Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сертифицированные шопы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сертифицированные шопы

    Обычная последовательность действий при аварии такая:

    1. Везешь машину в шоп и просишь дать цену

    2. В шоп приходит из страховой компании claims adjuster и договаривается с шопом сколько заплатит страховка. Там идет некая игра, поскольку шоп норовит задрать цену. Чем поганей шоп, тем наглее.

    3. Машину ремонтируют и Вы ее в шопе забираете



    Есть другой сценарий, о котором и пойдет речь. У ведущих страховых компаний есть сертифицированные шопы, имеющие право назначть цену без claims adjuster. Там сервис,опытные специалисты, более чем разумные цены. Попасть в список крайне сложно и шопы дорожат добрым именем и репутацией невероятно, что для клиента выливается в массу удобств и просто приятностей. На стороне клиента:

    - экономится время на вызов эджастера

    - делается ремонт по самому высокому классу, не абы как

    - носятся с тобой как с писаной торбой, что приятно



    Как правило, но не всегда, такой шоп сам заберет вашу машину где скажете и сам ее привезет обратно. Позвоните и спросите. Лучше всего заранее переговорить с 2-3-4 местными шопами и узнать какие фишки там предлагаются. Я знаю один в Лос Гатосе, где есть парк из пяти loaner cars, ио есть, они клиентам на время ремонта бесплатно дают поездить свою машину.



    Для усиления эффекта очень хорошо если Ваш страховой агент позвонит в шоп перед Вашим приходом, даст имя, попросит помочь - сервис выскочит за пределы предсказуемого. Огорчить агента они не могут - весь бизнес от агентов. Придя в шоп, Вы не идете к клму попало, а идете к конкретному человеку, имя которого берете у агента. И говорите ему, что пришли от такого-то агента, не случайно.



    Если что-то случилось в неурочное время, то, звоните 800 номер страховой компании и спрашивайте сертифицированный шоп (лучше несколько) - в первый попавшийся не ходите. Спросите насчет забрать-привезти обратно.





Working...
X