Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с Диллером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с Диллером

    Добрый день!
    Попали в неприятную ситуацию с диллером в Майами, прошу подсказать, что можно предпринять.

    1.5 месяца назад купили недорогую ($4000) машину через craigslist у небольшого диллера в Майами. Карфакс чистый, 1 владелец. Диллер купил машину на аукционе за 2-3 недели до продажи нам. Машина крашеная (как и многие в Майами из-за солнца), но не битая (измерял толщину краски на внешних и внутренних элементах кузова).
    Диллер выписал Bill of Sale, но тайтл не показал, сославшись на то, что тайтл на аукционе (бумагу о покупке на аукционе я видел, но из его рук) и в течение месяца он его получит, оформит постоянные номера, после получения номерна тайтл нужно по почте ждать еще 2 недели. Диллер на вид скользкий, но вначале не врал.
    Проездили месяц с временным номером, приехали за постоянным, как договорились. Диллер снова дал временный, ссылаясь на то, что в каком-то офисе что-то перепутали и т.д. То есть "сливался". Просил заехать через неделю. Прошло уже 2, трубки берет через раз, показания дает путанные. Каждый раз назначает новые сроки.

    Сегодня вдобавок присмотрелись к второму полученнуму временному номеру - оказалось, что он вообще, не на нашу машину и владельца (Вин, владелец, год, марка - все другое).

    Сталкиваюсь с таким произволом в перый раз, планирую ехать в DMV советоваться.
    Прошу подсказать, что лучше предпринять и как воздействовать на диллера.
    Спасибо!!

  • #2
    Re: Проблема с Диллером

    Как сказал бы достопочтенный г-н Деревня: " Да мочкануть волка позорного и всех делов..."

    Но до этого, я бы на Вашем месте сегодня же поехал в полицию, объяснил ситуацию и показал билл оф сэйл и левые номера. DMV здесь не поможет.

    Comment


    • #3
      Re: Проблема с Диллером

      наверно надо в полицию. дмв скорей всего пофиг

      Comment


      • #4
        Re: Проблема с Диллером

        В полицию обращайтесь, и все проблемы решаться намного быстрее. Да еще может в итоге свои 4 штуки вернете

        Comment


        • #5
          Re: Проблема с Диллером

          Спасибо за советы! DMV дейсвительно не помогли, полиция сказала вызвать уже, когда на месте будем. Диллер сегодня был уже закрыт, но смогли дозвониться со стороннего номера. После того, как речь зашла о полиции, на словах признал ошибку с кривыми временными номерами, завтра назначил встречу и обещает выдать нормальные временные номера. По поводу hard plate говорит, что тормоизит DMV, а не он. Как можно проверить его активность с DMV? Есть ли смысл с ним под руки съездить в DMV?

          Comment


          • #6
            Re: Проблема с Диллером

            вам никто помогать не будет. с дилером бестолку разговаривать

            Comment


            • #7
              Re: Проблема с Диллером

              Есть ли смысл с ним под руки съездить в DMV?
              нет.
              Мне мой диллер оформлял авто около 4-х месяцев, но даже не думал давать другие временные плейты, но там моя вина была в том числе т.к не хватало 1 бумаги для регистрации.

              Comment


              • #8
                Re: Проблема с Диллером

                Я уже последние лет 20-22 покупаю тачки исключительно на аукционе машин. Из где-то 5-6 покупок одна была с существенной задержкой но как оказалось по уважительной причине. Дилер с которым я хожу туда давний знакомый, не близкий но достаточно давний чтобы меня не на*бывать. Так вот оказалось что пред. хозяин этой машины был в банкротстве (почему и потерял тачку) и аукциону пришлось засылать какие то офиц. бумаги в банкротный суд, который был в соседнем штате, чтобы получить тайтл без которого у нас не регистрируют если машине меньше чем сколько то лет. И ессно суд не работает шибко быстро. Сначала аукцион говорил о задержке в месяц (я звонил в аукционный офис от имени дилера как с понтом работник дилерского офиса иначе они бы со мной ессно не говорили). Когда я на них наехал и сказал что вернем тачку они зашевелились и все сделали за неделю. Я чуть больше недели не мог на ней ездить т.к. у нас в штате нет понятия "временных номеров". Но не беда т.к. я её тогда купил ровно за полцены от её стоимости по книге, где-то 10К вместо 20К, с маленьким пробегом и в идеальном состоянии.

                Мне мой знакомый дилер признался потом что как бы знал что будет задержка с тайтлом но решил что если я откажусь бидать из-за этого то пропущу хороший дил на хорошую машину. Он оказался прав на 100%, 30+летний опыт не пропьешь. Плюс я с ним все разы находил хорошие дилы и всегда оставался доволен результатом. Но я и прихожу на аукцион за час до открытия и проверяю все потенциально подходящие для меня тачки и не зацикливаюсь на определенной марке/модели а выбираю по состоянию/пробегу и т.п.

                Я откатался на ней ровно 3 года пока меня не стукнула одна девица проехавшая красный свет и страх. компания признала тотал лосс. Я сначала был в афуе т.к. жалко было терять тачку а чинить её после тотала не комильфо. Но после того как я получил за неё от страховки виноватой на 3К больше чем заплатил на аукционе (и это после 3х лет нехилого пробега) я перестал горевать. ))

                Comment


                • #9
                  Re: Проблема с Диллером

                  Какие у вас в америке совершенно непонятные геморои с машинами. У нас при покупке машины заполняешь "Log Book", вписываешь туда своё имя, отсылаешь в организацию типо DMV и через 2 недели максимум у тебя уже документы на машину... При чем на машине можешь ездить сразу после покупки, если есть страховка и такса заплачена.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Проблема с Диллером

                    Originally posted by Borat4eva
                    Какие у вас в америке совершенно непонятные геморои с машинами. У нас при покупке машины заполняешь "Log Book", вписываешь туда своё имя, отсылаешь в организацию типо DMV и через 2 недели максимум у тебя уже документы на машину... При чем на машине можешь ездить сразу после покупки, если есть страховка и такса заплачена.
                    Ну, правильно. В Англии же машины с правым рулём, а у нас с левым. Вот поэтому и непонятки...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Проблема с Диллером

                      Originally posted by IvanDrago1
                      Ну, правильно. В Англии же машины с правым рулём, а у нас с левым. Вот поэтому и непонятки...
                      Cудя, по теме, у вас не только руль, но и номера с документами тоже левые

                      Comment


                      • #12
                        Re: Проблема с Диллером

                        Originally posted by Borat4eva
                        Какие у вас в америке совершенно непонятные геморои с машинами. У нас при покупке машины заполняешь "Log Book", вписываешь туда своё имя, отсылаешь в организацию типо DMV и через 2 недели максимум у тебя уже документы на машину... При чем на машине можешь ездить сразу после покупки, если есть страховка и такса заплачена.
                        На самом деле у нас в штате ещё проще но с одним условием что при покупке и обмене деньги-машина ты берешь у продавца тайтл. Через минуту идешь в страховую контору (или онлайн), платишь страховку (они ставят печать нa форму которая идет в ДМВ) идешеь в ДМВ (а некоторые страховые офисы или авто дилеры делают это или бесплатно или за 15-25дол) и там оплатив все пошлины и налоги на покупку в тот же день получаешь номера. Если большие очереди то обычно делают через атрах агенство а если делать нефиг или нет очереди то ессно делаешь сам за 10-15 минут.

                        Единственный геморой в нашем штате это то что ты не можешь ездить без номеров а временные законом не положены. И продавец забирает свои номера при продаже т.к. чем раньше он их здасть в ДМВ тем меньше ему платить страховки и дорожных налогов. Но у нас во все городские/центральные ДМВ можно легко добраться на общественном транспорте если некому подвезти или облом платить за такси. Сейчас у них есть какие то онлайн заполнения но там глюки мало не покажеца и проще приехать и все сделать напрямую.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Проблема с Диллером

                          Originally posted by Miami Vice
                          На самом деле у нас в штате ещё проще но с одним условием что при покупке и обмене деньги-машина ты берешь у продавца тайтл. Через минуту идешь в страховую контору (или онлайн), платишь страховку (они ставят печать нa форму которая идет в ДМВ) идешеь в ДМВ (а некоторые страховые офисы или авто дилеры делают это или бесплатно или за 15-25дол) и там оплатив все пошлины и налоги на покупку в тот же день получаешь номера. Если большие очереди то обычно делают через атрах агенство а если делать нефиг или нет очереди то ессно делаешь сам за 10-15 минут.

                          Единственный геморой в нашем штате это то что ты не можешь ездить без номеров а временные законом не положены. И продавец забирает свои номера при продаже т.к. чем раньше он их здасть в ДМВ тем меньше ему платить страховки и дорожных налогов. Но у нас во все городские/центральные ДМВ можно легко добраться на общественном транспорте если некому подвезти или облом платить за такси. Сейчас у них есть какие то онлайн заполнения но там глюки мало не покажеца и проще приехать и все сделать напрямую.
                          Блин, как всё таки всё сложно То есть из того, что ты написал, я понимаю, что купив машину, тебе нужно будет ещё и в ДМВ ехать на своей старой машине или другом транспорте, чтобы получить номера? Потом, так сказать вернуться к новой тачке, приклеить или привентить номера и уже только тогда на ней можно ехать... Интересно, почему на машины у диллера сразу номера не прикручивают, когда он машины получает? Что у вас там за налоги и страховки такие на номера?

                          Перед переездом в Америку, чуствую придется изучать все аспекты жизни и процедуры, которые мы take for granted.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Проблема с Диллером

                            Originally posted by Borat4eva
                            Блин, как всё таки всё сложно То есть из того, что ты написал, я понимаю, что купив машину, тебе нужно будет ещё и в ДМВ ехать на своей старой машине или другом транспорте, чтобы получить номера? Потом, так сказать вернуться к новой тачке, приклеить или привентить номера и уже только тогда на ней можно ехать... Интересно, почему на машины у диллера сразу номера не прикручивают, когда он машины получает? Что у вас там за налоги и страховки такие на номера?

                            Перед переездом в Америку, чуствую придется изучать все аспекты жизни и процедуры, которые мы take for granted.
                            В Америке в отличии от Европы (как я это знаю про Европу но может ошибаюсь) номера принадлежат не машине а хозяину. Поэтому каждый раз при продаже они меняются. А если частный продавец берет другую машину продав старую то он может повесить на новую номера от старой и это экономит проплату новых номеров, в нашем штате долларов 40-60, не помню точно. Во всяком случае у нас в МА. Может в других штатах что то по другому.

                            Если ты продал/отдал в утиль свою старую тачку и не отказался ещё от страховки или уже оплатил страховку на новую тачку то можешь смело вешать номера старой тачки на новую и ехать в ДМВ на новой тачке. Текникалли это незаконно но менты в такой ситуации закрывают глаза если есть действующая страховка. И даже если дадут какой штраф то суд его отменит в бол-ве случаев ас лонг ас чел докажет что в момент выписывания штрафа у него была страховка на этих номерах. Но это ессно гемор - получать штрафы и отбивать их в судах. По моему в бол-ве штатов есть временные номера которые выдает дилер. А вот как там при частных продажах я не в курсе.

                            Зато у вас в Англии как я знаю есть спец. налог на ТВ независимо смотришь ты его или нет. И чарджают его по кол-ву ТВ в хате. Или уже отменили? Вот где идиотизм.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Проблема с Диллером

                              Originally posted by Miami Vice
                              Зато у вас в Англии как я знаю есть спец. налог на ТВ независимо смотришь ты его или нет. И чарджают его по кол-ву ТВ в хате. Или уже отменили? Вот где идиотизм.
                              Да, есть такой налог и я с тобой полностью согласен на счет идиотизма. За 15 лет не могу привыкнуть к такому дебилизму. У меня друг комнату снимал, у него телек был и лицензия. Год назад он съехал, а ТВ компания теперь шлет ему письма на мой адрес с угрозами, мол 1000 фунтов штраф и тд и тп, при том что он перевел лицензию на новый адрес. В последнем письме обещали прислать инспекторов мой дом проверить, вот теперь жду чтобы дать им разворот от ворот, так как письма они не владельцу шлют.

                              А по закону, эти товарищи имеют право, как полиция заходить в дом. Тоже, полный дебилизм.

                              Единственное радует, что правила ослабили, раньше был штраф 3 штуки, а теперь тысячей пугают, но при этом пишут, что если найдут телек, то будет предупреждение, а если не заплатишь лицензию, то штраф. Наверно, устали проверять миллион иммигрантов, которые не считают нужным покупать лицензию Блин, действительно, дебилизм - платить за лицензию не смотря на то, что приходится смотреть рекламу!

                              Comment

                              Working...
                              X