Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mazda 5 - сильно б/у

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Mazda 5 - сильно б/у

    Originally posted by sogawasps
    По Фокусу и вообще американцам - в параллельных тредах написано, что они ненадёжные, про Форд даже какие-то смешные аббревиатуры приводили. Кому верить ?
    Я пользовался информацией из Consumer Reports. Месячная подписка стоит $7.
    Most reliable Used Cars - Consumer Reports

    Comment


    • #17
      Re: Mazda 5 - сильно б/у

      Фокус категорически не советую. На сравнительно новых стоит коробка "робот", удовольствие то ещё. Надёжность так вообще песня. С крейцами тож не совсем весело. Очень дорогой ремонт. У них специфичные запчасти на уровне "европейцев". Плюс намеренно замудрены некоторые вещи, типа программирования, с целью загнать клиентов к дилеру.
      За 6-7 штук у нас вполне можно взять вполне приличную машину. Своя специфика у всех марок, общая тенденция - наиболее надёжны Ханда и Тойота. Но они и дороже аналогов соответствующего возраста.
      Кстати. Совершенно не понял, где и на какую машину, ремонт АС в Атланте стоит $700?! Если на европейцев, то да. На родные, или недорогих японцев, замена любой из двух самых дорогих частей (испаритель или компрессор) обычно не вылазит за 500 зелёных.

      Comment


      • #18
        Re: Mazda 5 - сильно б/у

        Originally posted by Baba Yaga
        Эдик, ты знаешь сколько стоит ремонт мерседеса?
        Не знаю на счет Эдика, но если вести себя осторожно и проверить всё до покупки, то многие проблемы можно избежать. Кстати, дизель ломается меньше.

        Comment


        • #19
          Re: Mazda 5 - сильно б/у

          Originally posted by Ваня Smith
          За 6-7 штук у нас вполне можно взять вполне приличную машину.
          А в Атланте есть какие-либо услуги по проверке машины перед покупкой? "Загнать на сервис" и т.п.

          Про кондиционер читал где-то в параллельных тредах (не про Атланту).

          Comment


          • #20
            Re: Mazda 5 - сильно б/у

            Originally posted by sogawasps
            А в Атланте есть какие-либо услуги по проверке машины перед покупкой? "Загнать на сервис" и т.п.

            Про кондиционер читал где-то в параллельных тредах (не про Атланту).
            Есть специальные фирмочки типа "Кар чекерс". Приезжают по вызову именно для проверки покупаемых машин. У нас один лентяй в такую ушел. Но квалификация и опыт у него были солидные.

            Comment


            • #21
              Re: Mazda 5 - сильно б/у

              Originally posted by Ваня Smith
              Есть специальные фирмочки типа "Кар чекерс". Приезжают по вызову именно для проверки покупаемых машин. У нас один лентяй в такую ушел. Но квалификация и опыт у него были солидные.

              Фик ево знает, как вы там в своих задрючинсках живете... у нас тут все на конвейр поставлено. Я бы не доверила такому.

              - - - Updated - - -

              А карфакс хотя бы у вас есть?

              ужас, какие Омериги бывают...

              Comment


              • #22
                Re: Mazda 5 - сильно б/у

                Лень печатать, но хотя бы Келли Блу Бук просмотреть?

                Kelley Blue Book - New & Used Car Price Values

                Comment


                • #23
                  Re: Mazda 5 - сильно б/у

                  Originally posted by La Femme
                  Фик ево знает, как вы там в своих задрючинсках живете... у нас тут все на конвейр поставлено. Я бы не доверила такому.

                  - - - Updated - - -

                  А карфакс хотя бы у вас есть?

                  ужас, какие Омериги бывают...
                  Ну что он лентяй знают только те кто с ним работал, а проверка машины как раз занятие для лентяя с квалификацией. Тем более что он увешан всевозможными сертификатами.
                  Карфакс, в значительной степени, профанация. Он ничего не даст о машине которую долбанул о столб в своём дворе и сам-же отремонтировал владелец, о "утопленнице" не попавшей под страховку, о машине убитой говёной эсплуатацией, типа масло поменяли единственный раз перед продажей и т.д. и т.п.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Mazda 5 - сильно б/у

                    Originally posted by sogawasps
                    Сейчас, кстати, езжу на новеньком Эксплорере (фирма оплачивает первое время). Представляю какой будет шок у семьи, когда придётся его сдать и ездить на маленькой дешёвой машинке - к хорошему быстро привыкаешь. Мои уже привыкли - закинули в багажник самокаты, коляску и вообще всё и поехали. Не надо ничего разбирать и распихивать.
                    Когда слышу ЭКСПЛОРЕР ищу молоток. Был у меня Explorer 3.Красавец, оцинкованный кузов, мощей полно, газ дал и ушел.Я потом узнал что только новый он неплох но годика через 3-5 начинаються проблемы. Оказываеться у них проблема это АКПП.Дергаеться, рывки И так далее итп. По прошествию определенного времени цепь в моторе ослабевает и начинает греметь. Там 3 цепи и гремит обычно крайняя которую можно поменять только сняв коробку и почти вытащив мотор. Короче еле избавился и взял японца.
                    А у тебя какая виза кстати???

                    Comment


                    • #25
                      Re: Mazda 5 - сильно б/у

                      Originally posted by Ваня Smith
                      Ну что он лентяй знают только те кто с ним работал, а проверка машины как раз занятие для лентяя с квалификацией. Тем более что он увешан всевозможными сертификатами.
                      Карфакс, в значительной степени, профанация. Он ничего не даст о машине которую долбанул о столб в своём дворе и сам-же отремонтировал владелец, о "утопленнице" не попавшей под страховку, о машине убитой говёной эсплуатацией, типа масло поменяли единственный раз перед продажей и т.д. и т.п.
                      Ах, вот о чем речь. Тогда да, знакомому механику показать надо. Ключевое слово "знакомому" Я когда-то отдала кар бизнесу 5 лет. Правда, на дилерствах.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Mazda 5 - сильно б/у

                        Originally posted by La Femme
                        Я когда-то отдала кар бизнесу 5 лет. Правда, на дилерствах.
                        Опа...Ты шо, работала кар-дилером? Ты хоть знаешь, что в машину не подсолнечное масло заливается?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Mazda 5 - сильно б/у

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Опа...Ты шо, работала кар-дилером? Ты хоть знаешь, что в машину не подсолнечное масло заливается?
                          Я самостоятельно даже воду не могу залить. Зато могу колесо попинать ))

                          Нет, я была Customer Relations Mgr. Но кухню внутреннюю знаю.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Mazda 5 - сильно б/у

                            Originally posted by Garry2015
                            А у тебя какая виза кстати???
                            Виза L1, ну и у семьи L2 соотвественно

                            Comment


                            • #29
                              Re: Mazda 5 - сильно б/у

                              sogawasps - иди в лексус, бери себе лиз на 3 года(они дают всем подряд, сейчас как раз они RX старово кузова отдают) правда даунпеймент и сам платеж будет высокий. зато через 3 года, когда тебе понадобятся деньги, с выплаченным лизом ты сможешь и дом под хороший % взять, и кредитные карты , и денюшку на дальнейшее развитие бизнеса к примеру. А на первое время возьми в рент, пока сошл не получишь, или помойку какую за 500 баксов, которую выкинуть потом не жалко.
                              А так, построение кредитной истории, на кредитках в 500 баксов, ты лет 5 будешь ее копить.....

                              Comment


                              • #30
                                Re: Mazda 5 - сильно б/у

                                Лиз боюся:
                                1. Не люблю заморачиваться царапинами, а если их не залечить, мне сказали, что в конце лиза меня хорошо зачаржат за них.
                                2. Я пока реально рассматриваю вариант, что мне в США не понравится и решу уехать. А от лиза избавиться сложно. Плюс у меня контракт на год с ежегодным продлением, могут вообще не дать

                                Кредитку мне сразу дали настоящую на 1k

                                Сколько стоит утилизация помойки?

                                Comment

                                Working...
                                X