Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

    Решил купить машину, проверил ее на VINAlert.Com оказалось что машина JUNK/Salvage/Total Loss
    Отказался ее покупать. Затем купил неограниченную проверку VIN на AutoCheck, и опять проверил эту машину - оказалась чистой. Как такое может быть?
    Скриншоты отчетов прикладываю
    Attached Files

  • #2
    Re: Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

    VinAlert.com finds vehicles sold through insurance salvage auctions (including clean-title wrecks) and this sets us apart from the rest who do Not have access to this crucial data such as CARFAX and AUTOCHECK.
    Врут конечно. Но смысл в том, что разные базы используются для генерации отчетов.

    Comment


    • #3
      Re: Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

      Originally posted by potomushta View Post
      Врут конечно. Но смысл в том, что разные базы используются для генерации отчетов.
      Так вот и понять не могу кто из них врет. Да и была ли машина SALVAGE?

      Comment


      • #4
        Re: Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

        Я писал "врут" не о машине, а о том, что они пишут, что лучше конкурентов.
        Проблема с этой машиной попала в базу Vinalert, не попала в Autocheck. Для другой наоборот. Для третьей - Carfax.
        Поэтому никто не врет с каждой конкретной машиной, но достоверность каждого отчета всегда где-то 50%, это нужно помнить.
        Откройте капот и посмотрите, другого пути получить 100%-ответ нет и никогда не было.
        Salvage может иметь много разных причин, не обязательно существенные аварии или проблемы.

        Comment


        • #5
          Re: Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

          Блин, а я думал, что у них базы одни и теже. Теперь придется по нескольким базам пробивать. По-любому с такой записью брать не буду, потом хрен продашь.

          Comment


          • #6
            Re: Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

            Насколько я понимаю, разные компании работают по разным схемам. Например, кто-то может получать данные из полицейских отчетов об авариях. То есть если люди "разошлись мирно" (пусть даже с полностью разбитыми машинами), эта информация не попадет в базу данных. Кто-то может получать информацию из страховых компаний (компании могут рапортовать обо всех авариях, особенно когда машина была "в тотал"). Опять же, если люди не обратились в страховую компанию, или компания не доложила об аварии, то информации, опять же, не будет. Некоторые дилеры рапортуют обслуживание и пробег. Некоторые DMV докладывают о прохождении техосмотра или перерегистрации. Но я не уверен, если все эти компании ОБЯЗАНЫ рапортовать. Скорее это "жест доброй воли" с их стороны.

            Еще один "вариант" когда одна компания может иметь больше информации, чем другая. Предположим компания напрямую подключена ко всем аукционам, и получает информацию не только о продаже машины на том или ином аукционе, но и имеет доступ к проверке состояния машины. То есть машина может быть не заявлена как "побывавшая в аварии", но она будет продаваться на аукционе "запчастей". То есть машина будет полностью разбита, но по некоторым базам она будет числиться "чистой".

            Comment


            • #7
              Re: Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

              Я вообще понял что проверка по VIN number довольно бестолковая вещь.
              Скажем у меня была Santa Fe 2003. Я был в 3 авариях. После 3-ей у меня отсутствовали airbags (причем особо не скрывал это, беые нити торчали, порвання панель итд), был заменен капот, перекрашено ну и в моторе конечно заменено многое.
              Я со всем этим ездил, затем поменял флоридский тайтл на калифорнийский, получил на нее все доки. Title у нее был clean. Хотя по идее должен быть salvage.
              Я при этом не пытался что то скрывать, поскольку мне было все равно, впрочем как и той женщине что делала проверку в dmv. Она задала даже вопрос про то когда менялся капот.
              Понятно дело что во всех хистори ничего не было сказано про аварии.После того как я перевернулся на ней мне страховка выплатила за нее еще 7000 хотя на kbb ее цена 4000 в хорошем состоянии.


              И говорят такое может быть с каждой первой машиной. Так что только личный осмотр наверное имеет значение.

              Comment


              • #8
                Re: Проверяю VIN на www.vinalert.com и www.autocheck.com получаю разные данные. Как такое может быть?

                Originally posted by serggr View Post
                Так вот и понять не могу кто из них врет. Да и была ли машина SALVAGE?
                2002 год. Не слишком стара для бмв? Ходовая то у них слабовата да и дорогая в ремонте. Сколько стоит машинка ваша???Фотку киньте,заценим точилу

                Comment

                Working...
                X