Announcement

Collapse
No announcement yet.

Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

    Добрый день, вскоре буду приобретать первый авто в штатах, не могу определится нужно что то одновременно и не дорогое и дешевое в обсуживании тк с финансами будет изначально "неочень" ищу что то в диапазоне 5-7$, после тысячи просмотренных предложений окончательный выбор пал на VW Passat 05года(b6 кузов) или Audi A4 1.8 2003-2005г цена примерно одинакова от 5 до 7к - обе машины с необъемистыми движками - соответсвенно не большой расход топлива что для начала очень важно.
    Но опять же все это немцы, в россии цены на обсуживание знаю, как обстоит дело с этим там? или же вообще откинуть эти машины и смотреть форд,шевроле и бьюик?(хотя внешне не нравятся вообще за исключением спорт серий типа мустангов и камаро)
    Прошу сразу не предлагать и не рекомендовать - вэны джипы и прочий пожирающий бензин транспорт.
    Заранее спасибо!)
    PS ключевые моменты выделены жирным шрифтом

  • #2
    Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

    У знакомых (у нескольких) были подобные машины. Что сказать... Обслуживание (а оно понадобится по любому) будет стоить ОЧЕНЬ дорого, во всяком случае по сравнению с теми же японцами. Забудьте что вы знали про них в Европе или в России - для "тут" Европа находится за океаном, соответственно никаких "шротов" тут и близко нет. Хотя, естественно, нужно смотреть обе машины и принимать решение основываясь на их конкретном состоянии. Вдруг повезет...

    Comment


    • #3
      Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

      сразу поблагодарю за оперативность, но из японцев нравится кэмри (последний кузов и предпоследний) а исходя из бюджета я могу позволить себе только рогатую камри старого образца или же короллу- ни та ни другая мне ну никак не нравятся..., по состоянию да конечно нужно смотреть, но пробег у этих машин минимум 120т миль что не так и мало, еще настораживает наличие турбин в ауди а4-поговраивают не очень они надежны да и внимания требуют, смотрю немцев-потому что в россии следующей машиной были бы именно они-skoda vw и audi, на счет американского рынка вторички вообще не в курсе и поэтому спрашиваю советов

      Comment


      • #4
        Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

        Забудьте об Audi и VW. В Штатах эти машины в эксплуатации самые дорогие в своей ценовой категории.

        Comment


        • #5
          Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

          Расстроили вы меня конечно...но спасибо за ответ, и еще посоветуйте если не трудно ряд моделей в этой же ценовой категории с недорогим обслуживанием(критерии такие же, двигатель не более 2.5 не старше 2004г)

          Comment


          • #6
            Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

            возьмите в лиз, и не парьтесь, 150-300 долл в месяц(как раз выйдет бюджет), и никакого гемороя с обслуживанием, впринцепе даже без кредитной истории взять в лиз реально, был бы сошл и работа.(а почти 40 тыс миль за 3 года, хватит любому, если конечно работа у вас не в другом штате)
            Если все же решили б.у брать, тогда брать только японок, и лучше с небольшими двигателями. Что то вроде королы.
            Тут были и bmw и ауди что старые что новые, остановился на лизе, проще, меньше гемороя, и головной боли в процессе.

            Comment


            • #7
              Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

              Originally posted by Gazmanov View Post
              Расстроили вы меня конечно...но спасибо за ответ, и еще посоветуйте если не трудно ряд моделей в этой же ценовой категории с недорогим обслуживанием(критерии такие же, двигатель не более 2.5 не старше 2004г)
              Эта тема бесконечная, начиная с того, что есть разные взгляды на то, какой автомобиль брать, и разные концепции.

              Я, например, в начале по цене около 5К брал на дилерских аукционах американские авто 3-4 летнего возраста после лиза (дело было давно, сейчас такие машины, наверное, стоят под 7К). Ломаются они чаще, чем японские, но в ремонте дешевле. Пока твое время стоит недорого, проще съезить в ремонт лишний раз, но отремонтироваться дешево. При этом машина не выглядит бабушкиной рухлядью, а отъездив на ней лет 5, можно списать без сожаления.

              Вообще же, таблицы надежности и прочие данные по юзанным авто можно найти и в сети, и в журналах. В журналах они публикуются посезонно, но в библиотеке их можно посмотреть всегда.

              Comment


              • #8
                Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

                Originally posted by reebok View Post
                возьмите в лиз, и не парьтесь, 150-300 долл в месяц(как раз выйдет бюджет), и никакого гемороя с обслуживанием, впринцепе даже без кредитной истории взять в лиз реально, был бы сошл и работа.(а почти 40 тыс миль за 3 года, хватит любому, если конечно работа у вас не в другом штате)
                Если все же решили б.у брать, тогда брать только японок, и лучше с небольшими двигателями. Что то вроде королы.
                Тут были и bmw и ауди что старые что новые, остановился на лизе, проще, меньше гемороя, и головной боли в процессе.
                С кредитом изначально вернее сразу же по приезду и адапатации не хочу связываться хочу машину за наличку...я себя оправдываю мыслями о том что в штатах дороги лучше соответсвенно и ходовая у б/у машин намного лучше чувствуюет себя.(хотя даже в россии ауди 02-05годов еще очень хорошо себя чувствуют и есть хорошие экземпляры недавно был на рынке)

                Comment


                • #9
                  Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Эта тема бесконечная, начиная с того, что есть разные взгляды на то, какой автомобиль брать, и разные концепции.

                  Я, например, в начале по цене около 5К брал на дилерских аукционах американские авто 3-4 летнего возраста после лиза (дело было давно, сейчас такие машины, наверное, стоят под 7К). Ломаются они чаще, чем японские, но в ремонте дешевле. Пока твое время стоит недорого, проще съезить в ремонт лишний раз, но отремонтироваться дешево. При этом машина не выглядит бабушкиной рухлядью, а отъездив на ней лет 5, можно списать без сожаления.

                  Вообще же, таблицы надежности и прочие данные по юзанным авто можно найти и в сети, и в журналах. В журналах они публикуются посезонно, но в библиотеке их можно посмотреть всегда.
                  Согласен можно долго говорить на эту тему и сойти на том что на вкус и цвет все фломастеры разные, но вопрос все же актуален, просто сам по себе склоняюсь к немцам уж очень дизайн впечатляет(наверное отголоски 90х), а что из американских можешь посоветовать конкретнее по моделям?...и такой вопрос по обслуге где и как происходит обслуживание? где брать запчасти?, дело в том что в россии я привык или офицалы или экзист -рынок...там как обстоят дела? также ждать запчасти по две недели или как то проще?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

                    Originally posted by Gazmanov View Post
                    С кредитом изначально вернее сразу же по приезду и адапатации не хочу связываться хочу машину за наличку...я себя оправдываю мыслями о том что в штатах дороги лучше соответсвенно и ходовая у б/у машин намного лучше чувствуюет себя.(хотя даже в россии ауди 02-05годов еще очень хорошо себя чувствуют и есть хорошие экземпляры недавно был на рынке)
                    Я не могу говорить о плохих дорогах - не ездил по таким. Но и на хороших дорогах машины ломаются часто, только по другим причинам. То с электроникой что-то не так, то с электрикой, да и механические проблемы нередко бывают.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

                      Недавно взял у друга новый Кадилак эскалайд, покататься на выходных. Это нечто-у людей дома комнаты наверно не так классно выглядят как у них салон. Кожа рожа И так далее. А еще нравиться Шевроле камара. Прикольная тачка. А Вам действительно наверно стоит взять или тоету или хонду

                      Comment


                      • #12
                        Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

                        Originally posted by Serj77777 View Post
                        Недавно взял у друга новый Кадилак эскалайд, покататься на выходных. Это нечто-у людей дома комнаты наверно не так классно выглядят как у них салон. Кожа рожа И так далее. А еще нравиться Шевроле камара. Прикольная тачка. А Вам действительно наверно стоит взять или тоету или хонду
                        Я в кадилаках внутри не был, только снаружи разглядывал. Скажу, что за 80к баксов все машины выглядят отлично. Как по мне, так лучше за такие деньги покупать Европейскую машину. Живя в Европе я бы никогда не купил Кадилак, а вот живя в США, возможно, бы задумался. Мне кажется, что прелесть США в том, что до определенной "$" планки (cкажем 30к) там машины больше и комфортнее чем европейские или даже американские Форды и прочие тачки в Европе . Но когда ценник заходит за 60,000$ то начинаешь задумываться над тем из какой страны машину покупать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

                          Originally posted by Serj77777 View Post
                          Недавно взял у друга новый Кадилак эскалайд, покататься на выходных. Это нечто-у людей дома комнаты наверно не так классно выглядят как у них салон. Кожа рожа И так далее. А еще нравиться Шевроле камара. Прикольная тачка. А Вам действительно наверно стоит взять или тоету или хонду
                          спасибо за небольшой совет

                          Comment


                          • #14
                            Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Я в кадилаках внутри не был, только снаружи разглядывал. Скажу, что за 80к баксов все машины выглядят отлично. Как по мне, так лучше за такие деньги покупать Европейскую машину. Живя в Европе я бы никогда не купил Кадилак, а вот живя в США, возможно, бы задумался. Мне кажется, что прелесть США в том, что до определенной "$" планки (cкажем 30к) там машины больше и комфортнее чем европейские или даже американские Форды и прочие тачки в Европе . Но когда ценник заходит за 60,000$ то начинаешь задумываться над тем из какой страны машину покупать.
                            Полностью согласен..в России я бы уже задумался о покупке авто в ценовой категории 30-35k$ но в связи с большими иммиграционными тратами, посчитав свой бюджет на машину у меня остается не много не мало около 7тыс потолок..., в россии за такую цену конечно же можно купить машину и она будет ездить весьма неплохо, вопрос в том что какая это будет машина..., но я в данный момент как молодой парень(мне 23 года) не хочу покупать трахому типа какого то вэна(это к теме о том что внешний вид имеет большой значение) но и фактор "цена-ремонта" очень важен, теперь послушав ваши советы по поводу audi и vw вообще ничего не хочу))
                            PS к теме о советах покупки американских авто
                            Форд-кроме фокуса...не вижу более моделей по этой ценовой категории и объему двиг
                            Кадиллак- да оч нравится, но честно признаюсь (может быть я мыслю еще по российскому рынку) я их очень боюсь тк всегда знал что американцы это дорого(очень дорого)
                            вот допустим 2005 Cadillac CTS - да очень нравится но во первых пугает объем(явно выше 3 литров) и цена расходки....
                            Шевроле-никак нет...вообще не вижу нормальных машин опять же никого не хочу обидеть лично моё мнение такое же как и про рено и ситроен (еще раз продублирую спорт кары не беру в рассчет)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Закидайте советами Audi и VW 2002-2005

                              Originally posted by Gazmanov
                              Согласен можно долго говорить на эту тему и сойти на том что на вкус и цвет все фломастеры разные, но вопрос все же актуален, просто сам по себе склоняюсь к немцам уж очень дизайн впечатляет(наверное отголоски 90х), а что из американских можешь посоветовать конкретнее по моделям?...и такой вопрос по обслуге где и как происходит обслуживание? где брать запчасти?, дело в том что в россии я привык или офицалы или экзист -рынок...там как обстоят дела? также ждать запчасти по две недели или как то проще?
                              Американскими я давно не интересовался. Как по мне, - машины одного класса все примерно одинаковы, - если б выбирал, обращал бы внимание только на дизайн.

                              Обслуживание - мастерские и сервисные центры на каждом углу. Сам я ничего не менял, кроме дворников и лампочек. Ремонт обычно делали либо в течение дня, либо за пару дней. Магазины запчастей есть.

                              Не очень понятно стремление к обязательно необьемистому движку. В общих расходах TCO (страховка, ремонт, амортизация, плата за толлы и стоянки, возможные штрафы и т.д.) разница в поллитра обьема движка погоды никак не делает, если только не ездить регулярно на дальние расстояния.

                              Вообще-то, если сравнить некие усредненные 5-летние TCO Фокуса и Джетты 2009 г., не сильно они отличаются: 35К против 39К. Если вы сильно ограничены в средствах при покупке, то разница в 2.5К может сыграть роль. В остальных случаях не стоит брать дешевую машину, - TCO будет примерно таким же без учета потерь времени и неудобств от более частых ремонтов.

                              Comment

                              Working...
                              X