Announcement

Collapse
No announcement yet.

timing belt как часто его менять?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: timing belt как часто его менять?

    Originally posted by Simpsonick View Post
    Ну это, по-моему, вообще полный бред. Вы даже представить не можете, насколько эти ремни прочные. Необходимость замены ремня производится осмотром - выпадение или износ зубьев, трещины, расслоения, замасливание основные причины замены ремня.
    ну конечно бред! это ж не мужик умудренный опытом написал

    Comment


    • #32
      Re: timing belt как часто его менять?

      Originally posted by Alexa222 View Post
      ваще то конечно бред что я пишу никто не слушает ну да ладно, этот ремень внутри находится никак его не пощупаешь он там в масле весь и надо весь двигатель разобрать чтоб только глянуть на него, поэтому раз уж разобрали то лучше поменять от греха подальше, это не только ваша безопасность, но и других участников движения, как бы это не показалось бредово....
      вообщем расскажу я вам так! сам машинный мастер(гаражный и был частный дом) и ремонтом автомобиля на родине всегда занимался самостоятельно, но если не было такой возможности, то ехал к спецам. итак, я 2 месяца в штатах , имею хонду срв 99 года, и скажу я вам, ремень посмотреть там просто невозможно предварительно не сняв крышку клапанов! без ключей и без опыта - это веселое занятие! купил сам машину, все есть, кроме данных о замене ремня, видно, крышка когда-то снималась, но когда? вот теперь сам, человек умудренный опытом сижу и думаю, а стоит ли ехать на сто и менять ремень, хотя мне ли не знать к чему приводит обрыв на срв!! посмотрел сколько это стоит, и очеь удивился, проще спеца на эти деньги из дома выписать!!!
      ну и еще.
      ремень не в масле, и достаточно крепкий! на нем действительно слона можно поднять!!!, но , когда ремень рвется, то начинается это дело внутри ремня с продольных волокон, и как бы вы на него не смотрели, вам это не поможет. средний срок службы ремня 50-60 тысяч, так что будьте готовы его менять, если нет, то можно проехать еще столько же, а можно не проехать ничего, т.е этому сопутствует еще куча факторов! поперечное старение ремня ( это когда вы видите на ремне трещинки) еще ни о чем не говорит! так что меняйте их вовремя, иначе просто каюк машине в американском понятии, здесь такой ремонт иногда стоит больше машины! вот и думаю, купить все же ключей набор и проверить все же!!!

      Comment


      • #33
        Re: timing belt как часто его менять?

        Acrobat, что, что, а инструмент тут классный, имею в виду настоящий американский набор, или ключи по отдельности, как к метрической системе размеров, так и европейской, какие наборы, дрели, или оснащение к своему гаражу, просто стоят отдельные магазины... можно часами любоваться, купив, подберёшься к любому винтику, да цена порой зашкаливает, но взял один раз, и как грится с пожизненой гарантией

        Comment


        • #34
          Re: timing belt как часто его менять?

          Originally posted by Alexa222 View Post
          ну конечно бред! это ж не мужик умудренный опытом написал
          Хороший аргумент! Т.е. получается, что ремень выглядит новым и вдруг неожиданно рвется, по-моему умозаключению это скрытый деффект, который не удается установить внешним осмотром? Или ремень изнашивается внутри, оставаясь новым снаружи? В первом случае плановая замена не панацея, так как ремень при деффекте может порваться в любое время, даже еще до плановой замены. Во второй случай я не верю, так как нагрузкам подвергаются больше всего зубья, а не внутренности ремня.

          Comment


          • #35
            Re: timing belt как часто его менять?

            Originally posted by Simpsonick
            Хороший аргумент!
            +1
            И я еще фигею, когда некоторые еще на новых или относительно новых машинах каждые 3 тысячи миль платят за смену масла. У меня даже на работе, среди инженеров, таких процентов 80.

            Comment


            • #36
              Re: timing belt как часто его менять?

              Originally posted by MikeS View Post
              А вот и не совсем так. Если вы проходили механику, то нагрузка идет не на сами зубья, а на то место, где зубья крепятся к плоской части ремня. Нагрузка на сами зубья будет идти если ремень ослаб настолько, что зубья ремня не попадают на зубья шестерней, и в этой ситуации ремень умрет моментально. Причем я более чем уверен, что зубья в таких ремнях не просто "приклеены" к плоской основе - вероятнее всего внутренние волокна ремня имеют "петли", которые заходят внутрь зуба и придают им прочность.

              Другой аспект, который люди часто упускают - это течи масла. При 100 тысячах пробега практически у каждой машины появляются те или иные течи масла через сальники. И хорошо, если отсек ремня будет сухой. А если туда попадает масло, то в купе с нагревом, это создает очень агрессивную для резины среду. Это хорошо для цепи, "купаться в масле", но не для ремня.
              С этим я согласен, но логика подсказывает, что прежде чем заменить ремень, нужно устранить течи масла. И все же я считаю, что ремень изделие очень прочное и просто так без видимых причин не рвется. Если есть деньги, то лучше заменить планово и не грузиться. Но у кого есть деньги, тот не ездит на машинах, на которых надо постоянно что-то менять. Поэтому дилллемма "менять - не менять" вызвана наличием денег в кармане. Эту-то проблему и нужно решать в первую очередь ))

              Comment


              • #37
                Re: timing belt как часто его менять?

                механика найти не удалось, по этой причине за прошлый викенд сам поменял.
                инструмент и детали мне вошли в 200$ с насосом и трубками.
                почистил все и теперь спокоен

                Comment

                Working...
                X