Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hyundai Sonata 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Hyundai Sonata 2011

    Воть, в свядзи с кончиной моего старого тазика Ниссан "Максима"-1994/243000 миль в Январе 2011, купил новенькую Хундайку "Сонату".
    Воть такая мафынюрочка.

    2011-hyundai-sonata-5.jpg

    c503710a.jpg



    4 цилиндрика, 198 лашадок.
    АБС, тракшен контроль, стабилити kонтроль.
    Всё на кнопках, кроме седалок.
    По хайвею с моим стилем езды (спокойная езда, без резких торможений и разгонов, на хайвее 60 MPH на афтапилоти, 80% приходится на хайвей) показывает 37-38 милек на галлон зимой и около 40 МРН летом.

    Внутре весьма симпатишно и просторно.

    Салончег

    0e013fa818c141618e46b452fb147d66.jpg

    Бензинчик регуляр.
    АйПоды и зубы усё предусмотренно. Даже кобель приложен для Айпода.
    Два ли****рических оутлета, но нет пепельницы и прикуривателя.
    USB порт предусмотрен, так что с флешки мона играть.
    Огромный багажник с откидывающимися спинками заднего сидения.
    Матолчик если стоишь на красном и открыты окна может чуть чуть громковат, но это издержки прямого впрыска.
    Коробка тоже на новой "Сонате" не подкачала, 6 ступенчатый автомат очень плавненько переключается, даже не чувствуется, особенно после четырёх ступенчатой старенькой Максимы.

    Мафынка обошлась чуть больше 21К. (21,600?)

    В середине/конце прошлого января застал снежок (такой нехилый) по дороге в Атлантик Сити.
    После моей Максимки, без ABS, без тракшон контроля и без стабилити контроля, на снегу ведёт себя классно.
    Ехал намного уверенней чем на Максиме.

    Итак за год пройдено 25000 милек. Никаких нареканий, поломок нетути.

    Тем кто ищет фамили седан рекомендую присмотреться.

    Задавайте вопросы.

    Интересная деталь. Ко мне подходят часто люди на мойке или на заправке интересуются мафынкой.

  • #2
    Re: Hyundai Sonata 2011

    Салон светлый, как же быть с "пиньжак в навозе"? )))
    Ни гвоздя ни жезла!

    Comment


    • #3
      Re: Hyundai Sonata 2011

      Вах вах вах
      Ну молодец!

      Comment


      • #4
        Re: Hyundai Sonata 2011

        Мало того, я ещё и куру.
        Как только купил, сразу же купил чехлы, причём недешовые и сшитые именно для этой модели.
        Правый чехол уже прожёг, но на незаметном месте.

        Comment


        • #5
          Re: Hyundai Sonata 2011

          чую на картинках не GLS салончег
          Сам начинаю присматриваться к новым авто, но что то соната особено в минимальной комплектухе (GLS) совсем не нравится(
          Да и для хундай я бы сказал дороговато, соната по цене камрика.
          И по цене быстрее падают
          Кстати помню первый виток сонат в России, их еще где то в Калининграде собирали, народ на качество очень сильно жаловался.

          Comment


          • #6
            Re: Hyundai Sonata 2011

            Ну чтожжжж, в рядах корееводов прибыло! Поздравляю.
            А тем временем Элантра взяла приз Автомобиль Года на Северо-Американском автошоу.
            Hyundai Elantra is 'Car of the Year' – USATODAY.com

            Comment


            • #7
              Re: Hyundai Sonata 2011

              Originally posted by reebok View Post
              чую на картинках не GLS салончег
              Сам начинаю присматриваться к новым авто, но что то соната особено в минимальной комплектухе (GLS) совсем не нравится(
              Да и для хундай я бы сказал дороговато, соната по цене камрика.
              И по цене быстрее падают
              Кстати помню первый виток сонат в России, их еще где то в Калининграде собирали, народ на качество очень сильно жаловался.
              Не соглашусь.
              Минимальная комплектация GLS как раз очень неплохая.
              У SE очень немного отличий, причём незначительных.
              Это двойной выхлоп, что добавило АЖ 2 л.с, хромированные ручки дверей и решотка радиатора, навигация(?), внутреннее зеркало, пеотивотуманки пожалуй и всё.
              Соната по рейтингу заняла второе место среди семейных мид. сайз седанов, а Элантра, как заметили выше вообще первое.
              По словам моего близкого друга, механика с 20-ти летним стажем, последние лет 5 Хундай делает очень достойную продукцию.

              Comment


              • #8
                Re: Hyundai Sonata 2011

                на вкус и цвет как говорится
                Хотя я считаю что цена слегка завышена для хундай .

                Comment


                • #9
                  Re: Hyundai Sonata 2011

                  а че она завышена? Машина такого же класса, что и Камри с Аккордом. Местами даже получше. Почему она должна быть дешевле?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Hyundai Sonata 2011

                    Совет людям покупающим новый автомобиль. Если есть сомнения в надёжности и качестве той или иной марки, возьмите на тест драйв у диллера ту же модель, но только 3-х лет отроду и с пробегом около 50,000 миль. Прокатитесь по окрестностям, ухабы, неровности и прочие преграды помогут прочувствоваить стук, скрип, вибрацию и тд. Если ничего не насторожило, то качество достойно вашего внимания.
                    Спасибо за внимание.
                    Удачи на дорогах.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Hyundai Sonata 2011

                      Originally posted by reebok
                      на вкус и цвет как говорится
                      Хотя я считаю что цена слегка завышена для хундай .
                      100%.

                      Но по мнению многих Хонда и Таёта перестали мышей ловить.
                      Вот Хундай их и обошёл на вираже.
                      А цена.. ну как бэ, каждый товар стоит того что он стоит.
                      Судя по тому что Элантры и Сонаты, а сейчас уже и Акценты разлетаются как горячие пирожки, народ сагласен платить столько.
                      Не пойми меня неправильно. Таёта и Хонда отличные машины, на на мой вкус скучные.
                      Нет в них изюминки как у новых Хундаев.
                      Кстати дизайном занималась какая то фирма в Калифорнии.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Hyundai Sonata 2011

                        Совет людям покупающим новый автомобиль. Если есть сомнения в надёжности и качестве той или иной марки, возьмите на тест драйв у диллера ту же модель, но только 3-х лет отроду и с пробегом около 50,000 миль. Прокатитесь по окрестностям, ухабы, неровности и прочие преграды помогут прочувствоваить стук, скрип, вибрацию и тд. Если ничего не насторожило, то качество достойно вашего внимания.
                        Спасибо за внимание.
                        Удачи на дорогах.
                        Вот хороший совет, сейчас так и делаю, благо на многих автомобилях 50 тыс пробега есть и у годовалых моделях.
                        из-за этого отказался напрочь от cx7, т.к 3-х летка хуже моей которой уж 13-й год пошел.

                        а че она завышена? Машина такого же класса, что и Камри с Аккордом.
                        тоже сравнение как калину к среднему классу причисляли когда она вышла, из той же серии.
                        Хотя про хундай ничего плохого сказать не могу, кроме того что выше писал про модель старых лет.

                        Вот Хундай их и обошёл на вираже.
                        вот если судить по салону, очень много кнопочек, светящегося и все под отдельные кнопки сделано, ну как любят китайцы(японцы и т.д)
                        А вот Таета как вижу идет к более практичным авто судя по салону, все просто, мало пестрости, ну как это делает вольво с конца 90-х.


                        Ничего не говорю плохого или хорошего, сам выбираю авто, катаюсь на тест драйвы, и думаю брать новую, или 1-2 летку с пробегом 20-30 тыс миль.
                        Просто новый автомобиль, все скажут должен быть супер, ан нет, хрен там, некоторые новые хуже чем 1-2 летки обкатанные, где уже все болячки вылезли, и от них избавились.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Hyundai Sonata 2011

                          [QUOTE=reebok;653895]Вот хороший совет, сейчас так и делаю, благо на многих автомобилях 50 тыс пробега есть и у годовалых моделях.
                          из-за этого отказался напрочь от cx7, т.к 3-х летка хуже моей которой уж 13-й год пошел.

                          "благо на многих автомобилях 50 тыс пробега есть и у годовалых" - согласен. Но всё-таки лучше тестировать имеено при 3-х летнем возрасте авто. Дело в том, что для того чтобы некоторые "косяки" проявились нужен не только пробег но и время. Так допустим, непримечательная резиновая деталь на годовалом авто с большим пробегом может выглядеть вполне приглядно, а через три года из-за смены сезонов и разницы температур "рассохнется" и потеряет эластичность. Отсюда скрип, стук и тд.

                          Comment

                          Working...
                          X