Announcement

Collapse
No announcement yet.

как выбрать body shop для ремонта нового авто?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как выбрать body shop для ремонта нового авто?

    уважаемые автопрофессионалы, откликнитесь!



    совершенно новая машина была повреждена пожилой женщиной (кстати, тоже на совершенно новой машине), путем наезда сзади. Нужно менять бампер, пятую дверь ( gate ) и заднюю правую четверть (у нас это крыло называется), ну и фонари естественно. Чтобы заменить черверть, я так понимаю, придется немного резать металл. За все платит страховая компания виновницы ДТП, так что не в деньгах дело, важно, чтоб починили так, чтоб от новой было не отличить. Вопрос вот какой - как правильно выбрать body shop для ремонта, я имею ввиду чтобы у них были все необходимые технологии и инструменты, позволяющие произвести ремонт на максимально высоком уровне. Имеет ли смысл отдавать машину дилеру? Могут ли они в своих мастерских сделать лучше, чем любой другой боди шоп? Я слышал, что американцы красят ненадежно. Можно ли соглашаться на бодишоп, который наверняка предложит adjuster от страховой компании?



    заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы...


  • #2
    Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

    Я хоть и не автопрофессионал, но могу ответить. Вернее рассказать про свой случай.

    У нас у самих была похожая ситуация. Наша машина была повреждена, страховая компания оценила стоимость восстановления и дала список своих бодишопов. На наш вопрос - можем ли мы обратиться в другой, ответили "Да, только нужно с ними согласовать в каком именно, так как они работают не со всеми." Куда обратиться нам подсказали друзья, на диллершип мы не обращались - отдали в бодишоп американцам. Сделали очень хорошо, как была новая машина - так и есть, никаких следов ремонта не заметно.

    Обращаться в бодишоп к русским нам не советовали.

    Comment


    • #3
      Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

      Спасибо, Americanka!

      К вам еще вопрос, если вы уже проездили какое-то время на той машине после ремонта, выглядит ли машина до сих пор так же хорошо в тех местах, что ремонтировали, по сравнению с теми, которые оригинальные? Не проявилось ли чего от времени? И была ли гарантия от бодишопа на проделанную работу?

      Comment


      • #4
        Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

        После ремонта прошло уже больше года. Никаких различий между частями нет.

        Про гарантию не знаю, надо спросить у мужа.

        Comment


        • #5
          Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

          Ulitka писал(а) Thu, 21 July 2005 09:28
          Спасибо, Америцанка!

          К вам еще вопрос, если вы уже проездили какое-то время на той машине после ремонта, выглядит ли машина до сих пор так же хорошо в тех местах, что ремонтировали, по сравнению с теми, которые оригинальные? Не проявилось ли чего от времени? И была ли гарантия от бодишопа на проделанную работу?
          Желательно сдавать Ниссан в Ниссан дилершип - а хонду в хонду етц... при них почти вегда крупные бодишопы - некоторые особенности чужих моделей многим механикам неизвестны. После ремонта должна быть гарантия на ремонт и конечно все документы. Если машина выглядит не точно так - едете обратно и меняете это не то. Но это в идеале - иногда надо и поспорить.

          Comment


          • #6
            Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

            Не обязательно соглашаться именно на тот бодишоп, который предложит [adjuster] - согласуй со своим дилершипом, чтобы не вышло недоразумений с заводской гарантией. Хотя мне Субаровский дилершип в Калифорнии сказал, что нет при них бодишопов - иди на любой на свой вкус и ничего не бойся, более того манагер в дилершипе дал адрес какого-то полуподвалного бодишопа, видимо своего друга Я туда не отдал машину, хотя цена была $300. Отдал в одобренный страховой (список у них на сайте) и недалеко от дома - за $370. Они дали пожизненную гарантию на свою работу. Вспомнил Россию и обычные там 6 месяцев или год гарантии на покрасочные работы - и прослезился А ты говоришь американцы плохо красят .

            Кстати, в бодишопе не стесняйся торговаться - мне сначала сказали, что надо разобрать и перекрасить пол машины (мне на паркинге помяли угол задней правой двери и крыла - размером 3*5 см) и всего за какие-то жалкие $1500. После вопросов - расскажите, что вы собираетесь делать и зачем - цена упала до $370.



            Кстати - на паркингах тут - самое опасное место для машины

            Толи водить не умеют, толи пофиг всем на все - но помять кого-нибудь и свалить по тихому - сплошь и рядом, не раз был свидетелем лично. Особенно грешат этим обладатели невдолбенных [SUV], относящиеся к прекрасной половине человечества или полуразвалившихся помоек (как правило мексиканской или афроамериканской наружности). Ну что за уроды? Даже в Москве так не ездили, хотя там далеко не райское место для водителя. Подрезать, обогнать по второй встречной, метаться из ряда в ряд - да, пожалуйста. Но вот на парковках ни разу не мяли - где я там только не оставлял машину за 10 лет. Видимо судьба тут такой



            Comment


            • #7
              Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

              KinDzaDza писал(а) Thu, 21 July 2005 20:17
              ...

              Кстати - на паркингах тут - самое опасное место для машины

              Толи водить не умеют, толи пофиг всем на все - но помять кого-нибудь и свалить по тихому - сплошь и рядом, не раз был свидетелем лично. Особенно грешат этим обладатели невдолбенных [SUV], относящиеся к прекрасной половине человечества или полуразвалившихся помоек (как правило мексиканской или афроамериканской наружности). Ну что за уроды? Даже в Москве так не ездили, хотя там далеко не райское место для водителя. Подрезать, обогнать по второй встречной, метаться из ряда в ряд - да, пожалуйста. Но вот на парковках ни разу не мяли - где я там только не оставлял машину за 10 лет. Видимо судьба тут такой



              Да пофигу им тут всё! Ну даже если и поцарапает или заденет кого, так в худшем случае страховая компания будет гемор иметь, а не этот конкретный человек, а в лучшем случае так и уедет без проблем. Вот и нет у многих из них в головах никаких мыслей по этому поводу. Безнаказанность. А в Москве ты попробуй кого задеть, помозгам так настучать могут, что мало не покажется да и на деньги развести могут похорошему...

              Comment


              • #8
                Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

                Я ходил в один бодишоп, что друг американский посоветовал, там сделали оценку - 3400. Потом приезжал оценщик из страховой компании-виновницы. Его оценка отличалась всего на 200 долларов.

                Я так понимаю, что страховая компания не даст особо завышать цены на работу... Другое дело, что высланный ими чек я могу потратить по своему усмотрению (типа пойти к русским умельцам, которые могут сделать все за полцены, а остальное, как тут говорят - save). Но в данном случае (если деньги не из моего кармана) мне прежде всего важно чтобы машина после ремонта выглядела как новая, и чтобы качество работ (сварка , покраска и сборка ) было на высшем уровне. Вот почему я хочу понять, какой бодишоп - лучший, я не знаю, станки там у них, цифровые краскобленлдеры или еще что-то. Этот мой знакомый американец сказал, что при обращении к дилеру - он сам ничего не будет делать, а всю работу сплавит в такой же бодишоп, который я могу найти сам.

                А вот про недоразумения с заводской гарантией - это мысль полезная, нужно вопрос уточнить, не случится ли с ней чего после ремонта.

                Comment


                • #9
                  Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

                  Есть русские умельцы в Ирвингтоне, NJ,- часто дают рекламу в русских газетах. Они меня в прошлом году умело развели баков на 600.

                  Comment


                  • #10
                    Re: как выбрать body shop для ремонта нового авто?

                    [del]

                    Comment

                    Working...
                    X