Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

    Добрый день всем!

    У меня водительские права штата Канзас, где я собственно и проживаю в данный момент. Я нашел хороший поддержанный автомобиль в Миссури с рук, не у диллера. Это в 40 минутах езды от моего городка. Через месяц переезжаю в Индиану и буду жить там. Продавец не может пригнать автомобиль так как на нем нет номеров. Он поставил машину на стоянку своего друга, который является диллером. Т.е. машина находится без номеров на территории дилершипа.

    Теперь вопрос. Расскажите пожалуйста пошагово что я должен делать? Я никогда не покупал машину в США.
    Насколько я сам понял, я должен дать ему кэш, он мне выписывает чек и подписывает title certificate, о том что продал. Я тоже его подписываю, что теперь являюсь владельцем.
    далее, что я должен делать? Ехать без номеров и страховки в Индиану регистрировать машину?

  • #2
    Re: Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

    Идете в ДМВ, там получаете временные номера(необходимо иметь страховку, можете оформить онлайн) Автомобиль при этом не нужен, нужен только тайтл где вы будете вписаны.
    Вы отдаете кеш, он передает вам комплект документов.
    Приезжаете в свой штат, оплачиваете регистрацию автомобиля+налог своего штата, получаете номера или по почте или сразу.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

      В dmv в миссури иду или в канзасе или в индиане?

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

        ну вы должны получить сначала там где покупаете, как вы перегонять авто будете?

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

          Originally posted by reebok
          ну вы должны получить сначала там где покупаете, как вы перегонять авто будете?
          Получается, я приезжаю в Миссури, покупаю машину, иду в Миссури в DMV, регистрирую машину, покупаю где-нибудь страховку и мне дают временный номер Миссури? А постоянный номер Миссури мне вышлют в Канзас? Потом я поеду в Индиану и там надо будет менять выданные номера на индианские? Потом еще страховку на индианскую переделывать?

          Я планирую переехать из Канзаса в Индиану в течении месяца.

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

            Если с переездом вложитесь за месяц, тогда вам не стоит беспокоится о временной регистрации авто. Просто звоните страховому агенту, получаете страховку, можно в эл.виде, призжаете в Миссури за авто и катитесь себе хоть по всем 48 штатам. Конечно вас могут остановить за не имением номерных знаков, но любого патрульного устроит инфа о страховке с вашего смартфона, если таков имеется, иначе не забудьте предварительно распечатать страховку.
            Заполните с продавцом догвор Bill of Sale и проверьте title на наличие ошибок. Если вы не успеете поставить ТС на учет, на новом или старом месте проживания, в течении 30 дней вам придется заплатить пошлину, размер которой невелик $10-$50 зависит от штата. Ну а если вы передумаете покупать данный авто, немедленно сообщите об этом своему страховому агенту, который должен аннулировать страховку и возвратить удержание. Удачи.

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

              в каком то штате(вроде аризона или нью мехико) можно оформить номера онлайн и распечатать их(стоит 1 доллар), выдаются на 3 дня , для перегонки авто как раз хватит.
              хоть по всем 48 штатам.
              в разных штатах, разные законы, по этому я бы не стал кататься без номерных знаков.

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

                Originally posted by reebok
                в каком то штате(вроде аризона или нью мехико) можно оформить номера онлайн и распечатать их(стоит 1 доллар), выдаются на 3 дня , для перегонки авто как раз хватит.

                в разных штатах, разные законы, по этому я бы не стал кататься без номерных знаков.
                В этих колхозах (AZ, NM половина мексов вообще без страховок катается не говоря о просроченных номерах.
                Юридически вы можете перегонять авто приобретенный от физических лиц без номерного знака, но в отведенный для этого срок до 30 дней и нечего тут усложнять. Другое дело вы становитесь мишенью для патрульных, которые проверив наличие необходимых документов, не имеют права задерживать. Проверено на своем опыте.

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли купить авто в другом штате и какая процедура?

                  Лучше все же законы почитать, а получит арест ТС, скажем так из-за лени оформить временный рег знак, цена которому 20 долл.

                  Comment

                  Working...
                  X