Announcement

Collapse
No announcement yet.

КАк тут машину купить ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • КАк тут машину купить ?

    Велено на работе купить авто. Чтобы отправлять меня на ней по поручениям.

    Я денег на новую не имею, но отказаться от увеличения зоны ответственности не могу. Я уже сказал что куплю. Но как начал в выходные текущие выяснять тонкости- ужаснулся. Иншуриенс первый и налог не мало денег едят.

    Не успел за год нормально заработать. Я тут (в США) год с хвостиком.

    Вообще б/у только могу взять. Разумеется Toyota или Honda.
    Сумма которую могу потратить на все расходы -5000.
    Я так понял, оптимальный вариант - это взять спец механика и поехать на спец аукцион, где найти нормальную тачку, которая сможет просто проездить годика два. Страховку оформить через Пенсильванию. Хотя знакомых в Пенсильвании нету которые согласились бы выдать Билл проплаченный от моего имени.

    Купить самый дешёвый вариант со стиком и без кондишена за 3000$. Но потом её не продать никому.

    С другой стороны возможно мне дадут возможность купить в кредит. Тогда я бы согласен был бы увеличить свои расходы суммарные на покупку авто до 7-8 тысяч $. Кредитную историю реальную я стартовал. Но ей всего три месяца.

    Какой оптимальный путь покупки авто ?
    Через автосалон б/у или у дилера?
    У дилера можно взять в кредит причём чтобы оплата первого иншуриенса тоже была в кредит ?
    Права с прежней родины аж 1996-го года. Реально ли скинуть выплату первого иншуриенса ?
    Слышал некоторые после полугода аккуратной поездки просят свои иншуриенс компании снизить выплаты.

    Надеюсь что нить посоветуете.

  • #2
    Re: КАк тут машину купить ?

    Originally posted by Rodger83
    Велено на работе купить авто. Чтобы отправлять меня на ней по поручениям.

    Я денег на новую не имею, но отказаться от увеличения зоны ответственности не могу. Я уже сказал что куплю. Но как начал в выходные текущие выяснять тонкости- ужаснулся. Иншуриенс первый и налог не мало денег едят.

    Не успел за год нормально заработать. Я тут (в США) год с хвостиком.

    Вообще б/у только могу взять. Разумеется Toyota или Honda.
    Сумма которую могу потратить на все расходы -5000.
    Я так понял, оптимальный вариант - это взять спец механика и поехать на спец аукцион, где найти нормальную тачку, которая сможет просто проездить годика два. Страховку оформить через Пенсильванию. Хотя знакомых в Пенсильвании нету которые согласились бы выдать Билл проплаченный от моего имени.

    Купить самый дешёвый вариант со стиком и без кондишена за 3000$. Но потом её не продать никому.

    С другой стороны возможно мне дадут возможность купить в кредит. Тогда я бы согласен был бы увеличить свои расходы суммарные на покупку авто до 7-8 тысяч $. Кредитную историю реальную я стартовал. Но ей всего три месяца.

    Какой оптимальный путь покупки авто ?
    Через автосалон б/у или у дилера?
    У дилера можно взять в кредит причём чтобы оплата первого иншуриенса тоже была в кредит ?
    Права с прежней родины аж 1996-го года. Реально ли скинуть выплату первого иншуриенса ?
    Слышал некоторые после полугода аккуратной поездки просят свои иншуриенс компании снизить выплаты.

    Надеюсь что нить посоветуете.
    Я не понял почему вы смешиваете покупку у дилера и страховку. Это есть суть разные вещи. Что бы я сделал на вашем месте:
    1) Поездил по дилерским и посмотрел машины б/у; понял что вам хочется купить и необходимую сумму;
    2) Попробовал бы получить кредит сам через банк, брокера или кредит юнион. Если получится - хорошо. Если нет - дилер оформит кредит, но процент будет драконовский.
    3) Пошопился по поводу страховок. Страховки продаются на 6 мес. Можно заплатить всю сумму сразу или оформить помесячные выплаты.
    4) С подтверждённым кредитом и оформленной страховкой пришёл к дилеру и долго и нудно торговался на тему цены за машину.

    Comment


    • #3
      Re: КАк тут машину купить ?

      не думаю что на 5к можно что то у диллера найти толковое.. стоит поискать с рук машину.. на всяких крейг лист или по соседям .. ну и покупать такую машину ради работы.. значит работодатель должен доход увеличить намного.. явно больше чем на 5 тыщ .. т.к. проблем прибавится в разы. страховка, парковка, бензин, тех обслуживание, машина будет как минимум 10-12 летняя значит и сыпаться начнется как раз как Вы на ней поедите. А если вы поехали по работе и машина встала? что тогда, как работать? кто покроет поломку? Первый иншуранс будет дорогой, через пол года снизится .. но не намного, ощутимо дешевле будет спустя год да и то если перейдете в др иншуренс компанию.

      Comment


      • #4
        Re: КАк тут машину купить ?

        Originally posted by Baba Yaga
        2) Попробовал бы получить кредит сам через банк, брокера или кредит юнион.
        Брокер - это кто ? Представитель диллерского центра ?
        Кредит юнион - это что ?

        Я могу оформить иншуриенс до покупки авто ?

        Comment


        • #5
          Re: КАк тут машину купить ?

          Originally posted by _Ronny_
          не думаю что на 5к можно что то у диллера найти толковое.. стоит поискать с рук машину.. на всяких крейг лист или по соседям .. ну и покупать такую машину ради работы.. значит работодатель должен доход увеличить намного.. явно больше чем на 5 тыщ .. т.к. проблем прибавится в разы. страховка, парковка, бензин, тех обслуживание, машина будет как минимум 10-12 летняя значит и сыпаться начнется как раз как Вы на ней поедите. А если вы поехали по работе и машина встала? что тогда, как работать? кто покроет поломку? Первый иншуранс будет дорогой, через пол года снизится .. но не намного, ощутимо дешевле будет спустя год да и то если перейдете в др иншуренс компанию.
          Ну, я думаю за $5-6к можно что-то у дилера найти, хотя на 100% утверждать это не буду. У дилера два больших плюса в данной ситуации:
          1) Дилер сделает кредит если банки отлупят, правда с драконовским процентом;
          2) Дилер часто даёт гарантию на подержанные машины. Это может быть всего 3-6 месяцев, но всё же как-то страхует от серъёзных проблем дорогих в ремонте которые можно пропустить при покупке машины.

          Comment


          • #6
            Re: КАк тут машину купить ?

            Originally posted by Rodger83
            Брокер - это кто ? Представитель диллерского центра ?
            Кредит юнион - это что ?

            Я могу оформить иншуриенс до покупки авто ?
            Брокер - это или человек или вебсайт типа eloan.com который работает с несколькими банками и может подобрать заём с лучшими условиями. Брокер есть в дилерской, но у них как правило пооцент не лучший.

            Кредит Юнион - это нонпрофит банк. Часто организации предоставляют своим работникам право вступить в кредит юнион. Спросите у вас на работе. В кредит юнионе могут быть лучше условия заёма.
            Страховку до покупки машины вы не купите, но можете получить квоту на страховку машины до её покупки. Это позволит вам оценить сможете ли вы осилить все выплаты по машине.

            Да, ещё один момент: если цена страховки сильно волнует, то если берёшь заём на машину, то будешь обязан купить двустороннюю страховку, full coverage, а если за свои деньги, то можно купить только liability. Второй вариант примерно в 2 раза дешевле пеового.

            Comment


            • #7
              Re: КАк тут машину купить ?

              Компания американская?Работаешь w2 или 1099?
              Сумма которую могу потратить на все расходы -5000.
              кредитная история есть?Если есть хоть какая то, бери новую и не парься, страховку дешевле хочешь?Регистрируй не в нью йорке и в гайке, будет тебе счастье.

              Скажу так, на старой будешь мучаться, на новой , она и есть новая.
              Новую можно взять на ручке от 8 штук, хорошую в старом кузове, но новую можно взять в районе 13-14(если 5-ка есть на даунпеймент) платеж за 8-9 штук на 5 лет будет 100-200 баксов(столько на б.у ты все равно будешь тратить на ремонт в месяц).
              А вообще скажи компании(ей вообще будет и выгодно) купить тебе авто в лиз, они и налоги спишут, и тебе хорошо сделают.

              Comment


              • #8
                Re: КАк тут машину купить ?

                Во первых. Я-б хорошо подумал, прежде чем покупать машину по требованию работодателя. С вероятностью 99% это русскоязычные проходимцы, склонные к кидалову. Стандартная тактика, взвалить свои издержки на работника, обещая ему золотые горы. В американских фирмах либо принято предоставлять машину, либо доплачивать за эксплуатацию своей.
                Во вторых. Один из предыдущих ораторов прогнал пургу. Процент кредита совершенно не зависит от типа кредитора. Исключительно от кредитной истории заёмщика, его опытности (или лоховатости) и желании дилера избавиться от конкретного агрегата. Последнюю машину я брал на дилерской БМВ под 2% на 5 лет, да и то не торгуясь. Если-б поторговался, то спулил-бы до 1-1,5% как это было с предыдущей. Не было необходимости. Сумма была сравнительно небольшой, 9К (остальное трейд-ин и кэш), а отдать планировали не больше чем за год (уложились в 7 месяцев).
                В третьих. Страховка у машины купленной за кэш, может быть в разы ниже чем у кредитной. В большинстве штатов, для выплаченной машины, обязательна только лайобилити. Для невыплаченной обязательна двухсторонняя. Конечно есть риск, что при аварии по своей вине, останешся у разбитого корыта, но если не уверен в навыках, за руль вообще лучше не садиться, пока не натаскаешься. У нас руины никто не страхует по полной. Помнится за свою первую Мазду 323 я платил меньше 40 баков в месяц, при полном отсутствии стажа вождения.

                Comment


                • #9
                  Re: КАк тут машину купить ?

                  Как сказал Ваня - если вас заставляют или намекают на то, что надо покупать машину, то контора какая-то "левая". Когда устраиваешься на работу, независимо от страны, если нужна машина для должности то это пишут в Job Requirements и скорее всего, если у вас нет машины вам попросту эту работу не дадут. А если дали, то уже не могут заставить купить машину.

                  Comment


                  • #10
                    Re: КАк тут машину купить ?

                    еще раз повторюсь.. покупать из-за работы тачку без существенного изменения дохода дикость. А то так все излишки ЗП уйдут в поддержание б.у. авто и профит будет только у компании, а у Вас в сухом остатке останется б.у. тачка в сильно ушатанном состоянии )

                    Comment


                    • #11
                      Re: КАк тут машину купить ?

                      Об этом уже писали много раз... Я бы поехал на дилерский аукцион и взял там американскую машину. Так мне советовали, сделал дважды и не пожалел. Но дилер должен быть - надежный, рекомендованный кем-то из знакомых.

                      P.s. Зарплату могут и не поднять, но если эмплоер нормальный, все расходы по разъездам будут компенсироваться по стандартным расценкам. Возможно, это не покроет всех расходов по владению автомобилем, но большую часть должно покрыть.

                      Comment


                      • #12
                        Re: КАк тут машину купить ?

                        Originally posted by D-sp
                        Об этом уже писали много раз... Я бы поехал на дилерский аукцион и взял там американскую машину. Так мне советовали, сделал дважды и не пожалел. Но дилер должен быть - надежный, рекомендованный кем-то из знакомых.

                        P.s. Зарплату могут и не поднять, но если эмплоер нормальный, все расходы по разъездам будут компенсироваться по стандартным расценкам. Возможно, это не покроет всех расходов по владению автомобилем, но большую часть должно покрыть.
                        попутный вопрос.. а какие сейчас стандартным расценки по компенсации ? для NY или для Джерси? ну или где можно про них почитать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: КАк тут машину купить ?

                          попутный вопрос.. а какие сейчас стандартным расценки по компенсации ? для NY или для Джерси? ну или где можно про них почитать?
                          0.56 центов за милю (что списывает налоговая)
                          вот будет он проезжать в месяц 1000 миль, по идее 560 долларов ему должы компенсировать.
                          1000 миль это при 25 мпг(среднее для какой нить хонды в городе) 40 галонов *2.5 в городе = 100 на бензин выходит, 460 это эксплеатация автомобиля(ремонт, колеса, масло ТО и т.д)

                          Comment


                          • #14
                            Re: КАк тут машину купить ?

                            И толлы, конечно, нужно учитывать или получить E-ZPass от компании.

                            Comment


                            • #15
                              Re: КАк тут машину купить ?

                              а посоветуйте нормального дилера, можно в личку

                              Comment

                              Working...
                              X