Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бензин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Бензин

    но как сравнить по качеству
    из своего опыта скажу, что по качеству в Беларусии бензин лучше 100% и машина жрет заметно экономнее. Стоит въехать в Россию, как расход подскакивает. НО данные 3-5 летней давности и цены тогда в Беларуси были повыше чем в России.
    Спрашивал у Белорусов почему качество разное, разводят руками, мол берем все на нефтебазах в России. Вывод один, в России химичат.

    Comment


    • #17
      Re: Бензин

      Вообще на этом же форуме доказывали с обоснованиями и выкладками, что октановые числа в США и xUSSR рассчитываются по разному. Поэтому здешний regular лучше отечественного 95-го.

      Comment


      • #18
        Re: Бензин

        Согласен. А тем временем у нас 4.39 за галлон и я начинаю ездить до магазина на велосипеде ))) Да и гулять тоже

        Comment


        • #19
          Re: Бензин

          На въезде на автозаправку висит цена на бензин. К примеру 4.05. Подъезжаешь к помпе, а там три цифры после точки, т.е. 4.059. Практически цена на топливо 4.06, а на вывеске 4.05. В чём фишка? Завлечь? Так ведь все знают эти "уловки"
          Я больше скажу. Заправлялся на Shell, на вывеске написано 4.39 за регуляр, а на одной колонке наклейка что 4.59.. Чуть не заправился, ладно на ценник посмотрел... Разница между колонками 10 метров = 20 центов. Где наебка?
          Бензин то regular в обеих...

          Comment


          • #20
            Re: Бензин

            Originally posted by Valera
            Вообще на этом же форуме доказывали с обоснованиями и выкладками, что октановые числа в США и xUSSR рассчитываются по разному. Поэтому здешний regular лучше отечественного 95-го.
            Октановые числа даже в xUSSR рассчитываются по разному. Вот говорят 76-й, 92-й, 95-й... Но мало кто обращает внимание, что А-76, но АИ-92. А почему такая разница в октановом числе? Потому что оно расчитывается по разному.
            Но более того, октановое число и качество бензина - это совсем разные вещи.

            Comment


            • #21
              Re: Бензин

              сегодняшняя сводка- на шевроне 4.69, на валеро-4.59 за анледед.интересно, до конца лета 5 перерастем?

              Comment


              • #22
                Re: Бензин

                А про то что здесь еще этилаты какие то в бензине присутствуют, кто что может сказать? И вообще я пробовал на дешевых бензоколонках заправлятся... Дешевле получается на дорогих, почему то хватает на дольше и тяга другая...

                Comment


                • #23
                  Ответ: Бензин

                  А как же! Обязательно!
                  Вобще мне кажется проблема не в цене на бензин, а в образе жизни. В этом плане америка сама поставила себя в патовое положение.
                  Кстати смотрел в новостийной ленте: запасов нефти в России до 2022 года... если темпы потребоения не станут расти... а они станут.
                  Думаю общих запасов нефти на земле лет на 30 осталось...
                  Вот так.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Бензин

                    Originally posted by Binomnew
                    А как же! Обязательно!
                    Вобще мне кажется проблема не в цене на бензин, а в образе жизни. В этом плане америка сама поставила себя в патовое положение.
                    Кстати смотрел в новостийной ленте: запасов нефти в России до 2022 года... если темпы потребоения не станут расти... а они станут.
                    Думаю общих запасов нефти на земле лет на 30 осталось...
                    Вот так.
                    В США почти все нефтяные скважины законсервированы ,так что им хватит на долго.А Ирак Сауд.Арав. и т.д. наврное больше 30 лет ещё будут доить (там нефти ну просто завались)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Бензин

                      И закачивать в подземные контейнеры США )) Я слышал правительство создает стратегический запас нефти )) А тем не менее бензин перестал расти, у нас в Нью-Йорк state уже две недели 4.39 на Shell и 4.29 на Hess, можно найти и 4.21 на Hess, но подальше от дома, так что не окупается )) Но что-то странное творится с баксом...

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Re: Бензин

                        Originally posted by drwatson View Post
                        А тем не менее бензин перестал расти ...
                        Вы думаете стабилизируется цена? Эх, если бы...
                        Мне кажется это временное затишье. Энергоносители растут в цене по всему миру.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Бензин

                          Уважаемые убедительная просьба переводите галлоны в литры в пропорции литр/цена, а то ведб нашему человеку непонятно будет 4$ за бензин, он ведь подумает что за литр столько берут, хотя вполне возможно, что в скором будущем так и будет

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Бензин

                            в новостях идет речь про предположение некоторых авторитетных экономистов про то что лопнул так называемый "нефтяной пузырь" и что цены на нефть попрут вниз.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Бензин

                              Слушай ты можешь сказать сколько в твоем штате стоит литр 95? Заметь не галлон, а литр?

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Бензин

                                Сапожник без сапог

                                Comment

                                Working...
                                X