Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка новой и дешевой машины в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка новой и дешевой машины в США

    для начала маленькое вступление. еще одним знакомым мне человеком в сша стало больше вернее знакомой. подруга приземлилась на "райскую американскую землю" )) с чем ее и поздравляю (хоть она и не читает форум)
    девушка она молодая и "боевая", потому хочет (очень хочет) как можно скорее купить себе машинку, максимально дешевую, но при этом новую (такой уж нее "занос"). в этой связи собственно вопрос: что можно найти под такие запросы? в родной москве ездила на daewoo matiz, кто не знает - это такой маленький хомячок на колесиках, весьма удобный в московских пробках, вечных проблемах с парковкой и при этом весьма экономный в плане покупки (насколько я знаю, ничего более дешевого, чем матиз, в москве/россии не найдешь)
    images.jpeg

    помогите найти аналог того матиза, только на американском рынке. желательна акпп. в общем, какая самая дешевая новая машина в сша? и надежная, конечно (что меня в хомячке удивляло и удивляет до сих пор - за 4.5 года пока подруга на нем каталась, он ни разу не ломался... хотя казалось за такие деньги, развалится еще на выезде из автосалона то ли подруга такая везучая, то ли действительно ломаться нечему ))) )

  • #2
    Re: Покупка новой и дешевой машины в США

    cars.com дает из самых дешевых Ниссан-Версу около 10000$ 2012 Nissan Versa 1.6 S, $9,507 - Cars.com
    Такую брали в прокат, нормальная машинка, не хуже матиза точно.
    А ещё жука дает
    2012 Volkswagen Beetle, $8,900 - Cars.com
    И вообще смотрите в прокатных что идёт в категории эконом те машины и есть самые дешевые.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка новой и дешевой машины в США

      КИА последнее время немного улучшились. Кстати, КИА сейчас предлагает гарантию на машину на 20 лет и 200 тысяч миль (правда не уверен, что в этой гарантии покрывается). Но народ все равно их опасается. У них есть Киа Соул, как раз "хомячок на роликах". Хотя подобные "хомячки" (по вашему определению) есть практически у всех производителей, и цена на них отличается ненамного (в пределах пары тысяч). Так, сходу (не уверен, что все, что я перечислил есть в 2012-2013 модельном ряде):

      Хонда Фит
      Тойота Ярис
      Ниссан Кюб
      Шеви Авис
      Сайон ЭксДи
      Ниссан Верса
      Мазда 2

      и еще куча и куча. Так что ей нужно просто походить по салонам и определиться, что ей больше нравится.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка новой и дешевой машины в США

        Originally posted by BKate View Post
        для начала маленькое вступление. еще одним знакомым мне человеком в сша стало больше вернее знакомой. подруга приземлилась на "райскую американскую землю" )) с чем ее и поздравляю (хоть она и не читает форум)
        девушка она молодая и "боевая", потому хочет (очень хочет) как можно скорее купить себе машинку, максимально дешевую, но при этом новую (такой уж нее "занос"). в этой связи собственно вопрос: что можно найти под такие запросы? в родной москве ездила на daewoo matiz, кто не знает - это такой маленький хомячок на колесиках, весьма удобный в московских пробках, вечных проблемах с парковкой и при этом весьма экономный в плане покупки (насколько я знаю, ничего более дешевого, чем матиз, в москве/россии не найдешь)
        [ATTACH=CONFIG]14661[/ATTACH]

        помогите найти аналог того матиза, только на американском рынке. желательна акпп. в общем, какая самая дешевая новая машина в сша? и надежная, конечно (что меня в хомячке удивляло и удивляет до сих пор - за 4.5 года пока подруга на нем каталась, он ни разу не ломался... хотя казалось за такие деньги, развалится еще на выезде из автосалона то ли подруга такая везучая, то ли действительно ломаться нечему ))) )
        я бы брал хюндаи акцент, на самом деле стоит помнить что чем меньше машина, тем больше уязвиморсть пасажиров, и как следствие тем дороже должна быть страховка... ну машинка конечно побольше.

        а так ещё Mazda Mazda2, Fiat 500, Honda CR-Z, Scion iQ (супер малыш).... на самом деле важен бюджет, то чтоя привёл в бюджете 15к за новую...
        но может на первое время взять чтото поношеное и побольше, а там как определится с пмж и перевыбрать.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка новой и дешевой машины в США

          Очень разумная девочка

          Comment


          • #6
            Re: Покупка новой и дешевой машины в США

            И вот здесь ещё посмотрите 2013 Chevy Spark | Mini Car | Chevrolet
            Внизу страницы, интересная таблица сравнения нескольких машин из такого класса по цене, вместимости, потреблению бензина и гарантии.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка новой и дешевой машины в США

              2012 Volkswagen Beetle, $8,900 - Cars.com
              И вообще смотрите в прокатных что идёт в категории эконом те машины и есть самые дешевые.
              вам бы не знать, чисто воды развод, напишите на мэил и т.д

              Comment


              • #8
                Re: Покупка новой и дешевой машины в США

                Какой развод? Это официальное объявление ДИЛЕРА, с официальным телефоном. Правда это не НОВАЯ машина, это б/у, несмотря на то, что модель 2012 года. Да, цена хорошая, но по кругу выйдет еще на тысячу-полторы больше. Плюс под б/у машину кредит будет дороже (если брать кредит)

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка новой и дешевой машины в США

                  то, что модель 2012 года. Да, цена хорошая, но по кругу выйдет еще на тысячу-полторы больше. Плюс под б/у машину кредит будет дороже (если брать кредит)
                  там же есть мыло, куда надо писать, естественно это будет не автосалон,а тип отправь деньги, забронируй машину и получи.
                  реальная цена этой марки от 20 штук, никто в 2 раза дешевле продавать не будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка новой и дешевой машины в США

                    Originally posted by IvanZoloto
                    Очень разумная девочка
                    не надо обижать девочку она хорошая. почти как я

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка новой и дешевой машины в США

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      КИА последнее время немного улучшились. Кстати, КИА сейчас предлагает гарантию на машину на 20 лет и 200 тысяч миль (правда не уверен, что в этой гарантии покрывается). Но народ все равно их опасается. У них есть Киа Соул, как раз "хомячок на роликах". Хотя подобные "хомячки" (по вашему определению) есть практически у всех производителей, и цена на них отличается ненамного (в пределах пары тысяч). Так, сходу (не уверен, что все, что я перечислил есть в 2012-2013 модельном ряде):

                      Хонда Фит
                      Тойота Ярис
                      Ниссан Кюб
                      Шеви Авис
                      Сайон ЭксДи
                      Ниссан Верса
                      Мазда 2

                      и еще куча и куча. Так что ей нужно просто походить по салонам и определиться, что ей больше нравится.
                      размер машинки не главное главное, чтобы она была дешевая и новая... хотя мое мнение, что в сша можно спокойно брать что-то с пробегов в 2-3 года... но как говорят, на вкус и цвет...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка новой и дешевой машины в США

                        Originally posted by Logos
                        я бы брал хюндаи акцент, на самом деле стоит помнить что чем меньше машина, тем больше уязвиморсть пасажиров, и как следствие тем дороже должна быть страховка... ну машинка конечно побольше.

                        а так ещё Mazda Mazda2, Fiat 500, Honda CR-Z, Scion iQ (супер малыш).... на самом деле важен бюджет, то чтоя привёл в бюджете 15к за новую...
                        но может на первое время взять чтото поношеное и побольше, а там как определится с пмж и перевыбрать.
                        думаю 15 будет дороговато... матиз в россии сейчас стоит около 6... и, честно сказать, полагала, что в сша можно за эти деньги что-то найти (а то и дешевле)... надо будет по-уговаривать ее на вариант "с пробегом" ))) хотя зная ее, думаю, не согласится

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка новой и дешевой машины в США

                          думаю 15 будет дороговато... матиз в россии сейчас стоит около 6... и, честно сказать, полагала, что в сша можно за эти деньги что-то найти (а то и дешевле).
                          ну и матиз это не автомобиль, хорошо что его тут не производят и не продают, если он по трасе поедит 65 миль в час, и небольшой ветер, ее сдует нафиг.
                          если хочет уложиться в 6к, тогда смело брать надо БУ авто, из разряда японцев, что то на подобии хонды, тайоты


                          кстати, побегал по сайтам, деешвле 13 штук найти что то, очень сложно, с автоматом дешевле 14 , это из нового, при этом потребуется обязательно еще доп опции, и страховка.

                          cars.com дает из самых дешевых Ниссан-Версу около 10000$ 2012 Nissan Versa 1.6 S, $9,507 - Cars.com
                          нет таких цен, это развод, офф сайт дает минимум 14600 на эту авто + допы, около 400-800 долларов, обязательные.
                          Не вводите в заблуждение ценами на карс ком, мошеников на том сайте, так же как на креглисте, просто невероятное количество.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка новой и дешевой машины в США

                            Originally posted by reebok View Post
                            ну и матиз это не автомобиль, хорошо что его тут не производят и не продают, если он по трасе поедит 65 миль в час, и небольшой ветер, ее сдует нафиг.
                            ну ладно, чего уж вы так то?.. не автомобиль до 90 вообще проблем нет, а вот 110-120 тут конечно страшновато (на мой взгляд). хотя по словам подруги, она меньше и не ездит
                            Originally posted by reebok View Post
                            если хочет уложиться в 6к, тогда смело брать надо БУ авто, из разряда японцев, что то на подобии хонды, тайоты
                            ну тут свои "заморочки" психологического характера, боится, что с б/у машиной будет сложно установить кармическую связь

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка новой и дешевой машины в США

                              п.с. я б на ее месте взяла тайоту. красненькую *мысли вслух*

                              Comment

                              Working...
                              X