неапрувленной вязки в KC не зарегистрируют, поэтому они официально становятся дворняжками и продать за полную стоимость их нельзя буз документов, поэтому продают за копейки.

    Вопрос только в том: КАК эти дамы вывозят по 5-6 животных, если есть жесткие ограничения по количеству хвостов на пассажира (а собак перевозить особенно геморно).

    Originally posted by Calendula
    Юная кошка, ей год и три. Но она британка - у этой породы частые проблемы с сердцем вот я и не знаю, что будет хуже для кошечки, 10-часовой стресс или успокаивающий укол
    Перевозила котэ. Точнее 2.
    Вопрос: у вас в анамнезе зафиксированно заболевание сердца?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Часто вижу в аэропрртах,особенно в домодедово как толстые(почему то всегда толстые) тетки негритянки вывозят щенков в больших клетках.Иногда по 4-5клеток бывает у каждой тетки.Вопрос-выходит в России щенки не дорогие??И вывозить легко наверно???
    относительно недорогие...

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Часто вижу в аэропрртах,особенно в домодедово как толстые(почему то всегда толстые) тетки негритянки вывозят щенков в больших клетках.Иногда по 4-5клеток бывает у каждой тетки.Вопрос-выходит в России щенки не дорогие??И вывозить легко наверно???

    Leave a comment:


  • Maradonna
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    А скажите пожалуйста кто перевозил собаку больших размеров из Киева в Нью-йорк. У нас собачка вес 70 кг, в холке 75 см , порода Фила Бразилейро( семейство малосов) . И как лучше перевозить в плане сам едишь с собакой или через shipping company? Звонили в кий авиа карго сказали 9$ за кг, прививка от бешенства и паспорт на животное+ нужно найти здоровую клетку( где ее найти даже и не знаем) . Еще очень интересен вопрос как происходит процесс пересадки животного. Многие писали, что мол когда пересадка то собачку попоют и тд, но как это если собака не разрешит открыть клетку, потому что чужой дядя или тетя это будет делать, вполне возможно что агрессивно на это отреагирует. Как в такой ситуации проходят такие процессы ? Спасибо

    Leave a comment:


  • mariasurmenok
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    насчет снотворных вопрос спорный. Нам, например, не рекомендовали везти под наркозом, так как теплообмен бессознательный котэ не может контролировать + перепады давления при полете, мол, на животине хуже скажется чем стресс. Перед отъездом за неделю хорошо каждый день давать слабенькое успокоительное типа кота-баюна

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Originally posted by Calendula
    Очень крутая идея про прокладки! Вот это да! Мне бы в голову такое не пришло )))) Благодарю сердечно и за эту идею и за остальные полезные советы

    А про уколы - я только подкожные умею делать. Внутримышечные никогда не делала, боюсь.

    у животных это и есть подкожный, как будто берете за шкирку и в образовавшуюся складку колите, кстати нервная система животных не ощущает такой боли как человеческая....

    про прокладки.... это армейский опыт, из них получаются идеальные стельки для ботинок, правда в ботинках как раз лучше араматизированые...

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Очень крутая идея про прокладки! Вот это да! Мне бы в голову такое не пришло )))) Благодарю сердечно и за эту идею и за остальные полезные советы

    А про уколы - я только подкожные умею делать. Внутримышечные никогда не делала, боюсь.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Originally posted by Calendula View Post
    У меня идея взять с собой в аэропорт ветеринара чтобы он кошке укол сделал перед вылетом. Дикая идея или имеет смысл?
    А точно не холодно там, где перевозят животных? Мне прям плохо становится, когда я представляю, как наша киса одна, в клетке, в багажном отсеке, как она отчаянно мяукает, и никто ее даже не слышит ;(((((((
    сделайте укол сами пусть ветеринар вам покажет, это достаточно простая мышечная инъекция, лучше сделать- в принципе там просто берете рукой делаете складку и прокалываете, узнать обязательно дозу по весу, можно чуть небольшой овердоз, причем сделать лучше двумя уколами-первый до выхода из дома для потери ориентации-это уменьшит стресс, второй уже в аэропорту, животное хоть и путешествует если не с вами то в специальном отапливаемом трюме, тем не менее чтоб уменьшить стресс, лучше дать ей поспать это время. пол переноски лучше всего устелить порваными газетами, они не скатываются в рулон как салфетки, ну или не пожалеть немного денег и обклеить гигиеническими прокладками только не ароматизированами чтоб уменьшить дискомфорт...

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Тогда как ветеринар скажет.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Юная кошка, ей год и три. Но она британка - у этой породы частые проблемы с сердцем вот я и не знаю, что будет хуже для кошечки, 10-часовой стресс или успокаивающий укол

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Не нужно, особенно если кошка не молодая.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Успокоительный укол, чтобы спала весь полет

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Какой укол? Зачем?
    В багажном отсеке тепло, никто не будет морозить животных при -50 за бортом.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    У меня идея взять с собой в аэропорт ветеринара чтобы он кошке укол сделал перед вылетом. Дикая идея или имеет смысл?
    А точно не холодно там, где перевозят животных? Мне прям плохо становится, когда я представляю, как наша киса одна, в клетке, в багажном отсеке, как она отчаянно мяукает, и никто ее даже не слышит ;(((((((

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Перевозка домашних животных в USA

    Originally posted by Calendula
    Все понятно про кошку, вроде. Кроме вопроса, нужен чип или нет. И нужно ли фото в ветпаспорт
    Нет на оба вопроса. 99% на Ваши документы никто и не посмотрит, могут попросить вынуть кошку из переноски и прогнать переноску через сканер.
    Originally posted by Calendula
    И каковы шансы повезти кошку в салоне, если билеты бронировать не сильно заранее а за 7-8 дней?
    Зависит от того, сколько других животных будет в салоне. На мой взгляд, никакой необходимости везти кошку именно в салоне нет. В багажном отсеке ей будет намного спокойнее, да и Вам с детьми будет легче: сидеть в самолёте с кошачьей переноской 9 часов достаточно неудобно - проверено на собственной шкуре

    Leave a comment:

Working...
X