Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

    Подскажите, что насчет покупки в штате, где не проживаешь, но где, например, цена на машину лучше. Такой вариант в принципе возможен? Налог при покупке платиться в штате покупки или в штате проживания? И вообще такой вариант не слишком затратный и юридически сложный? К тому же у меня может сложиться такой вариант, что я приеду сначала в Вашингтон, потом может быть проведу пару месяцев в Колорадо, и лишь затем (или сразу после Вашингтона) отправлюсь во Флориду, где сниму квартиру и буду дальше жить в ближайшие два года. Вот и подумывал не купить ли сначала машину в Вашингтоне или рядом, и затем передвигаться по Америке уже на своей машине. Тут еще встает вопрос с получением местных прав, регистрацией и др. Прошу посоветуйте какой вариант действий в такой ситуации будет наилучшим?

  • #2
    Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

    прилетели, берите в рент, страховку купите сами, если хорошо поискать можно взять за 600 с копейками, за пару месяцев обустроитесь, поймете где дешевле, как проще именно для вас, и сэкономите намного больше денег.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

      Смотря у кого покупаешь. Если у частника, то пофигу вообще все. Даешь ему деньги, он тебе тайтл. Приезжаешь в свой штат на старых номерах и регистрируешь. Можешь, если хочешь взять временные номера в ДМВ на время перегона за ~30 долларов. Я, например, их не брал. При регистрации платишь налог и все почее...

      Comment


      • #4
        Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

        Originally posted by szavalin View Post
        Смотря у кого покупаешь. Если у частника, то пофигу вообще все. Даешь ему деньги, он тебе тайтл. Приезжаешь в свой штат на старых номерах и регистрируешь. Можешь, если хочешь взять временные номера в ДМВ на время перегона за ~30 долларов. Я, например, их не брал. При регистрации платишь налог и все почее...
        И каков налог? Да я смотрю в из Чикаго надеюсь к концу года там тоже буду дайте сайтик месный по продаже не новых авто а то без машины не могу? и еще не в курсе как у ВАС украинские права проходят международные?

        Comment


        • #5
          Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

          и еще не в курсе как у ВАС украинские права проходят международные?
          я почти полтора года катаюсь на русских правах, и ничего
          И каков налог?
          от 0 до 10% , в среднем 4-8% от цены авто по kbb

          Хотите дешево?Берите на манхейме, это будет примерно на 25-30% ниже чем у частника, но сразу 10-15% отдадите в обновление такого авто, просто определитесь с маркой, остальное сделает за вас посредник.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

            сайтик скиньте прикинуть почем не новые авто

            Comment


            • #7
              Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

              cars.com от дилеров.
              манхейм гуглите посредника, их очень много, запрос, купить авто на манхейм, в среднем берут 500 долл + комиссия манхейма+ доставка до вас, ну и цена атво, статистику цен можно глянуть в гугле, статистика цен на манхейм.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

                Originally posted by reebok View Post
                прилетели, берите в рент, страховку купите сами, если хорошо поискать можно взять за 600 с копейками, за пару месяцев обустроитесь, поймете где дешевле, как проще именно для вас, и сэкономите намного больше денег.
                Спасибо за совет. Скорее всего я так и поступлю.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

                  Хотелось бы по приезду купить авто, чтобы свободно перемещаться, т.к. знакомых нет. С б/у я так понял будет сложно его найти, не переплатить, не потерять потом деньги на ремонты, потому как своего гаража не будет, а сервис в Америке будет дорогой. Простой выход - купить новую машину и никаких переплат, плюс гарантия 3 года. Внешне нравятся американские машины и они по-дешевле азиатских. Вот посмотрел Jeep Patriot можно купить от 13000. Но отзывы плохие. Dodge Journey можно купить от 18000. Отзывы тоже не очень. Dodge Grand Caravan - вообще мечта - новичкам для обустройства купить-привезти мебель с гараж-сейлс. Смущает только такие суммы денег тратить, и то что за эти деньги машины пустые и с низким рейтингом. Кто что посоветует?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

                    Originally posted by Yury517
                    Хотелось бы по приезду купить авто, чтобы свободно перемещаться, т.к. знакомых нет. С б/у я так понял будет сложно его найти, не переплатить, не потерять потом деньги на ремонты, потому как своего гаража не будет, а сервис в Америке будет дорогой. Простой выход - купить новую машину и никаких переплат, плюс гарантия 3 года. Внешне нравятся американские машины и они по-дешевле азиатских. Вот посмотрел Jeep Patriot можно купить от 13000. Но отзывы плохие. Dodge Journey можно купить от 18000. Отзывы тоже не очень. Dodge Grand Caravan - вообще мечта - новичкам для обустройства купить-привезти мебель с гараж-сейлс. Смущает только такие суммы денег тратить, и то что за эти деньги машины пустые и с низким рейтингом. Кто что посоветует?
                    Что значит "с низким рейтингом"? Что значит "а сервис в Америке будет дорогой"? Кто в минивене возит мебель?
                    Товарищ, вы явно не владеете вопросом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка машины вновь прибывшим не в штате дальнейшего проживания

                      Originally posted by DDAlive View Post
                      Что значит "с низким рейтингом"? Что значит "а сервис в Америке будет дорогой"? Кто в минивене возит мебель?
                      Товарищ, вы явно не владеете вопросом.
                      мебель возят теже, кто в СССР на хлипких жигулях возил холодильники и диваны не подозревая, что изменяет геометрию кузова...

                      Comment

                      Working...
                      X