Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли вы, что уехали?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

    Люди! Как же я хочу скучать по родной неньке украине!!!! Только из США. Ходить в общину петь песни вспоминать и переживать за Украину. Но только живя в штатах. Потому что жизнь здесь сплошной кошмар. В последнее время вообще не можем что либо отложить. Хотя заработок не малый для провинции. Страны бывшего ссср просто кошмар поверте. Я не хочу здесь жить но очень хочу скучать в иммиграции. так что правильно делаете - скучайте но не возвращайтесь

    Comment


    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

      Originally posted by Americanka View Post
      Такие люди, как правило, адаптируются быстрее. Им некуда возвращаться и они об этом знают. А когда оглядываться не на что, смотришь только вперед.
      я матери наоборот сказал когда она уезжала - всё продавай на фиг. квартиру, дачу. отсюда никто квартирой в Москве заниматься не будет. а деньги что за неё получишь купишь себе что то здесь. так и вышло они на эти бабки дом купили.

      Comment


      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

        Originally posted by Templar View Post
        я матери наоборот сказал когда она уезжала - всё продавай на фиг. квартиру, дачу. отсюда никто квартирой в Москве заниматься не будет. а деньги что за неё получишь купишь себе что то здесь. так и вышло они на эти бабки дом купили.
        Моя бывшая жена сдала квартиру родственничкам.
        Причём плата очень небольшая и она квартплату не поднимала.
        Квртплата предназначалась её матери в помощь.
        Так вот что бы выбить эту мизерную квартплату за год задолженности мне пришлось в Киев слетать.
        Тьфу блинннн...

        Comment


        • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

          Originally posted by Eжик в тумане View Post
          В Штатах для того, чтобы попасть в такую программу при банке, надо заканчивать топ-школу, типа Гарварда... До сих пор не знаю, правильное ли это было решение. Столько усилий было приложено.
          Не знаю, какую "программу при банке" вы имеете ввиду (и какой банк), но чтобы работать за хорошую зарплату в банке или зарабатывать нормальные деньги финансовым аналитиком в любой компании - не обязательно заканчивать здесь топ-школу (я учился в России не в топ-школе, сейчас работаю главным фин аналитиком в большой корпорации в Нью-Йорке - больше 20 тыс работников). Наш вице-призедент - учился в Турции не в топ-школе. В моей предыдущей компании фин директор училась в Колумбии не в топ-школе... и я могу продолжить список.

          Диплом важен для того, чтобы "открыть двери" в определённые компании (например, некоторые банки без MBA даже не пригласят на интервью) или для повышения по службе (опять же в некоторых компаниях это необходимо). Но на каждую такую компанию - есть сотни других компаний в которых нет таких ограничений по образованию. Так что Ваш вывод о работе в "Штатах" основан на единичном (не самом удачном) случае - Вашем.

          Я думаю Вам помогло бы перестать думать о воображаемых "барьерах" при поиске работы (или перестать искать оправдания тому, что Вы не можете найти хорошую работу) а продолжать искать работу - и Вы её найдёте! Хорошую работу везде тяжело найти. Главное продолжать пробовать. Тем и хороша Америка, что здесь очень мало социальных, рассовых (да-да, посмотрите на ген директоров American Express и др.) и других барьеров: работайте много и продуктивно - и вы добьётесь многого (если я, как работодатель, вижу что Вы знаете как применить свой опыт и знания и в крезултате работаете очень продуктивно и помогаете развиваться бизнесу - то мне всё равно где вы учились! По крайней мере это тот подход, который я видел проработав в Нью-Йорке 8 лет в разных компаниях).

          На последок вопрос: что конкретно Вы сейчас делаете чтобы перебраться из Вашего "обшарпанного офиса" в нормальную богатую компанию с высокой зарплатой? И как долго вы это делаете?
          Из тех людей которых я встречал, не могли найти более хорошую работу только те - кто отчаялся и перестал искать.

          Америка - страна возможностей!
          Удачи!

          Comment


          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

            Мне известны случаи,когда люди не выдерживали и возвращались обратно иногда даже прожив в эмиграции долгие годы
            Какие докумэнты нужны для возвращения в бСССР?
            Всего один. Справка от психиатра

            Comment


            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

              Originally posted by Feropont View Post
              Моя бывшая жена сдала квартиру родственничкам.
              Причём плата очень небольшая и она квартплату не поднимала.
              Квртплата предназначалась её матери в помощь.
              Так вот что бы выбить эту мизерную квартплату за год задолженности мне пришлось в Киев слетать.
              Тьфу блинннн...
              с родственниками всегда такое. хорошо говорят не путай личное и деловое

              Comment


              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                Originally posted by Feropont View Post
                Какие докумэнты нужны для возвращения в бСССР?
                Всего один. Справка от психиатра
                и билэт в бСССР

                Comment


                • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                  нет я наоборот рада, что уехала. сейчас что Украина, что Россия страны не длай жизни, а только выживания. и надежд там никаких. жаль что раньше не уехала.

                  Comment


                  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                    Не верьте всему,что говорят по телевизору)

                    Comment


                    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                      Originally posted by Pampidyyy View Post
                      Не верьте всему,что говорят по телевизору)
                      Угу, мы тока из телевизора всё знаем...

                      Comment


                      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                        по поводу голых стен в бСССР - это вы зря, все стены красивые и с обоями, а вот в США все стены тупо белые.... все фотографиии всех семей на фоне одних и тех же белых стен в тупых масках с хелоуина....

                        Comment


                        • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                          Я думаю у них просто так заведено и они так привыкли... обои ж у них в магазинах продаются...и поклеить не запрещают) Может им так больше нравится))

                          Comment


                          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                            Originally posted by Sonic3000
                            по поводу голых стен в бСССР - это вы зря, все стены красивые и с обоями, а вот в США все стены тупо белые.... все фотографиии всех семей на фоне одних и тех же белых стен в тупых масках с хелоуина....

                            Comment


                            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                              Originally posted by Sonic3000
                              по поводу голых стен в бСССР - это вы зря, все стены красивые и с обоями, а вот в США все стены тупо белые.... все фотографиии всех семей на фоне одних и тех же белых стен в тупых масках с хелоуина....
                              Покажите мне эту красивую стену, пожалста!!! У меня в общаге, например, обои обшарпанные, с совковых времен, пришлось их снимать и красить собственноручно эту "красивую стену"... В подъездах стены разрисованы...

                              Comment


                              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                                Originally posted by Sonic3000
                                по поводу голых стен в бСССР - это вы зря, все стены красивые и с обоями, а вот в США все стены тупо белые.... все фотографиии всех семей на фоне одних и тех же белых стен в тупых масках с хелоуина....
                                А исчо ковры, ковры...ковры

                                Comment

                                Working...
                                X