Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка запчастей . Как и где.... М

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка запчастей . Как и где.... М

    Друзья собираюсь ненадолго в калифорнию и нужны запчасти для моделей BMW x 5.Митсубиси Montero и может для мерседеса ML. Запчасти нужны мне и для друзей для своих машин ,не большие ,в основном по электрике , лямбда зонды ,датчики , приборные панели ,фильтры . Вот в москве если чего то нет вынуждены заказывать из сша и ждать 2 недели . Как обстоят дела у Вас там с продажами . Так как я ищу запчасти на модели которые полно в сша, а х5 даже выпускают в сша то у меня вопрос . Все запчасти есть в наличии в ваших магазинах???Например запчасти на BMW у вас продают только в магазинах BMW или в любых автозапчастях ? На митсубиси монтеро где купить ? Нужно искать диллеров но там наверно все дорого или надеюсь есть специализированные магазины по моделям?? Или может есть как в Москве большие магазины типа авторынков где продаються почти все запчасти на основные модели??

  • #2
    Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

    Ну прийти и купить, у них не получиться, т.к таких магазинов, или рынков как в россии нет, есть конечно джанк ярды всякие, если запчасти бу интересуют, но самые интересные цены будут там так же в интернете, по этому без адерса и пары недель ожидания вашим друзьям никак не обойтись, кстати, сэкономите не много
    по поводу монтеро, вроде это канадская тема, и тут их вообще не видел.
    Х5, новые это к дилеру и ожидать поставки с южной каролины , дилер себе еще % накрутит.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

      Странно что придти и купить не получиться .Например машина встала ,мастер сказал что накрылся генератор или стартер и что получаеться его сразу нельзя купить и поставить?Так же и другие части .Тогда бы у Вас по идее все машины простаивали бы в сервисе .Заметьте я назвал модели авто которые полно в сша .Те же МОНТЕРЫ завалены там .Запчастей Б/у в москву гонят контейнерами но хочеться новое.Вот я приеду ,куплю машину решу покататься по штатам .По дороге например в Лос Анджелесе что нить сломаеться ,отбуксируют в сервис .Неужели сразу не починят если модель авто какая нить стандартная Джип гранд чероки пусть будет.В Москву любую запчасть сразу высылают при заказе .Получаеться там сразу покупают и высылают .Так что хочеться услышать мнение еще кого нибудь

      Comment


      • #4
        Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

        Странные вопросы. Конечно даже у диллера невозможно найти любую запчасть, только наиболее ходовые. Склады не резиновые. Обычно если детали нет в наличии, то её доставляют на диллерскую (или в шап) в течении 2-3 дней. Но в особо тяжелых случаях, при заказе на заводе, это может быть и дольше.
        Для небогатых клиентов очень распостранены заказы деталей на специальных джанк-ярдах с битых машин. Доставка от 1 до 3-х дней. К примеру, трансмиссия обходится примерно вдвое дешевле.
        Если заказывать самому, то самое лучшее это интернет-торговля. Мне любую деталь доставляли не дольше 5 дней. Если не очень спешить, то часто и доставка бесплатная.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

          По Вашему выходит что люди бывает что ждут запчасть в сша до 5 дней?? Тогда каким образом в Москву высылают сразу .Звонят там люди в ответ все ок -завтра купим и вышлем и это почти про любую запчасть .Может вы имеете ввиду людей в сша которые имеют ЖИГУЛИ и ждут запчасть с России ?

          Comment


          • #6
            Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

            По Вашему выходит что люди бывает что ждут запчасть в сша до 5 дней?? Тогда каким образом в Москву высылают сразу .Звонят там люди в ответ все ок -завтра купим и вышлем и это почти про любую запчасть .Может вы имеете ввиду людей в сша которые имеют ЖИГУЛИ и ждут запчасть с России ?
            Хорошие цены тут в интернете. Пришел , купил, это очень дорого. я думаю в разы дороже чем в Москве

            Comment


            • #7
              Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

              Ну вот выходит что купить можно но дорого . В инете естественно дешевле но требует время для поиска и звонков . То есть получаеться по вашим словам , мастер говорит у Вас сломалось то то . Вы едете домой или где есть инет , ищете , звоните ездите и покупаете ? А машина все это время висит на подьемнике если что то такое что требует подьемника??? Или мастера все машины выгоняют и ждут клиентов с запчастями?? Чет как то все мудренно ндаааа ужжжжжж . Ладно сам пока не удостоверюсь не поверю

              Comment


              • #8
                Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

                Originally posted by Katala01
                Странно что придти и купить не получиться .Например машина встала ,мастер сказал что накрылся генератор или стартер и что получаеться его сразу нельзя купить и поставить?Так же и другие части .Тогда бы у Вас по идее все машины простаивали бы в сервисе .Заметьте я назвал модели авто которые полно в сша .Те же МОНТЕРЫ завалены там .Запчастей Б/у в москву гонят контейнерами но хочеться новое.Вот я приеду ,куплю машину решу покататься по штатам .По дороге например в Лос Анджелесе что нить сломаеться ,отбуксируют в сервис .Неужели сразу не починят если модель авто какая нить стандартная Джип гранд чероки пусть будет.В Москву любую запчасть сразу высылают при заказе .Получаеться там сразу покупают и высылают .Так что хочеться услышать мнение еще кого нибудь
                Не буду доказывать, но думаю в США это работает так же, как и в Англии. Ломается у человека машина и он едет в сервис. Сервис заказывает со склада зап-часть и её доставляют либо в тот же день (у нас в городе за пол часа или за час обычно доставляют) либо заказывают с какого-нибудь крупного склада (к примеру единственного в стране), либо вообще заказывают из другой страны - с завода.

                Наличие диллера по-моему ничего не меняет. Диллер тебе дает гарантию и бумажку того, что машина ремонтировалась у диллера, от этого цена на машину не так сильно падает, нежели починка у кого-то ещё. Из моего опыта починка у диллера обходится в три или четыре раза дороже, чем у частника и процесс занимает дольше времени, так как запчасти идут с завода или диллерского склада, в то время, как частник может эти детали заказать с любого склада.

                Originally posted by Katala01 View Post
                По Вашему выходит что люди бывает что ждут запчасть в сша до 5 дней?? Тогда каким образом в Москву высылают сразу .Звонят там люди в ответ все ок -завтра купим и вышлем и это почти про любую запчасть .Может вы имеете ввиду людей в сша которые имеют ЖИГУЛИ и ждут запчасть с России ?
                Так с этих складов сразу высылают и в Россию, и в Африку, и в Арканзас, и в Атланту. Просто в США тем же Федексом деталь может придти на следующий день, в то время, как в Россию деталь будет идти неделю. Неужели вы думаете, что в каждом крупном городе в США можно достать любую деталь?

                Вот у меня такой к вам вопрос - сломалась ваша ласточка и деталь придет лишь через 5 дней. Что вы будете делать, если другого выхода нет?

                Originally posted by Katala01
                Ну вот выходит что купить можно но дорого . В инете естественно дешевле но требует время для поиска и звонков . То есть получаеться по вашим словам , мастер говорит у Вас сломалось то то . Вы едете домой или где есть инет , ищете , звоните ездите и покупаете ? А машина все это время висит на подьемнике если что то такое что требует подьемника??? Или мастера все машины выгоняют и ждут клиентов с запчастями?? Чет как то все мудренно ндаааа ужжжжжж . Ладно сам пока не удостоверюсь не поверю
                Ваша машина сломанная стоит на подъемнике и мастер вам говорит "Навороченный у вас катализатор гражданин Шмидт. У нас таких нет. Могу заказать со склада, придет через 5 дней. Стоить будет 300 баксов". Вы думаете "I can get laid for 300 bucks!" и говорите "Подгоню вам свою тачку, когда сам эту деталь найду". Мастер соглашается, вы едете домой и находите на Ebay или ещё где эту же деталь за 100 баксов. А потом уже решаете возвращаться вам к тому мастеру или ехать в другой гараж.

                Жизнь на Западе немного другая, чем в России. На что-то уходит время. И почти всё можно купить дешевле в интернете, так как есть конкуренция.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

                  Отвечу . К примеру ,живем в России используем отечественные жигули . Так как машина местная отечественная то сразу едем и покупаем где угодно . Поэтому я спрашивал не про какой нибудь ферари или порше которые выпускаються не в сша ,а спрашивал про машины которые ВЫПУСКАЮТЬСЯ в сша BMW X5 или ford explorer . Насколько я понимаю раз они выпускаються у Вас то и запчасти должны быть как у нас в России на каждом углу верно ? Теперь про иномарки тот же BMW x5 . Почти все есть в наличии как новые так и не новые но я уверен что бывают такие детали которые не в наличии и придеться ждать от 5 дней и более но это уже не машины которые выпускаються в россии .по поводу господина Шмидта . Сегодня был в сервисе сказали желательно поменять лямбда зонд (надеюсь знаете что такое) В наличии есть Б/у 50 $ ,так же есть не оригинальный новый корейский по цене 80$ . Заметьте есть в наличии . Оригинальный подвезут завтра по цене 250 $ . Я уехал . Теперь у меня несколько вариантов . Я могу сразу купить не новый или корейский или заметьте не ждать до завтра а самому сьездить и купить в магазине оригинальный привезти и они сразу установят . И я хочу узнать в сша все будет так же ?? Или как по вашим словам придеться ждать . Ну то что Б/у запчасти есть это понял я уже. Насколько я понимаю мне придеться заранее поискать с Москвы то что мне нужно например в лос анджелесе , позвонить им и попросить подготовить . По вашему придеться так поступить?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

                    Originally posted by Katala01 View Post
                    По Вашему выходит что люди бывает что ждут запчасть в сша до 5 дней?? Тогда каким образом в Москву высылают сразу .Звонят там люди в ответ все ок -завтра купим и вышлем и это почти про любую запчасть .Может вы имеете ввиду людей в сша которые имеют ЖИГУЛИ и ждут запчасть с России ?
                    У Вас проблемы с чтением? Осмыслением? Я написал не дольше. Это означает что за это время деталь доставляют бесплатно или за минимальную цену. Обычно существует несколько опций доставки включая overnight. Всё зависит от того, сколько Вы согласны заплатить.
                    Кстати, это относится к любому товару купленному через интернет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

                      Originally posted by Katala01 View Post
                      Отвечу . К примеру ,живем в России используем отечественные жигули . Так как машина местная отечественная то сразу едем и покупаем где угодно . Поэтому я спрашивал не про какой нибудь ферари или порше которые выпускаються не в сша ,а спрашивал про машины которые ВЫПУСКАЮТЬСЯ в сша BMW X5 или ford explorer . Насколько я понимаю раз они выпускаються у Вас то и запчасти должны быть как у нас в России на каждом углу верно ? Теперь про иномарки тот же BMW x5 . Почти все есть в наличии как новые так и не новые но я уверен что бывают такие детали которые не в наличии и придеться ждать от 5 дней и более но это уже не машины которые выпускаються в россии .
                      У Вас очень смутные представления о степени автомобилизации США и количестве марок и модификаций машин выпускающихся или выпускавшихся здесь. Ни одна дилерская не в состоянии хранить весь ассортимент запчастей на своих складах.
                      Я работаю исключительно с новыми машинами, не старше полутора лет, заказываю каждый день (через специального клерка) по несколько деталей на "американцев", "азиатов" и иногда "европейцев". Ходовые, типа сенсоров, обычно доставляют от 1 до 3-х дней, в зависимости от фирмы. Но некоторые, типа элементов интерьера поломанных шаловливыми ручками клиентов, или проводки погрызенной их собачками, приходится ждать неделями и даже месяцами (свежий пример с оптическими кабелями 60-ой Вольвы).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

                        А при чем здесь дольше или не дольше . Проблема в том что на машину изготовленную в сша есть вариант по вашим словам ,что запчасти сразу может и не быть и придеться ждать . Я говорю про крупные города .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

                          А при чем здесь дольше или не дольше . Проблема в том что на машину изготовленную в сша есть вариант по вашим словам ,что запчасти сразу может и не быть и придеться ждать . Я говорю про крупные города .
                          у вас смутное представление о крупных городах америки.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

                            Originally posted by Katala01 View Post
                            А при чем здесь дольше или не дольше . Проблема в том что на машину изготовленную в сша есть вариант по вашим словам ,что запчасти сразу может и не быть и придеться ждать . Я говорю про крупные города .
                            Во-первых, запчасти запчастям рознь. "Ходовой ширпотреб" спокойно продается в специализированных магазинах автозапчастей. AdvancedAutoParts, AutoZone, NAPA, PepBoys это только то, что находится в районе получасовой поездки от моего дома. Причем это достаточно широко развитые сети. Если у них нет на складе чего-то, то в большинстве случаев они могут доставить "на следующий день". То есть большинство "мелких" деталей - свечи, датчики, колодки, патрубки, болтики, генераторы, стартеры, тормозные диски и барабаны... Попробуй набрать любое из этих названий в Гугле и посмотри, что у них есть на сайте. Практически все из этого есть и в их "местных магазинах". Естественно, там в большинстве своем "универсальные части", которые часто ломаются (хотя я не сталкивался, но думаю, что у них можно найти те же клапана и поршня на двигатели, сальники на коробки и т.д.). Естественно, что-то "очень специфичное для определенной модели" у них не найдешь (например "левое зеркало на Хонду Цивик 2001 года светло зеленого цвета с электроподогревом зеркал". Это нужно заказывать у дилеров. Но даже если заказывать у дилеров, то в основном заказы (на "относительно новые модели машин") будут обрабатываться в течение 1-2 дней, а потом уже сколько ты заплатил за пересылку, хоть "на следующий день". А если нужны б/у запчасти (на старые машины), то тут уже или искать на специализированных сайтах, обзванивать автосвалки или искать на том же еВау (что, зачастую, бывает дешевле и надежнее).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка запчастей . Как и где.... М

                              Вот читаю и ржу. Катала, вы читать умеете? Вам же написали, запчасти запчастям рознь. Все зависит от того, что вам надо и какое качество вам надо. Есть автомагазины, там качество среднее. Есть дилера, там дорого. Есть "оверхаусы", которые не работают с частными клиентами, а только с мастерскими. Там качество приемлемое и цены адекватные. По поводу "машина американская", вы про глобализацию слышали? Или вы думаете, что Ford/ BMW/ Tayota и пр. сами делают тормозные колодки, свечи, датчики и пр.?

                              По поводу "принесу свою деталь". Вам её с великим удовольствием поставят, вот только у вас будет "taillight warranty".
                              Купить можно все, что угодно. Вот только с ценой вы сильно не выиграете, ну и не забудьте, что вам этот "металлолом" везти предстоит ...

                              Comment

                              Working...
                              X