Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка б/у машины с гарантией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Покупка б/у машины с гарантией

    вообще если кеш, лучше пойти на аукцион и брать от лизовых компаний, минимум 15-20% даст сэкономить , и при пробеге в 30-40к миль гарантии вполне достаточно что бы понять что за автомобиль, ну историю почитать.....
    Работает для авто от 12к+

    Comment


    • #17
      Re: Покупка б/у машины с гарантией

      Я когда 1-ю машину выбирал, прочитал кучу статей про надежность и то се. В конце концов остановился на 1-2-летней хандайке элантре именно потому, что она многими (включая эдмондс) была названа лучшей по стоимости владения, которая включает себя в том числе и надежность. Киа там тоже была рекомендована, но у нее чуть похуже был крэш-тест.

      Но это было почти 10 лет назад (кстати, бегает до сих пор без каких-либо проблем), так что не знаю, изменилось ли что. Заметил, что на современных хандайках экстерьер стал поприятнее, зато интерьер заметно ухудшился за счет дешевого пластика.

      Comment


      • #18
        Re: Покупка б/у машины с гарантией

        Originally posted by Baba Yaga
        Вот, кстати, советую почитать:
        5 Car Quality Myths, Busted | J.D. Power Cars
        Согласен кроме последнего пункта.

        Comment


        • #19
          Re: Покупка б/у машины с гарантией

          Originally posted by veey
          Согласен кроме последнего пункта.
          По последнему пункту ничего не могу сказать: всегда считал покупку немецких машин неоправданной тратой денег, посему никогда не владел.

          Comment


          • #20
            Re: Покупка б/у машины с гарантией

            Originally posted by Baba Yaga
            По последнему пункту ничего не могу сказать: всегда считал покупку немецких машин неоправданной тратой денег, посему никогда не владел.
            особенно Ауди - ужасный ужас. И попробуй её отремонтируй - там нужно пол машины разобрать чтобы деталь поменять.

            Comment


            • #21
              Re: Покупка б/у машины с гарантией

              Originally posted by reebok
              в америке я бы е стал брать эти автомобили.
              Лучше взять тоету или хонду и не кол****ь себе моск. Они по 250-300к миль проезжают, без особых вложений. А эта тройка что указана свою стоимость при 150 тысячах теряют почти в 0.
              Мне кажется лучше японца купить,тойоту какую-ниб.трехгодовалую

              Comment


              • #22
                Re: Покупка б/у машины с гарантией

                Originally posted by gvidon
                особенно Ауди - ужасный ужас. И попробуй её отремонтируй - там нужно пол машины разобрать чтобы деталь поменять.
                Это смотря, как давно машина была выпущена. В последнее десятилетие Ауди стали надежными: 3. Audi - 10 most reliable car brands - Consumer Reports - CNNMoney

                Comment


                • #23
                  Re: Покупка б/у машины с гарантией

                  Originally posted by D-sp
                  Это смотря, как давно машина была выпущена. В последнее десятилетие Ауди стали надежными: 3. Audi - 10 most reliable car brands - Consumer Reports - CNNMoney

                  Это потоиу что выпущенные в последнее десятилетие Ауди еще достаточно новые, вот и не ломаются.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Покупка б/у машины с гарантией

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Это потоиу что выпущенные в последнее десятилетие Ауди еще достаточно новые, вот и не ломаются.
                    А другие марки - ломаются.
                    Consumer Reports' survey asks about subscribers' experiences with their vehicles over the course of the previous 12 months and covers 10 model years—from brand-new models to models that are 10 years old, providing a more complete profile of the life of a model.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Покупка б/у машины с гарантией

                      Всем большое спасибо за ответы! Ссылки тоже интересные.

                      Если для вас так важна гарантия, за 20К можно купить новый нормальный автомобиль.
                      Хочется и гарантию и автомобиль побольше. Понятно, что за те же деньги б/у автомобиль в любом случае будет повыше классом. И, если на нём останется 3 года/30000 миль гарантии, то, в общем, чем он хуже нового. Проблема только вот с этими квитанциями - неясно очень.

                      я никогда не делаю сервис на дилерской, не зависимо новая или старая машина. я просто масло меняю и все. иногда сам. и на новой машине то же. там больше в гарантийный срок менять ничего как правило не надо.
                      Я никогда не делаю бред типа 15,000 миль сервис; 30,000 миль сервис... Меняю жидкоси после 50,000 миль и тормозные колодки по состоянию.
                      Вот тут у меня тоже очень большой вопрос. Вспомните Россию - регламентные работы и куча замен: "Свечи с пл. нак. - 4 шт.", "Жидкость авт. транс. - 3 л." и т.п. И в США я посмотрел мануалы - всё то же самое. Всё надо менять. Но вы говорите, что меняете только масло. И более того, когда я одного дядю с Kia дилершипа спросил, какая стоимость владения, во сколько примерно будут ближайшие 4 ТО обойдутся, он сделал круглые глаза и сказал, что менять нужно только масло, 40$ включая перестановку колёс. Я подумал, что это какая-то ерунда. Но сейчас и вы говорите, что так делаете и не слетаете с гарантии. Ничего не понимаю . Как это может быть, если в регламентных работах все эти замены прописаны? В России немедленно с гарантии бы сняли, если не поменяно всё, что прописано.

                      Насчёт самостоятельной замены вообще в шоке . Я порылся на carcomplaints.com там, на самом деле, тоже многие по отзывам сами масло меняют. И это закончилось снятием с гарантии. Вот, например: 2012 Kia Sorento Catastrophic Engine Failure: 10 Complaints

                      is not wanting to cover the cost of the repair because we changed our oil and oil filters our self every time

                      В России никому бы не пришло в голову на гарантийной машине самому масло поменять . А тут свободно. Неужели какие-то производители это допускают и не снимают с гарантии?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Покупка б/у машины с гарантией

                        По ссылке из предыдущего комментария, кстати, как раз много примеров, как требовали квитанции и отказывали, если не хватало.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Покупка б/у машины с гарантией

                          тут все сервисы живут за счет гарантии, когда производители переводят кучу денег если что то сломалось. Пока не видел отказов по гарантийке, если у кого какие проблемы. Да и что бы снимали с гарантии тоже такого не видел.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Покупка б/у машины с гарантией

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Вот, кстати, советую почитать:
                            5 Car Quality Myths, Busted | J.D. Power Cars
                            Ну, такое почитать, то плохих машин вообще уже не делают...разве что английские...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Покупка б/у машины с гарантией

                              Originally posted by reebok
                              тут все сервисы живут за счет гарантии, когда производители переводят кучу денег если что то сломалось. Пока не видел отказов по гарантийке, если у кого какие проблемы. Да и что бы снимали с гарантии тоже такого не видел.
                              Дилер, понятно, не заинтересован, но с гарантии снимает производитель, а не дилер. Примеры жалоб на снятие с гарантии есть по моей ссылке выше, таких sad story в интернете много.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Покупка б/у машины с гарантией

                                Ну вот, смотрю юзанные машины. Пока нашла Тоёту Хайландер 2008г, но там более 200К наезжено, и Митсубиси аутландер, 2013 с 65К.

                                Comment

                                Working...
                                X