Announcement

Collapse
No announcement yet.

А как отказаться от лиза авто?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А как отказаться от лиза авто?

    Подскажите, а если взял невыгодный лиз, как отказаться?понятно что теряешь даунпеймент, а какие еще платежи?Или это невозможно?
    Просто помню как говорили после сенди, что многие кто потерял авто, были рады избавится от неугодных лизов и т.д. А если вот сам решил отказаться, какая процедура?

  • #2
    Re: А как отказаться от лиза авто?

    Можно попытаться продать на сайте типа Swapalease.com Worlds Largest Lease Marketplace

    Comment


    • #3
      Re: А как отказаться от лиза авто?

      ну да, отдать дилеру невозможно, штрафы больше чем сумма лиза)))
      Через свапы, надо давать предложение лучше чем в салоне, а это сложно , или дорого.

      Comment


      • #4
        Re: А как отказаться от лиза авто?

        Лет 10 назад я помог одной знакомой расторгнуть лиз который был подписан на её отца. Отец когда делал лиз работал но через год-два имел какую то операцию на мозг (травма после падения) и уже ушел на дизабилити и ессно не работал и машина ему была не нужна да и водить уже не мог из-за той травмы т.к. принимал какие то лекарства после которых нельзя водить. Лизинг компания/дилер долго препиналась мол все равно пусть платит и т.п. Я им показал что мол травма головы, лекарства и т.п. Они все равно брыкались. Я написал в какой то штатный консюмер офис для пожилых людей, типа Elderly Affairs Commission и копию заказным дилеру. Через пару недель они ессно с неохотой но согласились принять без доп. пейментов. Не знаю или письмо в ту коммиссию помогло но точно что не помешало.

        Comment


        • #5
          Re: А как отказаться от лиза авто?

          Рибоку нужно сильно удариться головой и тогда есть шанс что пойдут на уступки???

          Comment


          • #6
            Re: А как отказаться от лиза авто?

            Originally posted by Net Takogo
            Рибоку нужно сильно удариться головой и тогда есть шанс что пойдут на уступки???
            Или доказать что он форумозависимый чел и это приравняют к ударенной голове.

            Comment


            • #7
              Re: А как отказаться от лиза авто?

              Originally posted by Miami Vice
              Или доказать что он форумозависимый чел и это приравняют к ударенной голове.
              Он же не "политический" - ему не поверят
              Так и хочется маями попросить чтобы на себя машину переоформил - так было бы легче доказать ))

              Comment


              • #8
                Re: А как отказаться от лиза авто?

                Рибок, а к "русским" лиз. компаниям обращался?? У них наверняка были похожие варианты и возможно без ударов головы... Ну, там, например взять новый лиз и чтобы "простили" долги по старому

                Ну, и потом не ты ли в соседней теме активно советуешь брать первую машину в лиз для построения кредитной истории....

                Comment


                • #9
                  Re: А как отказаться от лиза авто?

                  и потом не ты ли в соседней теме активно советуешь брать первую машину в лиз для построения кредитной истории....
                  дак у меня она вторая по идее она за ненадобностью, да и тупо лиз невыгодный, надо было брать в лиз конторе, а не у дилера.
                  У них наверняка были похожие варианты и возможно без ударов головы... Ну, там, например взять новый лиз и чтобы "простили" долги по старому
                  был бы лиз выгодный, я бы загнал его спокойно через свап лиз или подобные конторы. А он невыгодный, т.к нью боди(нахер взял, сам не понимаю) , потом там еще впихнули ненужные услуги такие как замена масла бесплатная за 49 в месяц(ну таер протекшнл есть, и потеря ключей)
                  + я просил дилера без нави и всякой лабуды(нужно было кожаный салон и литые диски, это все) , авто оказалось с нави и всякими плюшками, камеры по кругу и т.д(в итоге переплата за плюшки составила чуть больше 10 тыс) Об этом я узнал уже когда подписал лиз. Ну да ладно, не расстроился, цена же устроила. Сейчас можно взять аналог другую марку, в 2 раза дешевле, что естественно заинтересовало, но почитав договор, понял, что проще продать почку, чем вернуть этот авто не уплатив всю сумму контракту дилеру.

                  Comment

                  Working...
                  X