Announcement

Collapse
No announcement yet.

Багаж из Израиля в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Багаж из Израиля в США

    Народ, посоветуйте из личного опыта фирму по пересылке багажа.
    Отрицательный опыт тоже учитывается!
    Спасибо,
    EHbKA

  • #2
    Ответ: Багаж из Израиля в США

    Originally posted by EHbKA
    Народ, посоветуйте из личного опыта фирму по пересылке багажа.
    Отрицательный опыт тоже учитывается!
    Спасибо,
    EHbKA
    Позвоните в Эль-Аль, у них есть отделение, которое занимается пересылкой багажа. Они дадут вам побробную информацию. Там градация цен в зависимости от веса или объема багажа.

    Comment


    • #3
      Ответ: Багаж из Израиля в США

      Originally posted by Лена View Post
      Позвоните в Эль-Аль, у них есть отделение, которое занимается пересылкой багажа. Они дадут вам побробную информацию. Там градация цен в зависимости от веса или объема багажа.
      спасибо за ответ,
      но посылка через авиакампанию будет стоить намного дороже чем по морю.
      Я ищю пересылку по морю.

      Comment


      • #4
        Ответ: Багаж из Израиля в США

        Originally posted by EHbKA View Post
        спасибо за ответ,
        но посылка через авиакампанию будет стоить намного дороже чем по морю.
        Я ищю пересылку по морю.
        Я обзванивала этим летом компании, занимающиеся грузоперевозками по морю. Звонила в ЦИМ и еще в какие-то (не помню уже названий). Они все принимают исключительно большие контейнера, ни одна их них не занимается грузами в объеме, скажем, 500 кг.

        Comment


        • #5
          Ответ: Багаж из Израиля в США

          Originally posted by Лена View Post
          Я обзванивала этим летом компании, занимающиеся грузоперевозками по морю. Звонила в ЦИМ и еще в какие-то (не помню уже названий). Они все принимают исключительно большие контейнера, ни одна их них не занимается грузами в объеме, скажем, 500 кг.
          этим занимаются так называемые фирмы по перевозкам ,
          цены даются на 1 кубический метр из Израиля в Калифорнию , например от 280 $ и выше за куб.
          Также можно послать через почту , ограничение веса до 20 кг за коробку, стоимость по морю за коробку 250 шекелей.
          Я сейчас как раз занимаюсь сбором информации.

          Comment


          • #6
            Ответ: Багаж из Израиля в США

            Originally posted by EHbKA View Post
            этим занимаются так называемые фирмы по перевозкам ,
            цены даются на 1 кубический метр из Израиля в Калифорнию , например от 280 $ и выше за куб.
            Также можно послать через почту , ограничение веса до 20 кг за коробку, стоимость по морю за коробку 250 шекелей.
            Я сейчас как раз занимаюсь сбором информации.
            Да, 100%, я забыла сказать о почте. На сайте рашут адоар есть все подробности. Я думаю, 280 долларов за куб - высокая цена, разве что вы везете что-то очень ценное. Мы в итоге не послали багаж, все распродали. Но приехав в Америку (Нью-Йорк) пожалели о том, что не переправили детскую мебель. Здесь она довольно дорогая и, на наш взгляд, неудобная.
            Я помню, что пересылка детского стульчика для кормления (коробка что-то около 30х70х90 см) по почте стоил бы около 140 шекелей, что выгодно. Но багаж в америку почта обязуется доставить в срок от 2 до 3 месяцев, так что лучше отправлять пораньше. И возможно не все дойдет в целости и сохранности. Я очень тщательно паковала короба для мамы в Украину, технику перекладывала мягкой одеждой. И все равно, разбился тостер.

            Comment


            • #7
              Ответ: Багаж из Израиля в США

              Originally posted by Лена View Post
              Да, 100%, я забыла сказать о почте. На сайте рашут адоар есть все подробности. Я думаю, 280 долларов за куб - высокая цена, разве что вы везете что-то очень ценное. Мы в итоге не послали багаж, все распродали. Но приехав в Америку (Нью-Йорк) пожалели о том, что не переправили детскую мебель. Здесь она довольно дорогая и, на наш взгляд, неудобная.
              Я помню, что пересылка детского стульчика для кормления (коробка что-то около 30х70х90 см) по почте стоил бы около 140 шекелей, что выгодно. Но багаж в америку почта обязуется доставить в срок от 2 до 3 месяцев, так что лучше отправлять пораньше. И возможно не все дойдет в целости и сохранности. Я очень тщательно паковала короба для мамы в Украину, технику перекладывала мягкой одеждой. И все равно, разбился тостер.

              Spasibo

              Comment


              • #8
                Ответ: Багаж из Израиля в США

                Thanks

                Comment


                • #9
                  Re: Багаж из Израиля в США

                  Народ посоветуйте мне надо музыкальный центр + компьютер обычный переправить с Израиля в Казахстана через какую компанию и сколько стоить будет.
                  Важно на сохранность чтобы сохранилось
                  Заранее спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Багаж из Израиля в США

                    не подскажите по личному опыту получилось ли у вас перевести вещи я сейчас думаю что лучше продать всю мебель в Израиле, а это шкафы холодильник, духовка,кровати, диваны, стиральная машина все новое не так давно куплено и дорогое.. теперь вот и не знаю планируем переезд через полгода... посоветуйте что вы сделали?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Багаж из Израиля в США

                      Originally posted by mac2kate View Post
                      не подскажите по личному опыту получилось ли у вас перевести вещи я сейчас думаю что лучше продать всю мебель в Израиле, а это шкафы холодильник, духовка,кровати, диваны, стиральная машина все новое не так давно куплено и дорогое.. теперь вот и не знаю планируем переезд через полгода... посоветуйте что вы сделали?
                      я бы посоветовал подумать что ваш холодильник работает от электросети, напряжение в которой в израиле 220 вольт, а в сша 110 вольт, кроме того, если даже у вас уже есть готовый дом для жизни в сша, не факт что там нет холодильника. кроме того, посчитайте сколько вам будет стоить контейнер с любимым холодильником, и сколько стоит новый в сша...

                      тоже относительно всей техники, напряжение в сети, плюс стоимость транспортировки....

                      French Door Refrigerators - Refrigerators - Appliances

                      Side by Side Refrigerators - Refrigerators - Appliances

                      Top Freezer Refrigerators - Refrigerators - Appliances

                      а теперь посчитайте, сколько вам надо будет добавить при условии что вы продадите холодильник в израиле и купите новый, или привезти старый с другим рабочим напряжением, заплатить за доставку, не иметь на технику гарантии и ко всему гемороится с превозкой, контейнер морем будет идти 6 недель примерно, эти 6 недель вам надо будет гдето хранить продукты...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Багаж из Израиля в США

                        Originally posted by mac2kate View Post
                        не подскажите по личному опыту получилось ли у вас перевести вещи я сейчас думаю что лучше продать всю мебель в Израиле, а это шкафы холодильник, духовка,кровати, диваны, стиральная машина все новое не так давно куплено и дорогое.. теперь вот и не знаю планируем переезд через полгода... посоветуйте что вы сделали?
                        Крупные(холодильник, плита, ст. машина) и мощные(утюг, чайник, пылесос) электроприборы продавать однозначно, они даже через трансформатор не будут работать. Мебель и остальные вещи можно везти, но лучше тоже продать и везти деньги, всё необходимое легко купить здесь. Контейнер из Израиля Глобусом(Globus, пользовался лично 3 раза) обойдётся в $6-7.5 тысяч, в зависимости от места, за эти деньги можно обставить полквартиры новой мебелью или всю подержанной.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Багаж из Израиля в США

                          А если багаж не особо крупный - необходимые книги, рабочие материалы, кое-какие вещи - где-то килограмм на 300, может меньше, объемом около 2куб.м.?
                          Сейчас ломаем голову как это перевезти. Даже в дополнительный платный багаж в самолет все это не войдет. Компании, куда звонили, берут минимум 3-4 кубометра вещей и что-то около 400$ за куб. Скорость доставки не проблема - можем и подождать.
                          Может ли кто-нибудь посоветовать что-либо - или способ, или компанию, перевозящие малые грузы по божеской цене?
                          Заранее спасибо!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Багаж из Израиля в США

                            Похоже, небольшой объем выгоднее посылать почтой.

                            Разрешенные размеры посылки в Америку: длина 105см, но общий периметр, то есть: длина + 2x(ширина+высота) = 200см. для США есть стандартные коробки на почте: 50см на 40 смна 33см. одна 20ти килограмовая коробка стоит 321шек., но есть количественная скидка - чем больше посылок отправляется за раз, тем меньше цена одной коробки. Так при 10 коробках цена одной будет 307,1 шек. и т.д.

                            Comment

                            Working...
                            X