Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какое авто приобрести по приезду в USA?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

    Originally posted by Garry2015
    Мне кажется трудно человеку перестроится по приезду ,если на родине он ездил на скажем так крутом автомобиле ,Порш Крузак и так далее а на новой родине так как не знает что и как сложится вынужден ездить на простом маленьком авто типа хундай ,киа из маленьких .Берут то обычно ориентируясь на жер бензина
    Зависит от количества денег в кармане. Если есть деньги, то здесь можно гораздо дешевле купить любую крутую тачку.
    А если вынужден экономить, то надо покупать подаржанную и желательно у пожилых американцев. Но их еще найти надо.

    Comment


    • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

      что то я не видел тех, кто в стране рождения ездит на крузаке и переезжая в штаты, вынужден экономить. Если человек честно зарабатывал "там", то и тут сможет обеспечить себе комфорт. Когда я уезжал, в Москве можно было купить восьмилетний турбированный каен за 800тыр, в нормальном состоянии... ну и что? кто его купит, закомплексованный дятел? и будет ездить без постановки на учет (чтобы не платить налог на лошади в 60тыр/год). Это старое ведро, пусть и каен, упавший в цене изза невостребованности. (позапрошлый кузов, дорогой ремонт, угоняемость, налоги). Состоятельный человек купит себе новый.

      Вообще, разговор не в пользу бедных. Если человек, хорошо живущий на родине, все таки переезжает в другую страну на пмж и при этом не может сразу обеспечить прежний уровень комфорта - значит сам переезд для него важнее того самого комфорта. ИМХО

      Comment


      • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

        Как я уже бесконечно далёк о тех проблем. Налог на мощьность... Затейники, мля... Пришел счёт на годовой налог. Тойота Такома 2010, V 6, 4,0 л., 276 коней - 337 баков. А за почти новый Кади ATS V 6, 3.6, 325 лошадей - вообще ни хрена, 20 баков за номер. Купили в ноябре, дилер заплатил налог вперёд. В следующем году будет около $350. Если-б не дебильная вешняя политика, то Боже, храни Америку.

        Comment


        • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

          я то же далек, но кто-нить, да напомнит периодически...
          а почему за кади налог не взяли?

          у нас на калифорнийщине, если покупаешь электрокар - еще и до 8тыщь вернуть потом можно по такс ретёрну:-)

          Comment


          • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

            Originally posted by XaxoJl
            я то же далек, но кто-нить, да напомнит периодически...
            а почему за кади налог не взяли?

            у нас на калифорнийщине, если покупаешь электрокар - еще и до 8тыщь вернуть потом можно по такс ретёрну:-)
            Я не очень в теме и, честно говоря, ждал счёта на $750-800 за 2 машины, но подняв "продажные" документы увидел, что налог уже уплачен дилером, (BMW). Приятный сюрпрайз.

            Comment


            • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

              Originally posted by Ваня Smith
              Я не очень в теме и, честно говоря, ждал счёта на $750-800 за 2 машины, но подняв "продажные" документы увидел, что налог уже уплачен дилером, (BMW). Приятный сюрпрайз.
              опппаньки, интересная тема проявляется...

              кто что знает по этому поводу?
              как вообще устроена система дополнительных платежей у дилера при покупке машины (новой и б/у) и какие сть опции?
              все это интересно в контексте минимизации итоговой стоимости авто

              Comment


              • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                Originally posted by Ваня Smith
                Как я уже бесконечно далёк о тех проблем. Налог на мощьность... Затейники, мля... Пришел счёт на годовой налог. Тойота Такома 2010, V 6, 4,0 л., 276 коней - 337 баков. А за почти новый Кади ATS V 6, 3.6, 325 лошадей - вообще ни хрена, 20 баков за номер. Купили в ноябре, дилер заплатил налог вперёд. В следующем году будет около $350. Если-б не дебильная вешняя политика, то Боже, храни Америку.
                Это много. В прошлом году заплатил $80 за 2 года. Volvo XC60 T6, 3.0, 300 л.с.

                Comment


                • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                  Originally posted by helmsman
                  Это много. В прошлом году заплатил $80 за 2 года. Volvo XC60 T6, 3.0, 300 л.с.
                  Дык налог полностью "штатный". В каждой избушке свои игрушки.

                  Tax and Tags Calculator // Know your true monthly payment at DMV.org: The DMV Made Simple

                  Annual Vehicle Tax at DMV.org: The DMV Made Simple

                  Comment


                  • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                    Во!
                    И здесь срач устроили.

                    И - заметьте - ни слова об Украине!

                    Comment


                    • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                      Я б наверное какой-нить минивэн взял на первый год, типа "Тойоты Сиенны" или "Хонды Одиссейки".
                      Опять же, в ней хоть жить можно, ежели с жильём "припрёт"

                      Comment


                      • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                        Originally posted by Anddy_viper888
                        Я б наверное какой-нить минивэн взял на первый год, типа "Тойоты Сиенны" или "Хонды Одиссейки".
                        Опять же, в ней хоть жить можно, ежели с жильём "припрёт"
                        Чота кажись нефик ехать в срану, раз настрой бомжевать имеется.

                        Comment


                        • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                          Originally posted by Anddy_viper888
                          Я б наверное какой-нить минивэн взял на первый год, типа "Тойоты Сиенны" или "Хонды Одиссейки".
                          Опять же, в ней хоть жить можно, ежели с жильём "припрёт"
                          незнаю как в других штатах, но в NYC кажись нельзя в припаркованной машине спать ) ...

                          Comment


                          • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                            Originally posted by _Ronny_
                            незнаю как в других штатах, но в NYC кажись нельзя в припаркованной машине спать ) ...
                            не знаю как насчет спать, но в Кали нельзя парковать RV (дом на колесах) на одном месте дольше 3 дней, то же самое с остальными авто если они не используются дольше 3 дней...

                            Comment


                            • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                              Originally posted by _Ronny_
                              незнаю как в других штатах, но в NYC кажись нельзя в припаркованной машине спать ) ...
                              В большинстве штатов. По крайней мере о исключениях не слышал.
                              И это правильно. Решил бомжевать, валяй в хайвейную развязку как все почтенные синяки.

                              Comment


                              • Re: Какое авто приобрести по приезду в USA?

                                Originally posted by Ваня Smith
                                В большинстве штатов. По крайней мере о исключениях не слышал.
                                И это правильно. Решил бомжевать, валяй в хайвейную развязку как все почтенные синяки.
                                правильно!

                                под мост, рванина!!!

                                Comment

                                Working...
                                X