Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Validol
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by madog
    Если хотите, по приезду могу дать цены на ремонт. Но вот сколько вы знаете рядом мастерских, где есть спецы по легковым дизелям?
    Спасибо за горячее участие, но признаюсь честно нужды в ремонте дизеля не имею, и потому даже ценами не интересуюсь. Но если это существенно облегчит ваши страдания , чтож, валяйте с ценами, спецами, и прочей информацией. Мне не тяжело а вам облегчение.

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by madog
    цена на "мидл" была 2.15, на дизель 2.20 .
    А на "примиум" значит 2.35 как минимум, что еще раз доказывает что дизель дешевле бензина, плюс его потребление на 40% меньше. Вы тут сами себе голов позабивать решили? Ну-ну..

    Leave a comment:


  • GANGSTA
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by IvanDrago1
    Господа, я предлагаю на этом закончить дискуссию о Порше Кайен и перейти к следующему, не менее важному предмету вашей повседневной жизни - к наручным часам за полмиллиона долларов. Начнём, пожалуй, с г-на Деревни. Итак, Ваши аргументы, голубчик.
    те, кто покупают часы за полмиллиона долларов - могут себе их позволить.
    остальные 6 миллиародов человек идут в жопу, потому что не могут себе позволить такую покупку.
    насколько я помню, есть производители часов, у которых можно купить модель только после личной беседы с директором компании.
    простым лохобанам туда вообще закрыта дорога. даже тем, у кого есть полмиллиона на покупку.
    соответственно, те, кто может купить, но не проходит беседу с директором, тот с остальными 6ю миллиардами людей идет в жопу.
    вот и соревнуются между собой богатеньние буратины, у кого поэксклюзивнее модель, а кто лох позорный и без часов за полмульта.
    как говорил Полонский: у кого нет миллиарда - могут идти в жопу.
    все очень просто.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by madog
    Ага какие "факты" нужны? Вот вы говорите, что с Илинойса. В пятницу, когда уезжал, в Бафало Гров цена на "мидл" была 2.15, на дизель 2.20 - 2.30. . Трак заправлял в Перу Ил. 1.99 кешь прайс для флита. А у вас есть аргументы? Если хотите, по приезду могу дать цены на ремонт. Но вот сколько вы знаете рядом мастерских, где есть спецы по легковым дизелям?
    Не можно конечно на дилерских ... за баксов по двести в час, но вы от туда не вылизите. Примеров навалом. Тот-же Блютек Мерсидесовский ... погуглите "DEF/DPF" проблемы ... удивитесь. ...
    В наших краях самые дешевые цены на бензин/дизель в Блюмингтоне/Нормал

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by madog
    Ага какие "факты" нужны? Вот вы говорите, что с Илинойса. В пятницу, когда уезжал, в Бафало Гров цена на "мидл" была 2.15, на дизель 2.20 - 2.30. . Трак заправлял в Перу Ил. 1.99 кешь прайс для флита. А у вас есть аргументы? Если хотите, по приезду могу дать цены на ремонт. Но вот сколько вы знаете рядом мастерских, где есть спецы по легковым дизелям?
    Не можно конечно на дилерских ... за баксов по двести в час, но вы от туда не вылизите. Примеров навалом. Тот-же Блютек Мерсидесовский ... погуглите "DEF/DPF" проблемы ... удивитесь. ...
    Сори исправил ... мидл 2.15

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by Validol
    Никаких фактов как обычно не последует. Налью что-ли еще себе чайку зеленого....
    Ага какие "факты" нужны? Вот вы говорите, что с Илинойса. В пятницу, когда уезжал, в Бафало Гров цена на "мидл" была 2.15, на дизель 2.20 - 2.30. . Трак заправлял в Перу Ил. 1.99 кешь прайс для флита. А у вас есть аргументы? Если хотите, по приезду могу дать цены на ремонт. Но вот сколько вы знаете рядом мастерских, где есть спецы по легковым дизелям?
    Не можно конечно на дилерских ... за баксов по двести в час, но вы от туда не вылизите. Примеров навалом. Тот-же Блютек Мерсидесовский ... погуглите "DEF/DPF" проблемы ... удивитесь. ...

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Бензин

    Господа, я предлагаю на этом закончить дискуссию о Порше Кайен и перейти к следующему, не менее важному предмету вашей повседневной жизни - к наручным часам за полмиллиона долларов. Начнём, пожалуй, с г-на Деревни. Итак, Ваши аргументы, голубчик.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by Validol
    Никаких фактов как обычно не последует. Налью что-ли еще себе чайку зеленого....
    Ну, есть вот, например, такой известный факт:

    Мы с приятелем вдвоем
    Работали на дизеле.
    Он - мудак, и я - мудак:
    У нас дизель с****или!

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by Validol
    Никаких фактов как обычно не последует. Налью что-ли еще себе чайку зеленого....
    А раскладки г-на Деревни - это йух собачий?

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by madog
    Что выиграешь на топливе потеряешь на сервисе,
    Никаких фактов как обычно не последует. Налью что-ли еще себе чайку зеленого....

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Бензин

    Да вы не о том спорите. Сэкономить на дизеле (как и на гибридах) в результате, все равно не получиться. Что выиграешь на топливе потеряешь на сервисе, на новых ... потеряешь при продаже ... Лиз ... на пейментах. Дорогие машины берут из за их "статуса" (понтов). Только вот то, что это плохо я не уверен. Что плохого в том, что кто-то платит за комфорт?

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by Baba Yaga
    В стране где живу....
    В вашей стране возможно все по другому, и решением Партии и Правительства, и лично по указу Великого Вождя, возможно было принята деректива о том что дизтопливо не имеет никакой выгоды и бензий есть единственный путь в светлое коммунистическое будущее.
    Мы видимо живем в разных реальностях. Я говорил технологии, без примесей литродолларов и особенностей местной политики.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by Validol
    Ну почему же. Wikipedia подойдет?
    --------------------------------------------------
    Diesel engines are more efficient than gasoline (petrol) engines of the same power rating, resulting in lower fuel consumption. A common margin is 40% more miles per gallon for an efficient turbodiesel.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Diesel...e#Fuel_economy
    Ну, в стране где дизельное топливо дешевле бензина можно сделать переход от экономии в литрах на экономию в дензнаках. Вы же именно в такой стране живете, Валидол. В стране где живу я такая параллель не проводится.

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by Derevnya
    тут у вас нет никаких аргументов.
    Ну почему же. Wikipedia подойдет?
    --------------------------------------------------
    Diesel engines are more efficient than gasoline (petrol) engines of the same power rating, resulting in lower fuel consumption. A common margin is 40% more miles per gallon for an efficient turbodiesel.

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: Бензин

    Originally posted by Derevnya
    был расчет на престиж.
    Т.е. это вам владелец сам сказал, мол "Да друг мой, понтов захотелось до оскомины, рисануться на закате лет, и пальцы чтоб пошире, пошире, и штоб все завидавали....". Так дело было? Или это ваши личные соображения?

    Leave a comment:

Working...
X