Announcement

Collapse
No announcement yet.

Экономия бензина

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Экономия бензина

    Здравствуйте!
    Снова об экономичности. Хотим купить машину класса Хонда Сивик.
    Я понял, что имеено Сивик - относительно экономичная, прежде всего потому, что мотор у неё всего 1800 куб.см., а Королла и другие этого размера имеют более мощные и потребляющие больше моторы. Есть ли ещё такого объёма моторы? Будет ли хорошо себя вести в плане надёжности Сивик 5-летнего возраста?
    Какие мнения у Вас всех об экономичности, но, при этом, не переходя на миниавто.
    Спасибо

  • #2
    Ответ: Экономия бензина

    Меньший объем двигателя еще не значит, что он более экономичный. И вообще нужно соотносить расходы на бензин в общей сумме расходов на автомобиль. В США бензин дешевой, так что много не сэкономите.
    Если действительно хочется экономить на бензине - покупайте гибрид. У него расход бензина в 2 раза ниже.
    Еще и скидки от EZ-pass получать будете :-).

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Экономия бензина

      Originally posted by veey View Post
      Еще и скидки от EZ-pass получать будете :-).
      а вот тут можно чуть более подробно? За гибрид скидки от EzPass?

      Comment


      • #4
        Ответ: Экономия бензина

        Originally posted by Boris37 View Post
        Здравствуйте!
        Снова об экономичности. Хотим купить машину класса Хонда Сивик.
        Я понял, что имеено Сивик - относительно экономичная, прежде всего потому, что мотор у неё всего 1800 куб.см., а Королла и другие этого размера имеют более мощные и потребляющие больше моторы. Есть ли ещё такого объёма моторы? Будет ли хорошо себя вести в плане надёжности Сивик 5-летнего возраста?
        Какие мнения у Вас всех об экономичности, но, при этом, не переходя на миниавто.
        Спасибо
        проверь на www.fueleconomy.gov

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: Экономия бензина

          Originally posted by Ulitka View Post
          а вот тут можно чуть более подробно? За гибрид скидки от EzPass?
          10% скидка. План GREEN. http://www.e-zpassny.com/static/info/plan2.shtml

          Comment


          • #6
            Ответ: Экономия бензина

            Не знаю, как сейчас, но пару лет назад я читал, что в эксплуатации гибридные машины дороже бензиновых. Кроме того, дело это новое, и еще не проверено практикой, насколько гибридные конструкции долговечны. Посему юзанная гибридная машина гораздо быстрее теряет в цене.

            Если же думать об экономии вообще, то обращать внимание в первую очередь следует на показатель "True cost to own", т.к. у машины может быть экономичный двигатель, но дорогой сервис и ремонт. Кроме того, скидка от производителя или дилера при покупке может иногда значить больше, нежели экономия бензина. Мы, например, как-то брали машину в рассрочку на 5 лет под 0% годовых и дважды в лиз на 4 года с $0 down payment. Отдавать 1-2 тысячи сразу или в течение 4-х лет, - согласитесь, - есть разница.

            Comment

            Working...
            X