Announcement

Collapse
No announcement yet.

покупка авто для стороннего человека

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • покупка авто для стороннего человека

    Есть один знакомый нелегально пребывающий в США.
    Просит ему помочь.
    Т.е. он покупает авто, но хозяином авто вписывает меня. Видимо и иншуриенс тоже на меня будет.
    Я так понимаю он подрабатывать хочет с помощью авто.
    Человек живёт в Пенсильвании. Так что брать авто и ездить на нем будет видимо в Пенсильвании.

    Меня интересуют возможные последствия.
    Если он попадёт в инцидент какой нить: ударит чью то машину, не дай бог задавит кого то.... Или просто примитивно будет остановлен полицией для предъявления документов ?

    Вроде бы он собирался по правам своего государства ездить.

    С другой стороны если подойти с формальной точки зрения: что мешает мне временно отдавать свою машину своему знакомому в пользование ?

    Спасибо за ответы.

  • #2
    Re: покупка авто для стороннего человека

    Регистрация будет на вас. Поэтому все тикеты будут идти вам (во всяком случае на ваш адрес). Теоретически, если его остановят и он покажет права, что "он это не вы", то вы будете "относительно чисты" - вы дали машину другу, и он совершил правонарушение. Но если это будет тикет, например, за красный свет или за скорость, и правонарушение будет зафиксировано камерой (то есть без определения, кто был за рулем), то отвечать будете вы (вам нужно будет доказывать, что "вы в этот момент не могли быть за рулем, так как были черт-знает-где". И, естественно, вашего "знакомого" все равно придется сдавать полиции.

    Comment


    • #3
      Re: покупка авто для стороннего человека

      Он может оформить машину на себя самостоятельно, даже будучи нелегалом. Все что ему требуется это зарегистрировать авто в том штате где это возможно.
      Он может, и даже должен будет получить местные водительские , даже в другом штате, это будет дешевле в разы , тк страховку он обязан купить на себя(если какой экцеден будет , что бы страховая покрыла расходы)

      Просто вопрос, а как он подзаработать хочет?СТоять в аэропорту и предлагать услуги?Так там его примут быстрее чем он отвезет 2-3 пассажира.

      Comment


      • #4
        Re: покупка авто для стороннего человека

        Originally posted by reebok
        Он может, и даже должен будет получить местные водительские , даже в другом штате, это будет дешевле в разы , тк страховку он обязан купить на себя(если какой экцеден будет , что бы страховая покрыла расходы)
        А в каком именно штате будет дешевле ?
        Если он нелегально разве он может получить права и оформить иншуриенс ?

        По поводу работы я незнаю кем он собирается, но не таксовать это точно.

        Comment


        • #5
          Re: покупка авто для стороннего человека

          Он даже кредит может брать, если у него есть ссн или итин или другие заменяющие документы.(ну и доход соотвественно)
          Страховку так же оформляют на человека, а не на документы, скидки и т.д идут от истории самого человека.
          Он может получить водительские в штате вашингтон, в штате илинойс, в калифорнии(специальные для нелегалов), в нью мехико(которые не будут отличаться от других) в штате вермонт.
          По поводу регистрации авто, для каждого штата отдельная история,обычно требуются DL и страховка , возможно дебетная карточка, и паспорт(не просроченный, именно паспорт, а не виза) Гуглите 50 сайтов ДМВ разных штатов, и все проблемы.

          Comment

          Working...
          X