Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

    Originally posted by Derevnya
    так гриз, это не грязь, профессор. это смазка, жир. никто вас "грязной" обезьяной не называл.
    Позвольте, сударь, если Grease Monkey - конкуренты, то намек на работу с ними похуже оскорбления будет!

    Comment


    • #62
      Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

      поуспокоились вы б уже тут.

      Comment


      • #63
        Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

        Originally posted by fisherman
        Я знаю наших, которые сами покупают масло в магазине, сами меняют.
        Ну блин, сколько так можно сэкономить, 5 рублей, 10?
        Как говаривал Скрудж Мак-Дак, деньги сэкономленные - все равно, что заработанные! А мысль: "Заработал сам, - дай заработать другому" - овладевает массами не сразу...

        Comment


        • #64
          Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

          Originally posted by fisherman
          Я знаю наших, которые сами покупают масло в магазине, сами меняют.
          Ну блин, сколько так можно сэкономить, 5 рублей, 10?
          Хотя допускаю мысль, что кому-то в кайф поковыряться в машине. Тогда другой коленкор )
          Я на траке (Такома) сам и меняю. Там это это можно сделать быстро, легко и абсолютно чисто. А вот на предыдущей машине жены, Шеви Эквинокс, менял только на дилерской, несмотря на все собственные навыки. У неё стоял V6 с таким дурным расположением фильтра, что не налить масла на пол гаража или драйвей было невозможно. Когда на Кади кончится гарантия, буду тож на дилерской продолжать. Там тоже V6 с нижним фильтром, а машина низкая. Без лифта лужа на драйвее гарантирована, а я этого не люблю.

          Comment


          • #65
            Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

            Originally posted by fisherman
            Я знаю наших, которые сами покупают масло в магазине, сами меняют.
            Ну блин, сколько так можно сэкономить, 5 рублей, 10?
            Хотя допускаю мысль, что кому-то в кайф поковыряться в машине. Тогда другой коленкор )
            я сам меняю на максиме (ели больше ничего делать не нужно), по деньгам не знаю, наверное нет выйгрыша, но по времени есть, никуда ездить и ждать там не надо. машина на гарантии

            Comment


            • #66
              Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

              Мне до дилера почти 100 миль, так что всё, что могу, делаю сам. Масло, фильтры, простые проверки. Хорошо хоть машина пока помогает - не ломается

              Comment


              • #67
                Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                Originally posted by Ваня Smith
                Когда на Кади кончится гарантия, буду тож на дилерской продолжать. Там тоже V6 с нижним фильтром, а машина низкая. Без лифта лужа на драйвее гарантирована, а я этого не люблю.
                Да бросьте, Иван... Ведь можно, с помощью четырех домкратов приподнять авто. Да и жена, если чё, подмогнёт...

                Comment


                • #68
                  Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                  А вы сделайте анализ масла при замене. Можете сильно удивиться. Ну и точно определите нужный интервал. А цвет масла ни разу не показатель, масло должно смывать грязь. А уж чтобы оно в деготь превратилось, это надо что то уж совсем отвратное лить. Сам меняю на 5-6 тыс, просто чтобы не заморачиваться. А у дилера дорого и долго и если вы думаете, что там на замене масла стоят крутые профи, то будете разочарованы. Однако я согласен, что там по крайней мере, есть с кого спросить.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                    Originally posted by Solo379
                    А вы сделайте анализ масла при замене. Можете сильно удивиться. Ну и точно определите нужный интервал. А цвет масла ни разу не показатель, масло должно смывать грязь. А уж чтобы оно в деготь превратилось, это надо что то уж совсем отвратное лить. Сам меняю на 5-6 тыс, просто чтобы не заморачиваться. А у дилера дорого и долго и если вы думаете, что там на замене масла стоят крутые профи, то будете разочарованы. Однако я согласен, что там по крайней мере, есть с кого спросить.
                    Под дегтем я имею в виду не только цвет, но и консистенцию. Если в масле много смытой грязи, это не есть гуд для трущихся деталей, особенно поршневой группы и подшипников колен вала. Там трение в чистом виде.
                    Я тоже меняю масло раз в 5000, при смешанном режиме эксплуатации. В более холодном климате добавил-бы ещё 1000.
                    У дилера конечно не крутые профи, но там поставят нормальный, а не самый дешевый фильтр. То-ж и с маслом. А главное, никто не позволит местным масломенялам извращатся над пробками с пневмоинструментом. У нас за это, после одного предупреждения, сразу увольняют. На дилерских ещё строже. У них масломенялы получают несколько больше и легче найти замену.

                    Comment

                    Working...
                    X