Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка вместо аренды

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка вместо аренды

    Доброго времени суток, уважаемые
    Собираюсь поехать в США на пару месяцев. Нужна машина. Аренда уж очень дорого стоит, поэтому думаю купить что-нибудь недорогое на эти пару месяцев, а затем продать. Вопрос в том как это сделать по туристической визе? Возможно ли это вообще и если да, то как?

  • #2
    Re: Покупка вместо аренды

    Самая первая проблема, с которой вы столкнетесь - страховка. Во-первых, без американских прав вам вряд ли кто-то согласится страховать машину. А если и согласятся, то это будет стоить вам пару почек, глаза, руки и еще несколько жизненно важных органов. Во-вторых, даже если вы найдете кого-то, кто застрахует вам машину без американских прав и постоянного жилья, на два месяца страховая компания вряд ли будет с вами связываться. Или, вероятнее всего, потребуют оплату сразу как минимум за полгода, так как кредитной истории у вас нет, так что доверять вам помесячную оплату вряд ли решатся. Потом, в зависимости от штата и их правил, вам может быть нужно будет платить налоги при покупке, может даже оплачивать годовой налог на недвижимость и т.д. Так что, исходя из этого, вероятнее всего на два месяца вам все-таки будет проще арендовать машину. Если поискать частные аренды (небольшие конторы), то можно найти что-нибудь относительно недорого (ну не знаю, может 20-30 баксов в день по-кругу). Но тут, опять же, могут быть проблемы, если вы не будете использовать машину локально (если захотите поехать в другой штат или вообще на другое побережье). Плюс, "вы получаете то, за что заплатили", то есть машина вполне может быть развалюхой, так что все на ваш страх и риск.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка вместо аренды

      застраховать авто можно, но 2 месяца того не стоят.
      Уверены в себе?есть карта виза или мастер кард?Отлично, берите авто без страховки в рентал кар.
      Если покупать, потом продать, вы покупать авто будете недели 2 пока найдете достойный вариант(а к дилеру лучше не суваться, раз для вас даже рент дорогой)
      Потом продать, вы думаете так легко?Даже с хорошей скидкой, авто можно продавать месяцами.
      Вообще рент стоит примерно 700-800 в мес, самого простого авто.*2 = 1400.
      Что бы не брать страховку у рент кар, можно это сделать самим у прогресива, будет чуть дешевле.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка вместо аренды

        В пределах 20$ в Лосе можно найти машину дней на 10 в рент???Ехать планирую оттуда в Лас Вегас и Сан Диего

        Comment


        • #5
          Re: Покупка вместо аренды

          Originally posted by Garry2015
          В пределах 20$ в Лосе можно найти машину дней на 10 в рент???Ехать планирую оттуда в Лас Вегас и Сан Диего
          Заходишь на КрэгЛист, идешь в Лос-Анжелес, и набираешь в поиске car rental. Предложения понедельно, помесячно... Да, есть машины по 19-20 баксов, однако что там реально (в смысле "действительно ли это машина" и "реально ли вы ее мне дадите за 20 баксов") - выясняй сам.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка вместо аренды

            Originally posted by reebok
            застраховать авто можно, но 2 месяца того не стоят.
            Уверены в себе?есть карта виза или мастер кард?Отлично, берите авто без страховки в рентал кар.
            .
            Иностранцу никто не даст машину без страховки и с десятком "виз" и "мастеркард". Нужны местные права. Страховка для иностранца, предоставляемая в пакете, увеличит стоимость рента в разы.
            Но думаю, это будет всё равно дешевле покупки машины и временной страховки.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка вместо аренды

              Originally posted by Ваня Smith
              Иностранцу никто не даст машину без страховки и с десятком "виз" и "мастеркард". Нужны местные права. Страховка для иностранца, предоставляемая в пакете, увеличит стоимость рента в разы.
              Но думаю, это будет всё равно дешевле покупки машины и временной страховки.
              Не думаю что необходимы местные права. Несколько раз брал машину напрокат в Европе и там проблем с американскими правами никогда не было. Почему же в Америке должны быть?

              Да и не в разы страховка увеличивает стоимость аренды. Всё не так уж плохо.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка вместо аренды

                Originally posted by Baba Yaga
                Не думаю что необходимы местные права. Несколько раз брал машину напрокат в Европе и там проблем с американскими правами никогда не было. Почему же в Америке должны быть?

                Да и не в разы страховка увеличивает стоимость аренды. Всё не так уж плохо.
                Вы не изволили прочесть или не пытались понять что написано. Местные права нужны что-б взять машину без обязательной страховки, на свой страх и риск, как может это сделать американец. И для иностранца из страны третьего мира стоимость страховки минимум удвоит рент, т.к. страховать будут по максимальным ставкам.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка вместо аренды

                  Originally posted by Ваня Smith
                  Вы не изволили прочесть или не пытались понять что написано. Местные права нужны что-б взять машину без обязательной страховки, на свой страх и риск, как может это сделать американец. И для иностранца из страны третьего мира стоимость страховки минимум удвоит рент, т.к. страховать будут по максимальным ставкам.
                  Прошу великодушно простить, Сэр, мою невнимательность: я действительно пропустил что Вы говорите о гражданах стран третьего мира! Вот ведь подумайте какой сброд лезет сюда и все норовят взять напрокат машину! Я считаю что для граждан из стран третьего мира, мой любезный Сэр, надо вообще утраивать или учетверять стоимость проката машин. Вы со мной согласны, любезнейший Ваня?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка вместо аренды

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Прошу великодушно простить, Сэр, мою невнимательность: я действительно пропустил что Вы говорите о гражданах стран третьего мира! Вот ведь подумайте какой сброд лезет сюда и все норовят взять напрокат машину! Я считаю что для граждан из стран третьего мира, мой любезный Сэр, надо вообще утраивать или учетверять стоимость проката машин. Вы со мной согласны, любезнейший Ваня?
                    Уважаемый Бабушка. Если Вы будете так часто и натуженно пытаться острить, то заостритесь и уйдёте в грунт.
                    Учите материальную часть. В случае если незастрахованный американец раздолбает незастрахованную (им) машину, то с него взыщут через суд. Точно та-ж история с европейцами и всякми там канадоавстралийцами. Не говоря уж о том, что американские страховки работают в Европе, думаю что и наоборот тож. С жителя России, Китая иль Патрисолумумбии через американский суд взыскать затруднительно и страховщики в курсе этого печального факта. Соответственно их принудительно страхуют по максимальным ставкам.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка вместо аренды

                      Originally posted by Ваня Smith
                      Уважаемый Бабушка. Если Вы будете так часто и натуженно пытаться острить, то заостритесь и уйдёте в грунт.
                      Учите материальную часть. В случае если незастрахованный американец раздолбает незастрахованную (им) машину, то с него взыщут через суд. Точно та-ж история с европейцами и всякми там канадоавстралийцами. Не говоря уж о том, что американские страховки работают в Европе, думаю что и наоборот тож. С жителя России, Китая иль Патрисолумумбии через американский суд взыскать затруднительно и страховщики в курсе этого печального факта. Соответственно их принудительно страхуют по максимальным ставкам.
                      Господин Кузнецов, я ни в коем случае не острю, просто пытаюсь припасть к Роднику Знаний, внезапно забившему из Ваших глубокомысленных сообщений. То есть Вы хотите сказать что стандартная цена доп. страховки не распространяется на всех жителей нашей многострадальной планеты и когда машину приходит рентовать китайский китаец или не дай Бог русский, то ему сразу подсовывают контракт для жителей стран третьего мира? Вы же видели что дополнительная страховка и её стоимость и необязательность заранее пропечатаны в основной форме контракта, не так ли? Вот уж умнО. Спасибо что разъяснили! И не гневайтесь так пожалуйста, не вгоняйте меня в землю!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка вместо аренды

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Господин Кузнецов, я ни в коем случае не острю, просто пытаюсь припасть к Роднику Знаний, внезапно забившему из Ваших глубокомысленных сообщений. То есть Вы хотите сказать что стандартная цена доп. страховки не распространяется на всех жителей нашей многострадальной планеты и когда машину приходит рентовать китайский китаец или не дай Бог русский, то ему сразу подсовывают контракт для жителей стран третьего мира? Вы же видели что дополнительная страховка и её стоимость заранее пропечатаны в основной форме контракта, не так ли? Вот уж умнО. Спасибо что разъяснили! И не гневайтесь так пожалуйста, не вгоняйте меня в землю!
                        Вы сами себя загоняете. Сначала не изволили прочесть это:

                        Уверены в себе?есть карта виза или мастер кард?Отлично, берите авто без страховки в рентал кар.
                        А теперь высасываете остроты из немытого пальца.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка вместо аренды

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Вы сами себя загоняете. Сначала не изволили прочесть это:



                          А теперь высасываете остроты из немытого пальца.
                          Ну тогда Вы сами себе противоречите: Вы же сказали что дополнительная страховка обязательна для незадачливых граждан стран третьего мира, а теперь говорите что вроде если есть мастеркард, то усё хоккей. Вас сложно понять и за молнией Вашей мысли сложно следить. Посему объсните уж нам непонятливым: обязательна ли дополнительная страховка для всяких там неудачников, али нет?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка вместо аренды

                            баба яга а вы в чате Нью Йорка не общались ли когда либо?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка вместо аренды

                              Вообще-то страховка для рентованного автомобиля предоставляется МастерКард только начиная с Голд карточек. Причем там должен быть реальный "голд", а не то, что под этим подразумевают российские банки.

                              Виза предоставляет подобный сервис для всех карточек, но там есть мелким шрифтом оговорка "для карточек, выданных АМЕРИКАНСКИМИ банками. Так что иностранные карточки не прокатывают.

                              PS. Подозреваю, что для МастерКард та же фигня - нужна банковская карточка, выданная американским банком.

                              PPS. Чисто теоретически можно попробовать открыть в банке чековый счет, получить дебитную карточку, и воспользоваться ей. Но может и не прокатить.

                              Comment

                              Working...
                              X