Announcement

Collapse
No announcement yet.

А какие расценки на ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А какие расценки на ...

    Хоелось бы узнать почем в сша например покраска крыла включая краску и работу . Например ford explorer или montero . И сколько будет отрихтовать вмятину и покрасить . Замена передних колодок например почем ? Цены в серых сервисах сильно отличаються от диллерских???

  • #2
    Re: А какие расценки на ...

    У меня маленькая вмятина с царапиной на передней двери + совсем чуть-чуть крыло задето. Оценили в одной мастерской в 700 с чем-то, а в другой 820 или 850. Не помню уже. В реале конечно можно дешевле сделать, думаю раза в 1.5-2.
    Hyundai Elantra 2006.

    Comment


    • #3
      Re: А какие расценки на ...

      У меня была маленькая вмятина на капоте Subaru Legasy Wagon, ремонт стоил $1200. Но рихтовали они капот или просто заменили, я не понял. Если машина относительно новая, во многих случаях жестянку не рихтуют, а меняют. Например, на той же машине после небольшой аварии было чуть помято заднее правое крыло, слегка - задняя (багажная) дверь и разбит задний бампер. Может быть, еще задняя правая дверь совсем чуть-чуть (не помню). Меняли не только бампер, но и крыло, и багажную дверь. Объяснение: "Мы не могли отрихтовать это так, чтоб наличие ремонта не было заметно". Ремонт стоил $7 тыс., страховка дала добро.

      Comment


      • #4
        Re: А какие расценки на ...

        А что скажете по качеству работы ? Американцы хорошие мастера или все делают приезжие ?? Если приезжие то из каких стран ? Наши приезжие нормально делают или так себе??

        Comment


        • #5
          Re: А какие расценки на ...

          Я не стал делать. Так и езжу с царапиной. Мастера наверно везде разные, но обычно пытаются накрутить по максимуму, а сделать по-минимуму. Мне надо было диски списления поменять, так заменили всю корзину. Это при том, что в рекомендованную мастерскую обратился, и у них там очередь постоянно.

          Comment


          • #6
            Re: А какие расценки на ...

            Originally posted by Katala01 View Post
            А что скажете по качеству работы ? Американцы хорошие мастера или все делают приезжие ?? Если приезжие то из каких стран ? Наши приезжие нормально делают или так себе??
            Здавая назад зацепил чуть чуть бордюр. Оторвало с одной стороны кожух бампера.
            Замена, покраска, работа - $650.
            Работа сделана идеально.

            Если идёшь в нормальную мастерскую, а не русскую или джипси, то как правило сделают идеально.

            Очень давно, в далёком 1993-м, попал в аварию на взятом новым Ниссане Станза.
            Меняли капот, крыло, передний бампер, кожух заднего бампера.
            Сделано было всё просто идеально.

            Совсем недавно поехал в боди шоп чтобы они установили защиту от дочдя на двёрки.
            Установить то они идеально установили, но хотели как люче, а вышло хуже. Они хотели чуть чуть нагреть после установки (до установки они тоже нагревали) и почла пузырями хтомированная лента.
            Никаких отмазо. Сами показали, тысячу раз извинились, моментально заказали новый сет. В Субботу педу, они переделают.

            Comment


            • #7
              Re: А какие расценки на ...

              Originally posted by D-sp
              У меня была маленькая вмятина на капоте Subaru Legasy Wagon, ремонт стоил $1200. Но рихтовали они капот или просто заменили, я не понял. Если машина относительно новая, во многих случаях жестянку не рихтуют, а меняют. Например, на той же машине после небольшой аварии было чуть помято заднее правое крыло, слегка - задняя (багажная) дверь и разбит задний бампер. Может быть, еще задняя правая дверь совсем чуть-чуть (не помню). Меняли не только бампер, но и крыло, и багажную дверь. Объяснение: "Мы не могли отрихтовать это так, чтоб наличие ремонта не было заметно". Ремонт стоил $7 тыс., страховка дала добро.
              Не знаю правильно поступил или нет, время покажет.
              Я, когда брал свою нынешнюю Азеру в Августе, купил пожизненую гарантию на вмятинки и царапинки (типа от шапинговых тележек).

              Comment


              • #8
                Re: А какие расценки на ...

                Я когда оленя сбил на своем стареньком ниссане поехал к русским. Немного крыло помял. Сняли колесо, коленом выгнули, $100. И всех делов )
                Небольшая вмятина всё же осталась.

                Comment


                • #9
                  Re: А какие расценки на ...

                  Словил камушек в лобовое на лексуе. Долго перебирал варианты. На лексусе замена стоила килобакса полтора. В мелкой мастерской замена на типа аналогичное стекло было что-то вроде 250. Там же можно было отремонтировать за ~50-100, но надо было ехать в неудобное для меня время. В конце концов вызвал на дом спеца из safelite которые типа самые спецы (как они про себя думают). Заплатил 170, а он даже концы трещeнок не засверлил. Был бы я дома, я бы ему его грабли оторвал и воткнул бы куда надо. Уверен, я бы сам сделал намного лучше. и стоило бы это максимум 50 с учетом стоимости _покупки_ необходимого инструмента. Собственно, сверлику я себе на сейле уже купил за $8 и там же набор алмазных сверел за 15-20. Клей + 1-разовый рем-комплек в волмарте стоит около 15. В следующий раз буду делать сам.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А какие расценки на ...

                    Вот же ж катала темку всковырнул, уверен страниц на 15 точно за 3 дня накатают.... Тут же у каждого по много аналогичных случаев.

                    Comment


                    • #11
                      Re: А какие расценки на ...

                      Originally posted by veey View Post
                      Словил камушек в лобовое на лексуе.
                      А вот помню у меня был похожий случай. Камешек с фасолину высыпался с впередиидущего строительного трака, скорость была приличная и мне прямо в лобовое. Осталась небольшая точка. И стала она расти. Ну, в смысле, сначала трещина появилась, а потом трещина начала увеличиваться. И с каждым месяцем она становилась всё больше и больше, всё больше и больше. И уж когда трещина достигла края я поехал менять стекло.

                      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

                      $150

                      Comment


                      • #12
                        Re: А какие расценки на ...

                        Это сразу делать надо. Я почему и начал торопиться, а так бы я и сам сделал, но пока все небходимое купишь, пока время найдешь... У меня сначала тоже размером с монету было. А потом глядь - а одна трещинка уже почти на 10 см пошла. Может соседские дети-дибилоиды мячиком попали, может от перепада температур.
                        Если времени делать нет, надо хотя бы концы трещенок засверлить, чтобы они не росли. На ютубе полно DIY видео. Там на самом деле все просто. Если заниматься этим для себя, то дешевого инструмента вполне хватит. Главное только сверла хорошие купить. Ну а для профессиональной работы инструмент стоит вполне прилично.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А какие расценки на ...

                          А я вот думаю, красить ли мою "старушку Изергиль"?
                          Бегает хорошо, но от флоридского солнца облез лак, да и предыдущие хозяева оставили вмятин и притертостей...

                          Цены еще не узнавал, но знакомый говорил что от $500 до $1500...

                          solara.jpg

                          Comment


                          • #14
                            Re: А какие расценки на ...

                            Originally posted by fisherman View Post
                            А вот помню у меня был похожий случай. Камешек с фасолину высыпался с впередиидущего строительного трака, скорость была приличная и мне прямо в лобовое. Осталась небольшая точка. И стала она расти. Ну, в смысле, сначала трещина появилась, а потом трещина начала увеличиваться. И с каждым месяцем она становилась всё больше и больше, всё больше и больше. И уж когда трещина достигла края я поехал менять стекло.

                            ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

                            $150
                            Вот просто мой случай, и тоже трещина росла по горизонтали. Сделал через иншуранс в "Safelite". Утром завез, в обед была готова. Ничего не заплатил дополнительно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А какие расценки на ...

                              Originally posted by veey View Post
                              Словил камушек в лобовое на лексуе. Долго перебирал варианты. На лексусе замена стоила килобакса полтора. В мелкой мастерской замена на типа аналогичное стекло было что-то вроде 250. Там же можно было отремонтировать за ~50-100, но надо было ехать в неудобное для меня время. В конце концов вызвал на дом спеца из safelite которые типа самые спецы (как они про себя думают). Заплатил 170, а он даже концы трещeнок не засверлил. Был бы я дома, я бы ему его грабли оторвал и воткнул бы куда надо. Уверен, я бы сам сделал намного лучше. и стоило бы это максимум 50 с учетом стоимости _покупки_ необходимого инструмента. Собственно, сверлику я себе на сейле уже купил за $8 и там же набор алмазных сверел за 15-20. Клей + 1-разовый рем-комплек в волмарте стоит около 15. В следующий раз буду делать сам.
                              Никогда, ни при каких обстоятельствах, не прибегайте к услугам chainy shops и прочих контор типа Safelite. У них совершенно иные принципы подбора кадров чем на диллерских или в солидных независимых шапах. Экономия, в т.ч. и на зарплате, на первом месте. Может повезти, а может и нет.

                              Comment

                              Working...
                              X