Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка б/у машины с гарантией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка б/у машины с гарантией

    Подумываю взять не сильно б/у машину с большими остатками заводской гарантии. К сожалению, такой вещи как старая-добрая советская сервисная книжка в США нет, вместо этого автопроизводители требуют хранить все квитанции о ТО. Например, цитата из мануала Kia:
    You are required to retain maintenance records since it may be necessary in some instances for you to prove that the required maintenance has been performed. The “Scheduled Maintenance Record” beginning on Page 34 should be filled in when regular maintenance is performed. Keep all receipts and make them available in case questions rise about the services requested and provided.

    Однако я сильно сомневаюсь, что предыдущий владелец их отдаст. Связался с одним дилершипом - они подтвердили, что квитанций нет. И тут же стали уверять, что всё будет хорошо, только приезжай, что они проверят сервисные записи, всё подтвердят и наступит полный peace of mind. Но однако же как это отменит юридически закреплённое в мануале требование хранить квитанции не пояснили .

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как в реальности обычно решается эта проблема? Жалоб на то, что автопроизводители с удовольствием снимают авто с гарантии при хотя бы одной потерянной квитанции в интернете предостаточно.

  • #2
    Re: Покупка б/у машины с гарантией

    Что за муйня с бумажными квитанциями?! Новые машины обычно обслуживаются у дилера и все рекордсы в их компьютерной системе. Не припомню, что-б кто то интересовался бумагой. С Кией вообще связываться сильно не советую. Они откажут в гарантии на мотор даже если у машины стоит правильный, но не Киевский фильтр. Кроме того их продлённые гарантии действительны только для первого владельца. А машины довольно ломучие и очень дорогие в ремонте.

    P.S. Если есть вопросы, задавайте прямо сейчас. Через час уезжаю в отпуск на 10 дней.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка б/у машины с гарантией

      Я не я лошадь не моя . Ещё не связывался, личного опыта нет, но этих ихних интернетах пишут, что квитанции нужны + мануал опять же. Я с дилерами говорил - они уверяют, что можно обслуживаться где угодно в т.ч. в шопе у дома и это не является основанием для снятия с гарантии. Так что наверняка многие так делают.

      По ломучести, неужели Kia боле ломучая, чем большая тройка?

      Выбираю исходя из длины гарантии, 5/60k только у Hyundai, Kia, Mitsubishi - выбираю среди них. Рекомендации по моделям приветствуются . Цена 15-20.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка б/у машины с гарантией

        Originally posted by sogawasps
        Я не я лошадь не моя . Ещё не связывался, личного опыта нет, но этих ихних интернетах пишут, что квитанции нужны + мануал опять же. Я с дилерами говорил - они уверяют, что можно обслуживаться где угодно в т.ч. в шопе у дома и это не является основанием для снятия с гарантии. Так что наверняка многие так делают.

        По ломучести, неужели Kia боле ломучая, чем большая тройка?

        Выбираю исходя из длины гарантии, 5/60k только у Hyundai, Kia, Mitsubishi - выбираю среди них. Рекомендации по моделям приветствуются . Цена 15-20.
        Ломучесть Кии примерно на уровне ДжиЭма и чуть получше Крайслера. Вот стоимость специфичных (не универсальных) запчастей на уровне Тойоты т.е. в разы выше чем у "американцев". Про гарантии Вы явно игнорируете всё, что не укладывается в сформированную картинку. Я ведь только что писал, что эти гарантии действительны только для первого владельца. Об этом обычно есть дополнения, ну очень мелким шрифтом. При перепродаже они сокращаются до обычных 3/36 бампер ту бампер и 5/60 пауертрейн. Причем большинство электро-электронных проблем двигателя относятся именно к базовым а не пауертрейновым.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка б/у машины с гарантией

          С Kia и Hyundai бампер ту бампер точно распространяется на нового владельца, Мицубиси - надо проверить, только недавно узнал, что у них тоже хорошая гарантия.

          Вот, например, для Kia https://i.imgur.com/1tNLo76.png Последующие покупатели ущемлены только в powertrain - им не дают 10/100

          Comment


          • #6
            Re: Покупка б/у машины с гарантией

            Originally posted by sogawasps
            Выбираю исходя из длины гарантии, 5/60k только у Hyundai, Kia, Mitsubishi - выбираю среди них. Рекомендации по моделям приветствуются . Цена 15-20.
            • Если для вас так важна гарантия, за 20К можно купить новый нормальный автомобиль.
            • Марка Mitsubishi, насколько я помню, имеет очень низкий уровень customer appreciation, т.е. купившие их один раз не горят желанием это повторить.
            • Гарантировать не могу, но слышал от знакомого, много покупавшего на дилерских аукционах, что машины стоимостью от 15К - самая выгодная покупка. Они не пользуются большим спросом, т.к. мало кто имеет столько свободных денег, а тот, кто имеет, ездит на машинах получше. То есть, в этом сегменте можно купить машину без гарантии настолько выгодно, что это покроет все возможные расходы на ремонты.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка б/у машины с гарантией

              Originally posted by sogawasps
              Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как в реальности обычно решается эта проблема? Жалоб на то, что автопроизводители с удовольствием снимают авто с гарантии при хотя бы одной потерянной квитанции в интернете предостаточно.
              я брал ниссан когда оставался год гарантии. там подвеска постукивала, я к ним приехал. никто никаких бумаг-рекордов не спрашивал. у них самих никакого рекорда на машину не было. починили без проблем и вопросов. я никогда не делаю сервис на дилерской, не зависимо новая или старая машина. я просто масло меняю и все. иногда сам. и на новой машине то же. там больше в гарантийный срок менять ничего как правило не надо.
              но по гарантии ремонтировал несколько раз и ни разу никаких вопросов о рекорде или снятие с гарантии по причине отсутствия оного не возникало. а запись в книжке по обслуживанию что надо хранить бумаги действительно есть. думаю вопрос может возникнуть если у вас выйдет из строя двигатель по причине того что вы масло никогда не меняли, тут они могут поднять вопрос.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка б/у машины с гарантией

                Я никогда не делаю бред типа 15,000 миль сервис; 30,000 миль сервис... Меняю жидкоси после 50,000 миль и тормозные колодки по состоянию. Масло да, меняю, но никогда квитанции не храню и никогда никаких проблем с гарантией не было.

                По поводу того что Кия ненадежная машина у меня опыт совсем противоположный. Я корейцев люблю и покупаю. Ни разу их чинить не приходилось. При том что гарантия у них лучше чем у кого бы то ни было. У меня гибрид и на батарею у них вообще пожизненная гарантия.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка б/у машины с гарантией

                  Originally posted by D-sp
                  • Если для вас так важна гарантия, за 20К можно купить новый нормальный автомобиль.
                  • Марка Mitsubishi, насколько я помню, имеет очень низкий уровень customer appreciation, т.е. купившие их один раз не горят желанием это повторить.
                  • Гарантировать не могу, но слышал от знакомого, много покупавшего на дилерских аукционах, что машины стоимостью от 15К - самая выгодная покупка. Они не пользуются большим спросом, т.к. мало кто имеет столько свободных денег, а тот, кто имеет, ездит на машинах получше. То есть, в этом сегменте можно купить машину без гарантии настолько выгодно, что это покроет все возможные расходы на ремонты.
                  Вот статейку читал... Вроде не по теме, но зря так вот вы про Mitsubishi. Уж точно марка надежнее Kia Hyundaihttp://http://www.yaplakal.com/forum...ic1409279.html

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка б/у машины с гарантией

                    Hyundai, Kia, Mitsubishi - выбираю среди них.
                    в америке я бы е стал брать эти автомобили.
                    Лучше взять тоету или хонду и не кол****ь себе моск. Они по 250-300к миль проезжают, без особых вложений. А эта тройка что указана свою стоимость при 150 тысячах теряют почти в 0.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка б/у машины с гарантией

                      Originally posted by reebok
                      в америке я бы е стал брать эти автомобили.
                      Лучше взять тоету или хонду и не кол****ь себе моск. Они по 250-300к миль проезжают, без особых вложений. А эта тройка что указана свою стоимость при 150 тысячах теряют почти в 0.
                      Я уже писал что опыт у меня противоположный: на хонде акорд на 70 тыс миль пришлось менять трансмиссию, потом полетел кондиционер. Ничего подобного у корейцев не наблюдалось

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка б/у машины с гарантией

                        на хонде акорд на 70 тыс миль пришлось менять трансмиссию, потом полетел кондиционер.
                        ну бывает не везет, с любым авто может так получится. Ну вот не доверяю я корейцам.(хундай -Киа) Митцубиси тут плохо распространена, не могу сказать что плохой автомобиль, или не надежный, а вот запчасти купить в ближайшем сторе врятли удасться.
                        Вот у меня на тоете полетел сегодня генератор(110к миль, до этого менялся только аккумулятор), взял в ближайшем сторе, был в наличии хотя и живу в жопе мира!Не думаю что с митцубиси так бы получилось...(193 генератор+95 работа)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка б/у машины с гарантией

                          Originally posted by reebok
                          ну бывает не везет, с любым авто может так получится. Ну вот не доверяю я корейцам.(хундай -Киа) Митцубиси тут плохо распространена, не могу сказать что плохой автомобиль, или не надежный, а вот запчасти купить в ближайшем сторе врятли удасться.
                          Вот у меня на тоете полетел сегодня генератор(110к миль, до этого менялся только аккумулятор), взял в ближайшем сторе, был в наличии хотя и живу в жопе мира!Не думаю что с митцубиси так бы получилось...(193 генератор+95 работа)
                          Ну не доверяешь - дело хозяйское! Переплачивай $5-$10к при покупке новой машины, а потом генераторы меняй всего! на 110 тыс. миль!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка б/у машины с гарантией

                            Переплачивай $5-$10к при покупке новой машины
                            Баб яг, я взял авто на 98к миль за 3к, 2009 года.(сейчас 108000
                            На данный момент я проехал 10к миль, общие расходы с химчисткой и т.д вышли (с таксами и т.д) около 3500$ (страховка 65 в мес).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка б/у машины с гарантией

                              Вот, кстати, советую почитать:
                              5 Car Quality Myths, Busted | J.D. Power Cars

                              Comment

                              Working...
                              X