Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mazda 5 - сильно б/у

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Mazda 5 - сильно б/у

    Приехал месяц назад в Атланту, озаботился поиском машины. В Москве продал Nissan Note 2008-го за 6500 , так что особо не разгуляешься. Либо влезать в кредит за certified pre-owned, либо брать на свой страх и риск сильно б/у. Во втором варианте из того, что есть понравилась Mazda 5, по цене получается 9-10 год. Типа такой CarGurus - Used Cars For Sale. Find used and pre-owned cars in your area - CarGurus Подскажите, пожалуйста, насколько надёжная эта машина? Долго ли в теории отъездит вариант по ссылке?

  • #2
    Re: Mazda 5 - сильно б/у

    Может взять что-то совсем уж старое за 3500 с рассчётом, что если сломается, можно будет попробовать на оставшиеся купить второй раз? С ремонтом, как я понимаю, здесь дело обстоит так, что проще выкинуть, чем чинить. Даже тот же кондиционер, как пишут, в 700$ обойдётся (в Атланте поломка кондиционера равносильна поломке двигателя - ездить по 37C нельзя).

    Comment


    • #3
      Re: Mazda 5 - сильно б/у

      если в кредит дают, почему не взять? вон тот же нисан выйдет в 10-ку новый, еще шевроле ммм как ее , тоже в 10 ку найти можно, крудит будет не большой , ломаться ничего не будет, да и 3 года гарантии

      Comment


      • #4
        Re: Mazda 5 - сильно б/у

        Человек месяц назад приехал. Кто же ему даст кредит (особенно крупный дилер)? Плюс, тот же Ниссан Ноте выходит не "в десятку", а ближе к пятнашке (не забывайте про регистрацию, налоги, дилерские платежи и т.д.). А "за десятку" можно (естественно, если хорошо поискать), найти что-то "годовалое", с 20-30 тысячами пробега. Но если бюджет составляет 6000, то да, речь идет уже о 2008-2009 годах (мы говорим о Ниссанах).

        Я бы посоветовал посмотреть корейцев (Хюндай) - за эти деньги можно взять что-то посвежее, плюс они дают гарантию на двигатель и коробку на 10 лет / 100 тысяч.

        Comment


        • #5
          Re: Mazda 5 - сильно б/у

          можно сэкономить, купив на аукционе, ну как вариант.

          Comment


          • #6
            Re: Mazda 5 - сильно б/у

            10000, я думаю, ещё смогу потянуть без кредита. Ноут местный смотрел, но какой-то он тут с Москвой унылый . У меня был с климатом, а тут какой-то простенький кондиционер, плюс хотелось бы тут машину побольше, конечно. Мазду такую, в общем, думаете не стоит брать? Будет ломаться?

            Hundai уже смотрел - там как-то мутно.

            Original owner covered for 10/100,000; second or subsequent owners have powertrain component coverage under the 5/60,000 new vehicle limited warranty

            Т.е. получается, что только половина гарантии при перепродаже, а при такой цене 60000 уже будут на грани истекания.

            Насчёт аукциона пока совсем не в курсе, подскажите, пожалуйста, гда можно про это почитать?

            Comment


            • #7
              Re: Mazda 5 - сильно б/у

              бери в кредит, % будет бешеный, но через годик-полтора рефенансируешь, пусть в кредит будет 3-10 тыс всего, зато кредитная история взлетит как его отдашь, строить будет проще.
              Хочешь большую?Бери паунфаундер (блин мазда 5, это не большой авто, я бы еще сказал она неудобная)
              Присмотрись к американцам новым.
              ПО кредиту если на лет 5 разобъешь, платить будешь 100-200 долл в мес за новый авто. Правда плюс страховка. (

              Comment


              • #8
                Re: Mazda 5 - сильно б/у

                Originally posted by sogawasps
                Приехал месяц назад в Атланту, озаботился поиском машины. В Москве продал Nissan Note 2008-го за 6500 , так что особо не разгуляешься. Либо влезать в кредит за certified pre-owned, либо брать на свой страх и риск сильно б/у. Во втором варианте из того, что есть понравилась Mazda 5, по цене получается 9-10 год. Типа такой CarGurus - Used Cars For Sale. Find used and pre-owned cars in your area - CarGurus Подскажите, пожалуйста, насколько надёжная эта машина? Долго ли в теории отъездит вариант по ссылке?
                Mercedes Benz E Class 300D 2 5 Turbo Diesel | eBay

                предлагаю посмотреть на ибэй - во Флориде много б/у машин от пожилых людей. Вот Мерседес дизель в хорошем состоянии, недавно продался за 2750. И таких возможностей не мало.

                Comment


                • #9
                  Re: Mazda 5 - сильно б/у

                  Originally posted by gvidon
                  Mercedes Benz E Class 300D 2 5 Turbo Diesel | eBay

                  предлагаю посмотреть на ибэй - во Флориде много б/у машин от пожилых людей. Вот Мерседес дизель в хорошем состоянии, недавно продался за 2750. И таких возможностей не мало.
                  Эдик, ты знаешь сколько стоит ремонт мерседеса?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Mazda 5 - сильно б/у

                    Originally posted by sogawasps
                    10000, я думаю, ещё смогу потянуть без кредита. Ноут местный смотрел, но какой-то он тут с Москвой унылый . У меня был с климатом, а тут какой-то простенький кондиционер, плюс хотелось бы тут машину побольше, конечно. Мазду такую, в общем, думаете не стоит брать? Будет ломаться?

                    Hundai уже смотрел - там как-то мутно.

                    Original owner covered for 10/100,000; second or subsequent owners have powertrain component coverage under the 5/60,000 new vehicle limited warranty

                    Т.е. получается, что только половина гарантии при перепродаже, а при такой цене 60000 уже будут на грани истекания.

                    Насчёт аукциона пока совсем не в курсе, подскажите, пожалуйста, гда можно про это почитать?
                    Странно, Sogawasps, если Ты реально с Москвы а не проездом там был,то по идее у тебя выбор сейчас огромный. сам ведь знаешь что в основном все в Москву гоняют тачки из США так как $$$ дешевле чем евро.Понимаю Хундай, Киа немного не то. присмотрись к Х5, пусть будет стареньким но и бренд да и машинка не плохая. не верь что часто ломается.
                    А так если денег нет бери временно что нибудь но из тех моделей которые там можно не сложно будет продать. Поспрашивай

                    Comment


                    • #11
                      Re: Mazda 5 - сильно б/у

                      В Москву сейчас гонят BMW X5 в М пакете и Мерседесы ML. Это то что хорошо продается.Кстати в новом кузове мазда 5 неплохо смотрится?Я бы взял в Вашем положении какой нибудь свеженький форд фокус

                      Comment


                      • #12
                        Re: Mazda 5 - сильно б/у

                        Друзья, спасибо за советы!

                        По Фокусу и вообще американцам - в параллельных тредах написано, что они ненадёжные, про Форд даже какие-то смешные аббревиатуры приводили. Кому верить ?

                        По кредиту, тут такая штука - я ещё не знаю на 100% останусь ли я в Америке. Если возьму кредит на 5 лет, а через год решу вернуться, просто ли будет сбыть кредитную машину и много ли я потеряю?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Mazda 5 - сильно б/у

                          Originally posted by sogawasps
                          Друзья, спасибо за советы!

                          По Фокусу и вообще американцам - в параллельных тредах написано, что они ненадёжные, про Форд даже какие-то смешные аббревиатуры приводили. Кому верить ?

                          По кредиту, тут такая штука - я ещё не знаю на 100% останусь ли я в Америке. Если возьму кредит на 5 лет, а через год решу вернуться, просто ли будет сбыть кредитную машину и много ли я потеряю?
                          А куда хочешь переехать из сша? вернуться в Россию??Кстати у меня много знакомых взявших кредиты в сша и крутящих их в Москве

                          Comment


                          • #14
                            Re: Mazda 5 - сильно б/у

                            Originally posted by Garry2015
                            А куда хочешь переехать из сша? вернуться в Россию??Кстати у меня много знакомых взявших кредиты в сша и крутящих их в Москве
                            Ну, в общем, да - в Россию . Думаешь, нереальный сценарий ?

                            Фокусы посмотрел - certified минимум 12k, с налогами больше 14 выйдет. Ну, можно взять кредит на год на оставшееся - т.е. по финансам, допустим, реально. Но он какой-то совсем маленький, сзади вообще места нет, а у меня там двое красавиц 4 и 2 в автокреслах. Боюсь, не подойдёт.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Mazda 5 - сильно б/у

                              Сейчас, кстати, езжу на новеньком Эксплорере (фирма оплачивает первое время). Представляю какой будет шок у семьи, когда придётся его сдать и ездить на маленькой дешёвой машинке - к хорошему быстро привыкаешь. Мои уже привыкли - закинули в багажник самокаты, коляску и вообще всё и поехали. Не надо ничего разбирать и распихивать.

                              Comment

                              Working...
                              X