Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в штате Орегон.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жизнь в штате Орегон.

    Моим отцу и маме уже по 65 и 75 лет.Стоит ли им ехать в америку.Какую помощь дают вот таким людям в этом штате.И сложно ли там жить вообще,подскажите.

  • #2
    Ответ: Жизнь в штате Орегон.

    Неужели в штате нету наших?

    Comment


    • #3
      Ответ: Жизнь в штате Орегон.

      Орегоновщина как Монтановщина, со слов там бывавших моих знакомых охотников, спокойный во всех смыслах малонаселённый штат с потрясающей природой, цивилизованным вооруженным населением, все дружелюбные, спокойные. Бизнес вроде как легче начинать льготы вроде какие то. Работу хрен найдешь. Дома дешёвые по этому, но не везде. Вот и всё что я знаю, сам лично собираюсь съездить оценить так сказать..

      И ИМХО если туда и ехать то с солидными накоплениями, типа встретить старость, ища спокойной жизни, не думая уже обо всём том херовом как, например звериная медицинская штатовская система здравоохранения.. бабло надо короче! Помощь? Какая в Штатах кому может быть помощь?

      Comment


      • #4
        Ответ: Жизнь в штате Орегон.

        СОбираюсь этим летом туда по программе W&T... в городок в 17 милях южнее от Портлэнда... вот и узнаю какво там будет... собственно по обещаниям от JO з/п 10$ в час.... вот с жильем думается действительно тяжело будет.

        Comment


        • #5
          Ответ: Жизнь в штате Орегон.

          Originally posted by LexSB View Post
          СОбираюсь этим летом туда по программе W&T... в городок в 17 милях южнее от Портлэнда... вот и узнаю какво там будет... собственно по обещаниям от JO з/п 10$ в час.... вот с жильем думается действительно тяжело будет.
          Мы живем в Такоме,WA,часа два от Portland. Цены на жилье приблизительно одинаковые. Однокомнатная квартира(зал+спальня) стоит около $500 в месяц(правда стирать прийдется в общей прачке на территории жилого комплекса).Со стиралкой и сушкой в квартире, камином, бассейном за окном, фитнесс центром в комплексе за $650 можно снять нормальное жилье.

          Comment


          • #6
            Ответ: Жизнь в штате Орегон.

            Originally posted by LexSB View Post
            СОбираюсь этим летом туда по программе W&T... в городок в 17 милях южнее от Портлэнда... вот и узнаю какво там будет... собственно по обещаниям от JO з/п 10$ в час.... вот с жильем думается действительно тяжело будет.
            У меня к вам вопрос: как вы нашли организацию чтобы оформить W&T? если есть возможность, поделитесь достоверной информацией. Спасибо

            Comment


            • #7
              Ответ: Жизнь в штате Орегон.

              Originally posted by Fatina
              У меня к вам вопрос: как вы нашли организацию чтобы оформить W&T? если есть возможность, поделитесь достоверной информацией. Спасибо
              у нас в городе полно организаций занимающихся этим делом... проблем особых нет... эти организации есть почти везде..

              Comment


              • #8
                Ответ: Жизнь в штате Орегон.

                Originally posted by LexSB View Post
                у нас в городе полно организаций занимающихся этим делом... проблем особых нет... эти организации есть почти везде..
                Объявлений полно, но хотелось бы обратиться в уже "проверенную"оранизацию Вы в каком городе живете? Координаты подскажете?Спасибо

                Comment


                • #9
                  Ответ: Жизнь в штате Орегон.

                  Originally posted by Fatina View Post
                  Объявлений полно, но хотелось бы обратиться в уже "проверенную"оранизацию Вы в каком городе живете? Координаты подскажете?Спасибо
                  я еду через фирму IEC - в поиске сможешь найти их сайт - контор их полно и на этот год оформиться еще не поздно.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Жизнь в штате Орегон.

                    кто может помочь с жильем в городе Wilsonville

                    нужна квартира или маленький домик для двух парней.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Жизнь в штате Орегон.

                      Originally posted by LexSB View Post
                      СОбираюсь этим летом туда по программе W&T... в городок в 17 милях южнее от Портлэнда... вот и узнаю какво там будет... собственно по обещаниям от JO з/п 10$ в час.... вот с жильем думается действительно тяжело будет.
                      А можете основные моменты своей поездки рассказать? Тоже очень хочу съездить туда, только поюжнее)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Жизнь в штате Орегон.

                        Всем добрый вечер (по Киевски).

                        Уже пару лет ищу девушку которая уже очень давно эмигрировала в США вместе с семьёй по ГринКарте.


                        Зовут ЮЛЯ, фамилия уже выветрелась из головы но напишу в двух вариантах - ПУРКАЛО или ПУРХАЛО.

                        И так ЮЛИЯ ПУРХАЛО (ПУРКАЛО).

                        Последнее место проживание штат Орегон, Лебанон Сити. После вроде как переехала в Портланд.
                        Замужем, имеет двоих детей. По возрасту примерно 25-27 лет. Муж вроде тоже славянин.
                        До США жила с семьёй в Украине, Киев.

                        Из членов семьи брат Михаил Пуркало (Пурхало). Женат на девушке из Украины. Имени не помню. Знаю что уехал после свадьбы жить в другой штат по работе. Вроде в Вашингтон или чё то вроде такого.


                        Ребята, если есть у кого знакомые с Лебанон или с Портланда, то откликнитесь. Я знаю что в Лебанон там все русские и украинцы дружно и плотно общались и общаются. Так же как и в Портланде. Не поленитесь, распросите. Давно потерял контакты с человеком после того как накрылся компьютер и вся инфа исчезла.

                        Если что её ищет АНДРЕЙ из Киева. 33 года. Если что общались в интернете и познакомились в чате. Она ко мне после приезжала два раза. Последний третий раз прилетала по делам. Но нам не получилось свидется тогда и кажется она обиделась.

                        мои контакты в инете:
                        [email protected]


                        ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН В ПОМОЩИ!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Жизнь в штате Орегон.

                          Во-первых, не нужно спамить на форуме. Создали одно сообщение, и хватит. Кто надо - увидит.

                          Во-вторых, почему бы вам не поискать ее в тех же Одноклассниках, ********* и прочих русскоязычных социальных сетях. Она достаточно молода, так что даю 100% гарантию, что она там присутствует. Я понимаю, когда ищут стариков или просто взрослых людей, которые ОЧЕНЬ ДАВНО иммигрировали и вряд ли говорят по русски.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Жизнь в штате Орегон.

                            Originally posted by Colt1911 View Post
                            Орегоновщина

                            И ИМХО если туда и ехать то с солидными накоплениями, типа встретить старость, ища спокойной жизни, не думая уже обо всём том херовом как, например звериная медицинская штатовская система здравоохранения.. бабло надо короче! Помощь? Какая в Штатах кому может быть помощь?
                            такие вот непристойности о нем на интернете публикуют

                            Oregon the worst state to retire

                            PORTLAND -- A recent study of the best U.S. states to retire ranked Oregon in 51st place (Washington D.C. was included).

                            Орегон признан худшем для того чтобы уйти в отставку

                            Портленд - недавнее исследование. Орегон занимает 51-е место (Вашингтон, округ Колумбия был включен).

                            ......................................

                            Рейтинг лучших пенсионных мест

                            Best places to retire: How your state ranks

                            To find objective answers to the where-to-retire question, Bankrate created a comprehensive ranking of the best and worst states to retire in the U.S.

                            Comment

                            Working...
                            X