Announcement

Collapse
No announcement yet.

Модные штучки и не только (что брать с собой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Фильмы и музыку записанную ВАМИ на DVD/CD я бы все таки не стал везти. На харде можно, так как там ничего таможня доказать не может.
    на харде однозначно можно ? хоть копию пиратского виндовз ? и мне точно ничего не будет ?

    А если увидит у вас фильм Пираты карибов на Записанном DVD или песенку Hit Me Baby 1 More Time, то могут быть очень серьезные проблемы. Я правда не слышал, что с таким люди сталкивались, но у нас в Англии нескольких человек посадили, за то что они музыку скачивали бесплатно. А там таможенный досмотр, сами понимаете, с чем черт не шутит.
    хорошо, что про диски сказали.. теперь точно их не возьму...)

    Если берете с собой ноутбук в ручную кладь, никаких проблем на таможне...
    в том-то и проблема, что ноут я только там покупать буду

    Comment


    • #17
      Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

      Originally posted by masta View Post
      на харде однозначно можно ? хоть копию пиратского виндовз ? и мне точно ничего не будет ?



      хорошо, что про диски сказали.. теперь точно их не возьму...)



      в том-то и проблема, что ноут я только там покупать буду
      Давайте предположим негативный ход событий.

      Везете вы с собой Хард драйв. На таможне вас останавливают, подключают этот хард к компу. Что они там могут увидеть? Откуда фильмы и песни скачаны они не найдут.

      Хотя я сомневаюсь, что даже будут проверять. А если хард в багаже (не в ручной клади), не думаю, что в нем будут рыться.

      Мы с другом когда ездим он всегда свой ноутбук берет, я иногда свой, у обоих куча нелегальных программ на них, в том числе и Винда. На таможне иногда просят вынуть ноутбук из сумки, раскрыть, и все. Даже не надо включать. Просто проверяют, настоящий ли он. Хотя в этом году, его просто сканировали, как и все остальные вещи, даже открывать не надо было.

      Ну а уж если, к вам конкретно пристанут, типо все-таки найдут, что всегда можно сказать - Ноутбук мой, но программы я на него не устанавливал, таким я его купил. Хотя вероятность этого такая же, как и удар метеорита по голове.

      Главное никаких дисков не везти, это явная смерть.

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

        Originally posted by Borat4eva
        Давайте предположим негативный ход событий.

        Везете вы с собой Хард драйв. На таможне вас останавливают, подключают этот хард к компу. Что они там могут увидеть? Откуда фильмы и песни скачаны они не найдут.

        Хотя я сомневаюсь, что даже будут проверять. А если хард в багаже (не в ручной клади), не думаю, что в нем будут рыться.
        если хард будет в багаже, он же просветится. ничего не скажут по этому поводу ?
        Мы с другом когда ездим он всегда свой ноутбук берет, я иногда свой, у обоих куча нелегальных программ на них, в том числе и Винда. На таможне иногда просят вынуть ноутбук из сумки, раскрыть, и все. Даже не надо включать. Просто проверяют, настоящий ли он. Хотя в этом году, его просто сканировали, как и все остальные вещи, даже открывать не надо было.

        Ну а уж если, к вам конкретно пристанут, типо все-таки найдут, что всегда можно сказать - Ноутбук мой, но программы я на него не устанавливал, таким я его купил. Хотя вероятность этого такая же, как и удар метеорита по голове.

        Главное никаких дисков не везти, это явная смерть.
        огромное спасибо за ценнейшую информацию.
        на днях поеду покупать HDD



        ps - sorry for my misunderstanding %)

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Сковородки и посуду везти это глупость, так же как и постельное белье. Лучше новое купить на месте.
          По поводу постельного белья я бы не была так категорична.
          Мы привезли с собой шерстяные одеяла и ни разу об этом не пожалели. Здесь таких нет, сплошь синтетика. А если уж берете одеяла, то и пододеяльники для них нужно захватить, так как это как класс здесь отсутствует. Вот наволочки не нужны, так как размер подушек другой. В любом случае комплект постельного белья нужен.

          Сковородки и посуда - это смотря что. Казанов чугунных например здесь нет. А если плов захочется приготовить - то не раз вспомнишь про свой любимый, проверенный. Хоть и тяжелый, но везти стоит. Многие из Узбекистана везут еще и мантышницы. Это можно и здесь купить, в корейских магазинах большой выбор.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

            Originally posted by Americanka View Post
            По поводу постельного белья я бы не была так категорична.
            Мы привезли с собой шерстяные одеяла и ни разу об этом не пожалели. Здесь таких нет, сплошь синтетика. А если уж берете одеяла, то и пододеяльники для них нужно захватить, так как это как класс здесь отсутствует. Вот наволочки не нужны, так как размер подушек другой. В любом случае комплект постельного белья нужен.
            Но я бы не стал в Первый Раз (то есть при переезде) тащить с собой белье. Потом, да, можно. А при переезде проще быть налегке.

            Originally posted by Americanka View Post
            Сковородки и посуда - это смотря что. Казанов чугунных например здесь нет. А если плов захочется приготовить - то не раз вспомнишь про свой любимый, проверенный. Хоть и тяжелый, но везти стоит. Многие из Узбекистана везут еще и мантышницы. Это можно и здесь купить, в корейских магазинах большой выбор.
            Ну, это на любителя. Я например, плов 2 раза в жизни ел, в Питере. Да он мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Но я его не умею готовить, поэтому не стал бы с собой кастрюли везти. Вы с Востока, а Восток, как говорится, дело тонкое. Я из Эстонии, ем, что придется, мне как-то все равно что кушать. Всегда могу заказать китайскую, тайскую или итальянскую еду, мне она нравится и готовить не надо

            Originally posted by Masta
            если хард будет в багаже, он же просветится. ничего не скажут по этому поводу ?
            Из МОЕГО личного опыта багаж практически не проверяют. За всю жизнь, только прошлым летом когда мы летели на Мальту у нас из багажа (бокового кармана сумки) вынули маникюрный набор. Наверно, чтобы самолет не захватили.

            А Хард Драйв не входит в список незаконных вещей.

            Удачи!

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

              Originally posted by Borat4eva
              Вы с Востока, а Восток, как говорится, дело тонкое.
              Казан для плова - это святое

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                Originally posted by Borat4eva
                Но я бы не стал в Первый Раз (то есть при переезде) тащить с собой белье. Потом, да, можно. А при переезде проще быть налегке.
                Речь идет о вновь прибывших иммигрантах, которые не будут туда-сюда кататься в ближайшее время.

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Речь идет о вновь прибывших иммигрантах, которые не будут туда-сюда кататься в ближайшее время.
                  Я свое мнение высказал Может, со мной, кто и не согласится, я не обижусь.

                  Для меня главное взять вещи первой необходимости которых в США недостать. Лекарства, документы, ноутбук если есть, словарь (хотя его можно и в США купить), записную книжку (со всеми контактами), немного одежды, обувь (хорошую). Ну вот у меня и список закончился.

                  Все что жизненно необходимо, белье постельное, одежду, еду, посуду, компьютер я куплю на месте. Ведь если подумать, эти траты - НИЧТО по сравнению с покупкой дома и следующими тратами.

                  Хотя, опять же, все зависит от исходного количества денег. Я если в этом году не выиграю лотерею, закончу университет и поработаю тут какое-то время, деньжат подкоплю.

                  Теперь такой вопрос, хотя может он немного прямой, и многие не захотят на него отвечать -

                  Сколько денег у вас было когда вы переехали в США?

                  Я планирую взять тысяч 20 долларов, чтобы на первый год жизни хватило, ну а потом уже думаю работа нормальная будет по специальности.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                    Никаких морских контейнеров мы не заказывали. Все, что смогли, взяли с собой. Разрешалось по 2 сумки на человека, каждая по 32 кг.
                    Я никого ни за что не агитирую. Можно приехать вообще налегке и все купить здесь. Но это если деньги есть. А если их нет, то... Приходится как-то обходиться тем, что привезли.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                      спасибо за дискуссию. очень помогает с выбором )

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Да, кое какую одежду на родине можно купить более модную и современную (до Штатов европейская мода доходит года через 2-3). Но куда вы будете ходить в вечерних платьях или в шикарных костюмах? Если вы планируете ходить на балы и приемы, то это пригодится, если нет - это будут выброшенные деньги. Так что нужно думать реалиями...
                        Не думаю, что Европейская мода особо лучше Американской... Знаю, что Английская - позор. Поэтому все кто ездит в Америку затавариваются там.

                        Вещь должна быть удобной в первую очередь и вам нравиться, а мода, это дело принципа. Мне так без разницы, модно что я ношу или нет... К тому же, умные люди на моду не смотрят.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                          Originally posted by Americanka
                          Никаких морских контейнеров мы не заказывали. Все, что смогли, взяли с собой. Разрешалось по 2 сумки на человека, каждая по 32 кг.
                          Американка, да вы самый счастливый иммигрант/путешественник! Когда же вы переезжали, если можно было везти 64кг на нос?

                          "Видел чудеса техники, но такого......" С

                          Comment


                          • #28
                            Re: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Американка, да вы самый счастливый иммигрант/путешественник! Когда же вы переезжали, если можно было везти 64кг на нос?

                            "Видел чудеса техники, но такого......" С
                            Да это довольно долго можно было ... по-моему ещё три года назад .. но только для перелётов через океан.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              Казан для плова - это святое
                              Это наверное больше дело привычки и традиций.
                              А если плов сварить в кастрюле или чугункЕ (укр.), не то?
                              Мы вот специально заказали шампура для шашлыков из Украины. Хотя можно и на решетке, и на фольге - всё ОЧЧЧЕНЬ вкусно!
                              Ох, ну шо сказать... было бы мясо, а остальное...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Модные штучки и не только (что брать с собой)

                                Originally posted by Americanka View Post
                                По поводу постельного белья я бы не была так категорична.
                                Мы привезли с собой шерстяные одеяла и ни разу об этом не пожалели. Здесь таких нет, сплошь синтетика. А если уж берете одеяла, то и пододеяльники для них нужно захватить, так как это как класс здесь отсутствует.
                                Americanka, пододеяльники можно купить в IKEA, в отделе где продаются одеяла и постельное белье. Обычные х/б к каким мы привыкли. А для детей продаются хорошие наборы: пододеяльник и наволочка, там же, красивых расцветок.

                                Comment

                                Working...
                                X