Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с Диллером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Проблема с Диллером

    Originally posted by Miami Vice
    В Америке в отличии от Европы (как я это знаю про Европу но может ошибаюсь) номера принадлежат не машине а хозяину. Поэтому каждый раз при продаже они меняются. А если частный продавец берет другую машину продав старую то он может повесить на новую номера от старой и это экономит проплату новых номеров, в нашем штате долларов 40-60, не помню точно. Во всяком случае у нас в МА. Может в других штатах что то по другому.
    Да, это все зависит от конкретного штата. Покупал машины раза 4 у частников. Все что мы делали, заполняли тайтл, и продавец отрывал корешок, с которым он шел в дмв в течение 10 дней (или он даже это может сделать онлайн). И покупатель также со старым тайтлом, чтобы заплатить $15 и забрать новый с твоим теперь именем. При этом спрашивают хотите ли новые номера, на что отвечал нет, эти устраивают и все дела. $15 за всю транзакцию. Это все было в безналоговом штате, никаких таксов, если регистрация еще действительна.

    Comment


    • #17
      Re: Проблема с Диллером

      Originally posted by Borat4eva
      Блин, как всё таки всё сложно То есть из того, что ты написал, я понимаю, что купив машину, тебе нужно будет ещё и в ДМВ ехать на своей старой машине или другом транспорте, чтобы получить номера? Потом, так сказать вернуться к новой тачке, приклеить или привентить номера и уже только тогда на ней можно ехать... Интересно, почему на машины у диллера сразу номера не прикручивают, когда он машины получает? Что у вас там за налоги и страховки такие на номера?

      Перед переездом в Америку, чуствую придется изучать все аспекты жизни и процедуры, которые мы take for granted.
      Чего сложного-то?! У нас народ купивший машину с рук и не имеющий временного номера ездит с листком бумаги за задним стеклом, типа "Tag applied". А если у дилера, то вообще никаких проблем. Ездишь пару недель с дилерской картонкой, потом получаешь новый номер или вешаешь старый. У меня это ни разу не заняло больше 10 минут.

      Comment


      • #18
        Re: Проблема с Диллером

        Originally posted by Borat4eva
        Какие у вас в америке совершенно непонятные геморои с машинами. У нас при покупке машины заполняешь "Log Book", вписываешь туда своё имя, отсылаешь в организацию типо DMV и через 2 недели максимум у тебя уже документы на машину... При чем на машине можешь ездить сразу после покупки, если есть страховка и такса заплачена.
        Нет проблем с покупкой машны у нас. Просто чем дешевле машину ты ищешь, тем больше может быть сопряжено проблем. Хотя я лично с пролемами не сталкивалась, что со старой и дешевой, что с далеко недешевой и новой.
        В течение месяца машину надо зарегать, ездишь все это время с временным номером от дилера. Через неделю после покупки присылают тайтл, с ним идешь в bmv (dmv) и вуаля.

        Comment

        Working...
        X