Announcement

Collapse
No announcement yet.

На холостом ходу поднимаются обороты!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На холостом ходу поднимаются обороты!!!

    Сегодня ставлю машинку на "Р", а обороты как взлетят! Аж до 1900!!!

    Думала, разовый глюк!
    Вечером приезжаю домой - опять та же фигня....

    Что делать?

  • #2
    Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

    Гадать можно сколько угодно, всё покажет диагностика.

    Comment


    • #3
      Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

      Originally posted by Andrey-Mow
      Гадать можно сколько угодно, всё покажет диагностика.
      У нас, Андрей, тут такая диагностика!!! Подключают сканер, распечатывают бумажку и говорят -все нормально. А 800 р отдай и не греши. Нужен кто-то с головой!

      Comment


      • #4
        Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

        Скорей всево, какой-то датчик шалит. Холостого хода, например. ( афта какая хоть ? )

        Comment


        • #5
          Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

          датчик, вероятно, дроссель распахивает
          эх, давно я под капот не лазила *блаженно потирает руки* аххахахха
          а что дальше то??
          поставили на Р, взлетел и ..??
          а машинка то какая??

          Comment


          • #6
            Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

            Originally posted by happy_hippo View Post
            а что дальше то?? поставили на Р, взлетел и ..??
            Взлетают обычно на "D", а на "P" паркуютса )))

            Comment


            • #7
              Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

              Originally posted by Anddy_viper888 View Post
              Взлетают обычно на "D", а на "P" паркуютса )))
              Машинка Мазда Демио, автомат. Дроссельную прошлым летом снимала и чистила. Я вообще-то это делала в надежде расход топлива уменьшить... Может, почистить еще разок?
              На диагностику по-любому поеду сегодня. Но это точно ничего не даст -еще не слышала здесь ниодного отзыва, что после диагностики устранили проблему...

              Comment


              • #8
                Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

                Гайка, может вам имеет смысл к оф.дилеру съездить на диагностику ? Если он конечно есть в вашем городе )).
                Когда начинают "плавать" обороты Х.Х двигателя, обычно грешат на датчик Х.Х. ( или датчик коленвала, иначе ). Вполне возможно, что просто тяга от педали "газа" заедает где-то.
                Ехайте на диагностику, ехайте. И поуверенней со слесарями общайтесь, самое главное. Шоб на бапки не разводили почём зря.
                Разговор должен проходить примерно в следующем ключе : "Так, робяты, есть проблема - обороты скачють. Нада разобрацца. Решаете проблему - получаете бапки.
                Нет - тогда сорька, поедем в другое место" ))
                Запомните, причина неполадок выясняется бесплатно, вы должны платить только за устранение неисправности.

                Comment


                • #9
                  Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

                  Боюсь без денег они даже и сканер не включат...
                  Оф. дилера в нашем городе нет. Есть ближайший за 350 км от нас.
                  За совет спасибо. Я всегда теряюсь в этих СТО - все такие из себя крутые! Поэтому вот на форум хожу, спрашиваю, вдруг у кого подобная история была...

                  Comment


                  • #10
                    Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

                    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                    Взлетают обычно на "D", а на "P" паркуютса )))
                    ахаххахахаха

                    если трос акселератора бы заедал или привод сам, она бы качала обороты не только на Р..

                    Гайка, а какой смеситель?? инжектор??моно?? (ну не карб же я думаю они же умерли давно, умерли же?? )
                    хотя я так и не поняла -- ну поднялись обороты. а потом?? упали?? или держаться повышенными пока не заглушите..


                    И поуверенней со слесарями общайтесь, самое главное. Шоб на бапки не разводили почём зря.
                    у меня был цивик на моновпрыске..мамдарагая
                    его никто не мог отрегулировать.. стали обороты проваливаться..
                    порекомендовали мне одного адепта это недоинжерторнопосткарбовой мути.. сказали "в москве больше спеца не сыскать"
                    кароче починил он мне эту штуку, отрегулировал. обороты чёткие, динамика уууух и расход -- 18 литров..
                    уж я радовалась, ездила вокруг бензоколонки с воплями
                    -- йееехааа!! у меня теперь лэндкрузер!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      Гайка, а какой смеситель?? инжектор??моно?? (ну не карб же я думаю они же умерли давно, умерли же?? )
                      хотя я так и не поняла -- ну поднялись обороты. а потом?? упали?? или держаться повышенными пока не заглушите..

                      lol:
                      ИНжектор конечно. Обороты поднялись и не упали, пока не выключила машинку. Сегодня с утра смотрю, на ХХ пониже обороты - 900, но это все равно ненормально для моей. Надо 700-750.

                      Comment


                      • #12
                        Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

                        боже мой... о чем вы.. почитала темку, на голове волосы зашевелились..
                        Гайка, а знакомых в авто сервисах у вас нет?.. обычно это очень выручает от всяческих мошейников

                        Comment


                        • #13
                          Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

                          Originally posted by Aks_N View Post
                          боже мой... о чем вы.. почитала темку, на голове волосы зашевелились..
                          Гайка, а знакомых в авто сервисах у вас нет?.. обычно это очень выручает от всяческих мошейников
                          нет, знакомых нет... Тут как при капитализме - каждый сам за себя...

                          Comment


                          • #14
                            Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

                            ...может поможет?
                            У приятеля была беда - на Аудюхе А6 обороты подпрыгнули на ХХ до 2000, и жрать бензин стала неимоверно. Выяснилось, что бортовой комп посчитал, что на моторе -50С всегда, поэтому задирал обороты, чтобы прогреться.
                            Замена термодатчика не помогла - это был глюк именно компьютера, а его замена грозила 3000 баксовым ремонтом, при том что машинку брал за 10000.
                            Итог- продал он аудюшку, с отговоркой - "там датчик за 50 баксов поменять надо....Так я скину сотку, не проблема"

                            Comment


                            • #15
                              Re: На холостом ходу поднимаются обороты!!!

                              Originally posted by DeDmitry View Post
                              ...может поможет?
                              У приятеля была беда - на Аудюхе А6 обороты подпрыгнули на ХХ до 2000, и жрать бензин стала неимоверно. Выяснилось, что бортовой комп посчитал, что на моторе -50С всегда, поэтому задирал обороты, чтобы прогреться.
                              Замена термодатчика не помогла - это был глюк именно компьютера, а его замена грозила 3000 баксовым ремонтом, при том что машинку брал за 10000.
                              Итог- продал он аудюшку, с отговоркой - "там датчик за 50 баксов поменять надо....Так я скину сотку, не проблема"
                              А как понял, что это косяк компа?

                              Comment

                              Working...
                              X