Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автосервис в Атланте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Автосервис в Атланте

    Originally posted by sogawasps
    Летом эмиссии я прошёл, замечаний не было. Ктсати, инетересно, а можно ли ещё использовать летнии эмиссии? Я их прошёл и поставился на учёт, наклейка истекает в марте. Эмиссии действуют 12 месяцев. Не получится второй раз тот же отчёт использовать?
    Вы о чем вообще?! Какая нахрен летняя эмиссия? В Джоржии Вы её проходите не по сезону, а раз в год перед собственным днём рождения.

    Comment


    • #17
      Re: Автосервис в Атланте

      Большое спасибо за советы!

      Эмиссии - в смысле я машину летом купил и прошёл эмишн тест после покупки. Получил номера. День рождения в марте.

      Эмиссии действую 12 месяцев, т.е. те, что я проходил летом, ещё действительны. Интересно, можно ли их использовать сейчас.

      Comment


      • #18
        Re: Автосервис в Атланте

        А если менять рычаг, то нужно делать сход-развал?

        Comment


        • #19
          Re: Автосервис в Атланте

          Originally posted by sogawasps
          А если менять рычаг, то нужно делать сход-развал?
          Не надо. На геометрию подвески это совершенно не влияет, если только рычаг не "левый" и точно соответствует ОЕМ. Если менять струт, или подшипник, желательно, но тоже не обязательно. От этого слегка зависят камбер и кастер, но совершенно не критично, если не двигался сабфрейм.

          Comment


          • #20
            Re: Автосервис в Атланте

            Спасибо, понял. Я вообще к чему спрашиваю - разместил заявку на openbay, а там среди прочих откликнулись парочка т.н. "мобильных механиков", один из которых предложил цену (за диагностику) сильно ниже других. Вот, думаю, не попробовать ли этих. Если сход-развал не нужен, теоретически они могут всё поменять на парковке у моих апартов.

            По идее вообще они должны брать больше, чем стационарные сервисы.

            Comment


            • #21
              Re: Автосервис в Атланте

              Originally posted by sogawasps
              Спасибо, понял. Я вообще к чему спрашиваю - разместил заявку на openbay, а там среди прочих откликнулись парочка т.н. "мобильных механиков", один из которых предложил цену (за диагностику) сильно ниже других. Вот, думаю, не попробовать ли этих. Если сход-развал не нужен, теоретически они могут всё поменять на парковке у моих апартов.

              По идее вообще они должны брать больше, чем стационарные сервисы.
              С такими вещами, как повезёт. Если попадется толковый, то может и прокатить. Поменять элементы подвески во дворе вполне реально. Только платите ему по результату а не попытке. Что касается цены, то берут они меньше. Работают на себя, накладных расходов меньше, не с кем делиться не надо и т.д. и т.п.

              Comment


              • #22
                Re: Автосервис в Атланте

                Таким сервисом, кстати, никто не пользовался https://www.yourmechanic.com ?

                Comment


                • #23
                  Re: Автосервис в Атланте

                  Нагуглил про скрежет при переходе оборотов через 950 - натяжитель цепи (facepalm). Он же является причиной звенящего звука после старта (я думал, муфта кондиционера). Оказывается, это больное место очень многих Ниссанов, на них даже в суд подали Nissan Timing Chain Lawsuit Filed in New York | CarComplaints.com

                  По натяжителю - говорят, надо менять не только его, а вообще весь комплект цепи + конкретно для Квеста ещё и помпу . Счёт на 1500-2000$ Дешевле в утиль сдать. Хитрые умельцы меняют только натяжитель, но шопы не берутся - только всю цепь с помпой.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Автосервис в Атланте

                    Originally posted by sogawasps
                    Добрый вечер.

                    Подскажите, пожалуйста, нет ли тут кого из Атланты? Нужен автосервис из разряда дёшево и сердито. Как бы такой найти?

                    Проблема - есть Ниссан Квест 2007 года, жёстко скрипит правое переднее колесо при повороте руля и на кочках, скрип уменьшается под дождём. Т.е. по всем признакам - опорный подшипник. Вещь неприятная в замене, но не военная - ну час, ну два максимум. Съездил в ближайший гараж с 5-тизвёздочными отзывами (что честные и берут умеренно), посмотрели - насчитали квоту 1600$ . Подтвердили опорный, плюс в дополнение сказали менять strut, plate, arms (что за армс?) - т.е. по сути менять всю стойку, получается. Сумма за пределами добра и зла, причём так и непонятно, зачем менять всё остальное, если скрипит опорник.

                    В общем, сижу в печали и думаю, где бы найти сервис побюджетнее, и где можно обсудить необходимость замены лишних запчастей.
                    Всем привет вот вам номерок ребята работают со своими машинами но неотказывают нашему брату если че 470 535 6743 он в мариэтте зовут Володя

                    Comment

                    Working...
                    X