Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу автоэлектрика в Тампе/Орландо/Майами или окресностях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу автоэлектрика в Тампе/Орландо/Майами или окресностях

    Ищу толковый автосервис или толкового автоэлектрика который может решить мою проблему: авто dodge caravan 2016 гв - обрыв кабеля который идет от вод. подголовника к сидению. Местные автосервисы разводят руками мол ничего сделать не может, ежайте к дилеру. Был у дилера - говорят менять полностью подголовник (1000$)! Я не хочу менять подголовник, просто хочу либо заменить кабель, либо его спаять. В общем нужен Русский "Кулибин" - у местных не хватает смекалки (или зажрались)..

  • #2
    А разве тачка не на гарантии?

    Comment


    • #3
      Originally posted by Miami Vice View Post
      А разве тачка не на гарантии?
      А это не гарантийный случай. В этих подголовниках стоит замысловатая механика, являющаяся частью Supplemental Inflatable Restraints или в простонародии Air Bags System. Называется Active Head Rest. При срабатывании передних эирбэгов, освобождается стопор и передняя часть подголовника выдвигается вперёд придерживая голову от рывка назад. Для передачи сигнала служит харнесс из двух проводов, который идет через полый трубчатый кронштейн подголовника к коннектору в спинке. У проводов есть запас, который позволяет регулировать подголовник по высоте. Но перед тем как снимать подголовник надо отстегнуть задний кавер (обычно на скрытой молнии) и отсоединить коннектор.
      Топикстартер не унизился до чтения мануала и, по каким то своим причинам, решил подголовник снять. Разумеется выдрал провода из коннектора и сейчас у него горит Air Bag Light.
      При наличии двух обычных рук никакой автоэлектрик, которых кстати в США нет, нахрен не нужен. Если нет возможности достать коннестор, подголовник вставляется на место и 2 провода сращиваются напрямую, с использованием любых кримпов подходящего размера, которых полно в любом магазине запчастей. Лампочка погаснет сама.
      Ну а если с руками проблема, пусть готовит бабки дилеру. Вряд ли сертифицированные механики станут заниматься доморощенными апгрейдами эйр бэгов.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Miami Vice View Post
        А разве тачка не на гарантии?
        И какой провод идет в подголовник? Много вопросов...

        Comment


        • #5
          Originally posted by Baba Yaga View Post

          И какой провод идет в подголовник? Много вопросов...
          Как какой? Подголовный. Элементарно, Др. Ватсон.

          Comment


          • #6
            Originally posted by Miami Vice View Post

            Как какой? Подголовный. Элементарно, Др. Ватсон.
            Чтоб в глазах водителя лампочки горели?

            Comment


            • #7
              Стыдно господа ! Вам же Ваня, лучший механик Атланты, награжденный путевкой в Канкун и его окрестности, обьяснил все ... стыдно. давайте я вам по простому: когда срабатывает подушка безопасности, она бьет вам в зубы. а подушка безопасности бьет по затылку ? капишь ?
              тов Бабаягов, у вас же новая мазда, попробуйте оторвать у нее подголовник, для чистоты эксперимента ?

              Comment


              • #8
                Originally posted by Derevnya View Post
                Стыдно господа ! Вам же Ваня, лучший механик Атланты, награжденный путевкой в Канкун и его окрестности, обьяснил все ... стыдно. давайте я вам по простому: когда срабатывает подушка безопасности, она бьет вам в зубы. а подушка безопасности бьет по затылку ? капишь ?
                тов Бабаягов, у вас же новая мазда, попробуйте оторвать у нее подголовник, для чистоты эксперимента ?
                Г-н Деревня, я не понял зачем мне бить по затылку. Отрывать подголовник не буду, а то также как и ТС прийдется искать русского Кулибина, а они все перевелись...

                Comment


                • #9
                  ну Ваня пишет что когда подушка вам вмажет, то у вас голова назад откинется и вы ускользнете от удара. а хитрый подголовник вас зафиксирует, чтоб не дергались.
                  это как смирительная рубашка в психушке, или держатели в зубоврачебном кресле.

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Derevnya View Post
                    ну Ваня пишет что когда подушка вам вмажет, то у вас голова назад откинется и вы ускользнете от удара. а хитрый подголовник вас зафиксирует, чтоб не дергались.
                    это как смирительная рубашка в психушке, или держатели в зубоврачебном кресле.
                    ХитрО придумали гады! Но зачем тогда этот провод подключать? Ведь без него от удара можно уйти...

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by Baba Yaga View Post

                      ХитрО придумали гады! Но зачем тогда этот провод подключать? Ведь без него от удара можно уйти...
                      Видимо голова, не самая важная часть тела. чем то надо жертвовать что бы спасти душу.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Derevnya View Post
                        Стыдно господа ! Вам же Ваня, лучший механик Атланты, награжденный путевкой в Канкун и его окрестности, обьяснил все ...
                        Да не завидуйте Вы так, расслабьтесь. Может и Вас когда нибудь наградят.... посмертно.

                        Comment


                        • #13
                          Судя по фоткам 1го Багамского шеи г-на Деревни и г-на БЯ провут не только провода подушки головы но и помнут весь кузов. Не шеи а глыбы.

                          Кстати про шеи. С бородой но как всегда актуальный.

                          Сел в парикмахерской в кресло блатной бык. Парикмахер удивленно так - «ну и шея...». Бык, самодовольно поглаживая шею - «а то ж, пивко сосем». Парикмахер - «да ты хоть х.. соси а шею мыть надо.»

                          Comment

                          Working...
                          X