Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

    Вот озадачился вопросом так как в сервисе предлагают 2 варианта при замене масла.Имеется к примеру масло на котором написано МЕРСЕДЕС, BMW, Митсубиси и так далее, а есть к примеру МОБИЛ и так далее. Некоторые диллеры в Москве заливают к примеру в митсубиси масло митсубиси а некоторые мобил. Понимаю что оба хороши но что бы вы залили??? Мой диллер РОЛЬФ раньше заливал к примеру МОБИЛ но месяц назад перешел на масло производителя и я стал покупать не мобил а масло производителя. Может оно как то отличается в лучшую сторону.
    А может и из одной бочки все???

  • #2
    Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

    У вас что, машина из Формулы 1 ? дилер заливает ? а так вон подсолнечное не надо, а из автомагазина магазина любое пойдет. двигатель умирает последним, когда уже вся машина рассыпалась.

    Comment


    • #3
      Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

      Originally posted by Derevnya
      У вас что, машина из Формулы 1 ? дилер заливает ? а так вон подсолнечное не надо, а из автомагазина магазина любое пойдет. двигатель умирает последним, когда уже вся машина рассыпалась.
      Так смешивать разных производителей может не стоит?? Хотя вязкость одна и та же к примеру 5w30 и у тех и у других.

      Comment


      • #4
        Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

        доливать что ли? да доливайте чем попало.

        Comment


        • #5
          Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

          Спецификация на масло в руководстве пользователя. Например дизельная Ауди - "5w30 code 507.00". И абсолютно все равно кто его произвел, лишь бы "5w30 code 507.00". Тут подделок не бывает.

          Comment


          • #6
            Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

            Originally posted by Derevnya
            доливать что ли? да доливайте чем попало.
            Нет я про полную замену.Что лучше.
            Ок, Validol насколько вижу в сша на это внимание не обращают

            Comment


            • #7
              Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

              Originally posted by Derevnya
              У вас что, машина из Формулы 1 ? дилер заливает ? а так вон подсолнечное не надо, а из автомагазина магазина любое пойдет. двигатель умирает последним, когда уже вся машина рассыпалась.
              Как правило - да. Сколько машин у меня было - ни одна до смерти двигателя не дотянула. В старые просил заливать простое дешевое, в новые - дорогое синтетическое. Ни одной марки не знаю.
              Сейчас у меня машина лизовая на полной гарантии, мне вообще всё равно, что туда нальют.

              Comment


              • #8
                Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                Originally posted by Serg555
                Нет я про полную замену.Что лучше.
                Ок, Validol насколько вижу в сша на это внимание не обращают
                Обращают. Как Вам уже правильно заметили, льют по спецификации на машину. Тем более, что большинство производителей сейчас пишут правильное масло на крышке заливного отверстия. Синтетика и полусинтетика имеют увеличенный ресурс. В этом их основное преимущество. Если обычное масло при городском цикле надо менять через 3000 миль, то синтетику можно через 5000.
                Про неубиваемые двигатели, это не совсем верно. При неправильном уходе, особенно это касается масла, двигатель не развалится, но с годами будет гораздо быстрее терять мощность чем при правильном.

                Comment


                • #9
                  Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                  Originally posted by Serg555
                  Вот озадачился вопросом так как в сервисе предлагают 2 варианта при замене масла.Имеется к примеру масло на котором написано МЕРСЕДЕС, BMW, Митсубиси и так далее, а есть к примеру МОБИЛ и так далее. Некоторые диллеры в Москве заливают к примеру в митсубиси масло митсубиси а некоторые мобил. Понимаю что оба хороши но что бы вы залили??? Мой диллер РОЛЬФ раньше заливал к примеру МОБИЛ но месяц назад перешел на масло производителя и я стал покупать не мобил а масло производителя. Может оно как то отличается в лучшую сторону.
                  А может и из одной бочки все???
                  Вот рекомендации от Вольво:
                  oil.jpg
                  В Штатах рекомендуют 5W-30 для нормальных условий и 0W-30 - для экстремальных. Производитель не указан. Дилер сказал, что льют синтетический Castrol Edge. Масла поризводства автофирм не видел ни разу

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                    да, в Америке существует рекомендация что масло надо менять через 3000 миль. что есть 4800 км. это от первой машины Форда модель "Т" 1908 года. А чего менять то интервал, каши маслом не испортишь.
                    в Европе нет ничего подобного, хотя масла и машины те же самые. и о городском цикле никто не знает.
                    Вы уж сами решайте, верить или не верить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                      Originally posted by Serg555
                      Вот озадачился вопросом так как в сервисе предлагают 2 варианта при замене масла.Имеется к примеру масло на котором написано МЕРСЕДЕС, BMW, Митсубиси и так далее, а есть к примеру МОБИЛ и так далее. Некоторые диллеры в Москве заливают к примеру в митсубиси масло митсубиси а некоторые мобил. Понимаю что оба хороши но что бы вы залили??? Мой диллер РОЛЬФ раньше заливал к примеру МОБИЛ но месяц назад перешел на масло производителя и я стал покупать не мобил а масло производителя. Может оно как то отличается в лучшую сторону.
                      А может и из одной бочки все???
                      Ну ежели московские дилеры заливают, то не известно, что за бадягу с красивыми наклейками они льют тебе в двигатель.
                      Ну а если будешь сам менять масло то сначала внимательно изучи инструкцию на двигатель, а затем так же внимательно надписи на баночке с маслом.
                      Там на баночке, помимо красивого слова, например TEXACO или CASTROL, должны быть класс вязкости масла по
                      SAE (5W-30 ну или 0W-40 и т.д.) и, обязательно, группа масла по API (SL/CF или SJ/CF или SG/CD и т.д.).
                      Эти параметры масел прописаны в инструкции для каждой конкретной модели двигателя его изготовителем.
                      Иное вливать в нутро движка не желательно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                        Originally posted by RUBY VIP
                        Ну ежели московские дилеры заливают, то не известно, что за бадягу с красивыми наклейками они льют тебе в двигатель.
                        Ну а если будешь сам менять масло то сначала внимательно изучи инструкцию на двигатель, а затем так же внимательно надписи на баночке с маслом.
                        Там на баночке, помимо красивого слова, например TEXACO или CASTROL, должны быть класс вязкости масла по
                        SAE (5W-30 ну или 0W-40 и т.д.) и, обязательно, группа масла по API (SL/CF или SJ/CF или SG/CD и т.д.).
                        Эти параметры масел прописаны в инструкции для каждой конкретной модели двигателя его изготовителем.
                        Иное вливать в нутро движка не желательно.
                        Купил сегодня в магазине 5w30 которое обычно лью. вы меняете масло я имею ввиду зимой зимнее(более жидкое) а летом густое?? Или одно и тоже круглый год, если погода позволяет. В Москве сейчас -18 было так что масло хорошо когда не густое по вязкости

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                          Originally posted by Serg555
                          вы меняете масло я имею ввиду зимой зимнее(более жидкое) а летом густое?? Или одно и тоже круглый год, если погода позволяет. В Москве сейчас -18 было так что масло хорошо когда не густой по вязкости
                          Живя в Нью-Джерси, где зимняя погода стоит 1-2 месяца в году, я никогда не меняю к зиме ни масло, ни шины.
                          (Последние 5 машин, купленные за 10 лет, все - all wheel drive. Не уверен, что это реально нужно, но жене так спокойнее).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                            Originally posted by Serg555
                            вы меняете масло я имею ввиду зимой зимнее(более жидкое) а летом густое??
                            Тяжелый вопрос. Правильно будет ответить - я лью весенее масло. Замена масла у меня весной, раз в году, так что назовем его весенним, с запахом ландышей.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какое масло в мотор вы заливаете?Производителя авто или другое.....

                              Originally posted by Serg555
                              Купил сегодня в магазине 5w30 которое обычно лью. вы меняете масло я имею ввиду зимой зимнее(более жидкое) а летом густое?? Или одно и тоже круглый год, если погода позволяет. В Москве сейчас -18 было так что масло хорошо когда не густое по вязкости
                              ____________________________________
                              oil.png

                              А какие ещё там буквы? Есть что то похожее на ACEA A3/B4 или API SL/CF ?

                              Интересный клип:

                              Comment

                              Working...
                              X