Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка б/у машины с гарантией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Покупка б/у машины с гарантией

    Originally posted by veey
    Какое соотношение корейцев у вас в общем парке машин?
    Примерно треть, то есть 2-3 тыщи, в зависимости от сезона.

    Comment


    • Re: Покупка б/у машины с гарантией

      Через мои руки практически каждый день проходит по несколько новых ( не старше 2-х лет) корейских машин и ваши единичные примеры меня ни в чем не убедят. Корейцы говно.
      Данное наблюдение нельзя считать подтверждением, это классический случай survivorship bias. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B3%D0%BE

      В автосервис на ремонт приходят только сломанные машины, а не сломанные к вам не приезжают и вы их не видите. Поэтому по вашим данным невозможно определить процент машин, имеющих проблемы, и сделать вывод об общей надёжности.

      Comment


      • Re: Покупка б/у машины с гарантией

        Originally posted by sogawasps
        Данное наблюдение нельзя считать подтверждением, это классический случай survivorship bias. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B3%D0%BE

        В автосервис на ремонт приходят только сломанные машины, а не сломанные к вам не приезжают и вы их не видите. Поэтому по вашим данным невозможно определить процент машин, имеющих проблемы, и сделать вывод об общей надёжности.
        Высокомудрый вы наш, даже из моих постов здесь совершенно ясно, что я работаю не в обычном а в рентном флит шапе. Соответственно у нас в обслуживании машины разных фирм и брендов до Мазерати включительно (вот Феррари не попадались). И в отличии от Вас я имею практическую сравнительную статистику надежности подавляющего большинства автО представленных на американском рынке.

        Comment


        • Re: Покупка б/у машины с гарантией

          В конкретном процитированном сообщении вы сослались именно опыт обращений в сервис, статистика же там и в других более-менее недавних топиках не упоминалась, поэтому мой комментарий вполне уместен и не является оскорбительным. Если вы можете поделиться реальной статистикой надёжности на большой выборке, это было бы очень интересно.

          Существует большое количество рейтингов, претендующих на системный подход, но я не нашёл пока ни одного выглядящего достаточно убедительно. Из известных тот же J.D. Power ставит по надёжности корейцев в один ряд с БМВ или Вольво. 2016 Vehicle Dependability Study (VDS) by Make | J.D. Power А в конкретных категориях корейцы даже в топе, например тут 2016 Vehicle Dependability Study (VDS) by Category | J.D. Power Соната на втором месте.

          Но, опять-же, методика у них толком не описана 2016 Vehicle Dependability Study: Technology Woes | J.D. Power Cars , размер выборки не указан, да и результаты местами, мягко говоря, контринтуитивны (Шевроле по надёжности в одном ряду с Тойотой и Хондой), поэтому я бы в них верил с осторожностью. Данные из рентконторы на ощутимых объёмах (ну, хотя бы от 50 штук каждой марки) были бы куда более весомей.

          Comment


          • Re: Покупка б/у машины с гарантией

            "Народные" рейтинги типа carcomplaints или truedelta грешат примерно той же той же проблемой - у них нет единой базы для сравнения. У популярных моделей жалоб и зарепорченных поломок больше просто потому, что они популярные. Реальную оценку провести сложно, поэтому, я думаю, наиболее верной стратегией будет купить машину с максимальной гарантией. А у корейцев она максимальна.

            Comment


            • Re: Покупка б/у машины с гарантией

              Originally posted by sogawasps
              "Народные" рейтинги типа carcomplaints или truedelta грешат примерно той же той же проблемой - у них нет единой базы для сравнения. У популярных моделей жалоб и зарепорченных поломок больше просто потому, что они популярные. Реальную оценку провести сложно, поэтому, я думаю, наиболее верной стратегией будет купить машину с максимальной гарантией. А у корейцев она максимальна.
              Я смотрю узанную машину, как правило у таких либо уже нет гарантии, либо она на ишоде

              Comment


              • Похоже все закончится покупкой новенькой РАВ4

                Comment


                • Originally posted by Riverain View Post
                  Похоже все закончится покупкой новенькой РАВ4
                  Ну и славненько!

                  Comment

                  Working...
                  X