Announcement

Collapse
No announcement yet.

На холостом ходу поднимаются обороты!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

    Originally posted by gaika View Post
    А как понял, что это косяк компа?
    Ну обычно, к бортовому компу подключают станционный диагностический. Он показывет состояние датчиков, как их видит бортовой. Датчик заменили - не помогло, кабель заменили - не помогло. Значит глюк в самом компе бортовом.
    За ремонт этого блока никто не берется - только замена. Все детали компаундом залиты...
    Новый около 3000 баксов, со свалки (БУ) - около тысячи, но без гарантий.

    Но не думаю, что у Вас тот же случай. У Вас ведь иногда обороты нормализуются?
    Это больше похоже на глюк какого-то датчика или плохой контакт кабеля. И пусть проверят систему прогрева двигателя - система может быть и электрической и механической - не знаю как у Вас.

    Блин! Вспомнил, что у меня на Тойоте тоже ХХ прыгали при... нажатии на тормоз. а через месяц вакуумный усилитель окончательно прохудился. Так срабатывал подсос воздуха из усилителя тормозов.
    Тут правда - мильен вариантов! Сервисники (особенно незнакомые) посоянно пытаются лохов разводить. Даже когда я приехал в сервис с новым вакуумным усилителем и задачей заменить, пытались развести на диагностику неведомой проблемы "отчего тормоза не тормозят и свист воздуха под педалью. Таких я в присутствии начальства обзывал долбо..... дятлами, и ехал в другой сервис
    В фирменых не удалось починить, везде попытки разводов, а починился у Дяди Саши - знакомый кума, приятеля случайного встречного на заправке. 2 минуты на подтверждение диагноза, 50 баксов и 3 часа работы (он конечно потом пожалел, что мало взял и возни оказалось гораздо больше чем открутить-прикрутить 5 болтов, но "первое слово дороже второго")

    Comment


    • #17
      Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

      Вот именно, что обороты скачут не всегда. Вчера вообще все ровненько было весь день. В общем, решила до Томска ничего не делать, а там посмотрят мои друзья.
      Я тоже на датчик ХХ грешу... Но как-то тоже сомнительно, ведь если бы он неправильные показатели давал, то наверно это было бы всегда, а не через раз.

      Comment


      • #18
        Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

        Mojet bit million prichin. Air flow maff sensor, leak in the intake odni iz samix populyarnix. Esli Check engine light vklyuuchen nado otskanirovat'.

        Comment


        • #19
          Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

          Originally posted by an701 View Post
          Mojet bit million prichin. Air flow maff sensor, leak in the intake odni iz samix populyarnix. Esli Check engine light vklyuuchen nado otskanirovat'.
          чек не горит...оказалось, что заслонка была сильно натянута (троссик). мне его ослабили. и все. даже расход топлива снизился

          Comment


          • #20
            Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

            еще приколы с ХХ часто бывают при разгерметизации впускного коллектора

            Comment

            Working...
            X