Announcement

Collapse
No announcement yet.

РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

    Интересно, заглянул в тему увидеть результат.
    За месяц в ситуации ничего не изменилось, совсем.
    Куплена машина, на которой нельзя ездить, незарегестрированная и недоремонтированая.
    Либо это было просто поболтать, либо автор ездит на незарегистрированной машине и ждет встречи с первым полицейским или попадания в аварию.

    Comment


    • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

      Originally posted by potomushta View Post
      Интересно, заглянул в тему увидеть результат.
      За месяц в ситуации ничего не изменилось, совсем.
      Куплена машина, на которой нельзя ездить, незарегестрированная и недоремонтированая.
      Либо это было просто поболтать, либо автор ездит на незарегистрированной машине и ждет встречи с первым полицейским или попадания в аварию.
      всё проще, нет настоящих русских людей в америке, вот и некому помочь...

      Comment


      • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

        potomushta, у меня временный пермит на вождение машины. ситуация изменилась. так как главная моя проблема была в том, что я думала, что на машине лин холдер. а я сама допустила эту ошибку и вписала его в лин холдеры заполняя форму в dmv. это раз. машина доремонтирована и ездит как конфетка тьфу тьфу тьфу. если вы почитаете все сообщения и мои в особенности с самого начала вы поймете, что я сюда не поболтать приходила. хотя судя по вам всем, вы этим как раз и занимаетесь. а людей которые действительно могут чем-то здесь помочь хотя бы советом единицы!!!

        Comment


        • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

          Boris8594,
          1. я приехала сюда навсегда. и на машину заранее собирала деньги. потому как здесь без машины никак. это раз. но если я не смогу пройти этот гребанный chp то у меня один выход - отправить домой в беларусь. скажите пожалуйста какая может быть выгода и заработок денег? если за отправку машины я заплачу 2600 а за растаможку плюс 9800$ и дай бог продать чтобы хотя бы не в минус. хотя и продать ее там нереально. в беларуси люди колбасу сейчас купить не могут не говоря о таких дорогих машинах.
          2. как я поняла это что то типа нашего техосмотра плюс они проверяют машины на наличие краденных запчастей.
          3. здесь я более менее согласна.
          4. что можно остается мне отправить машину в беларусь.
          5. никто меня уже не дурит. я сама себе проблем навешала по самое не хочу.

          Comment


          • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

            и к Борису. вот и не хочу сюда ходить чтобы лишний раз не расстраиваться и воду в решето не лить.
            и еще почему затянулось на такой долгий срок. потому что когда звонишь в chp на новую инспекцию. они тебе перезванивают только через недели две. и назначают эту самую инспекцию на недели через две.

            Comment


            • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

              Originally posted by Nikas Nilsson View Post
              и к Борису. вот и не хочу сюда ходить чтобы лишний раз не расстраиваться и воду в решето не лить.
              и еще почему затянулось на такой долгий срок. потому что когда звонишь в chp на новую инспекцию. они тебе перезванивают только через недели две. и назначают эту самую инспекцию на недели через две.
              Я вам желаю пройти инспекцию! Машину на кройняк возможно попробовать продать с помошью тех компаний которые отправляют на Россию и другие страны. Может даже с потерей какой то суммы, но продать. Мне кажется потправлять в Беларуссию надо только имея там конкретного покупателя.

              Comment


              • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                Originally posted by Nikas Nilsson View Post
                potomushta, у меня временный пермит на вождение машины. ситуация изменилась. так как главная моя проблема была в том, что я думала, что на машине лин холдер. а я сама допустила эту ошибку и вписала его в лин холдеры заполняя форму в dmv. это раз. машина доремонтирована и ездит как конфетка тьфу тьфу тьфу. если вы почитаете все сообщения и мои в особенности с самого начала вы поймете, что я сюда не поболтать приходила. хотя судя по вам всем, вы этим как раз и занимаетесь. а людей которые действительно могут чем-то здесь помочь хотя бы советом единицы!!!
                Чего вы вдруг решили, что я тут поболтать? Потому что вам не нравится чье-то мнение? Ну так тогда терпите, никто вас на форум не выпихивал силой.
                Пермит тут совершенно не причем.
                Я не понял из ваших сообщений, вы уже зарегестрировали машину в DMV? Если да, то нет никаких проблем. Если нет, то вы ездите реально под судом уже длительное время, до первой остановки полицейским по какой-то причине, ее заберут.
                Я не понял также, уже отремонтированы подушки безопасности или так и ездите, с недоремонтированной машиной при наличии лишь бумажек обо всех фиктивных ремонтах, полученных от замечательно человечного продавца?
                Если все это сделано нормально, то я был неправ несомненно.

                Comment


                • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                  Originally posted by Nikas Nilsson View Post
                  и к Борису. вот и не хочу сюда ходить чтобы лишний раз не расстраиваться и воду в решето не лить.
                  и еще почему затянулось на такой долгий срок. потому что когда звонишь в chp на новую инспекцию. они тебе перезванивают только через недели две. и назначают эту самую инспекцию на недели через две.
                  Nikas, спасибо за прояснение ситуации. Вы цените практические советы и Вы правы. Вот и попробую добавить советы из моего опыта.
                  Всегда и всем повторяю: важные вопросы нельзя никогда решить по телефону или по имэйлу (устройство на работу, просьба вернуть неправильно удержанные деньги, женитьба...). Телефон - только сотрясение воздуха, и это не только физический факт, но и психологический: это уходит в никуда, не требует от барышни на том конце провода делового ответа и деловой помощи, ее посадили не помочь Вам делом, а спустить в мусорную урну этих надоедливых бесконечных звонящих. Имэйл вообще у них настроен на автоматическое сливание в спам всего "мусора", что все вы пишете.
                  ТОЛЬКО: или бумага - пэйпер документ - на него всегда обязаны ответить, или, еще лучше, если речь об очереди на инспекцию, к врачу - ЛИЧНО-лично явиться в регистратуру, и, когда девица тамошняя ВИДИТ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, "ИЗ МЯСА И КОСТЕЙ", ВИДИТ его, что-то может в ней проснуться, жалость, сострадание - и ВСЕГДА она начнет искать в компе, и ВСЕГДА найдет чей-то отказ от очереди и ВСЕГДА реально Вашу очередь приблизит. ВСЕГДА есть отказы, этот как лишний билетик перед самым спектаклем. НО! Заимев отказ, ни одна девица не отложит горячий кофе, чтобы начать звонить КАКИМ-ТО виртуальным просителям, искать их через их бабушек. А продолжит свой кофе. Ей и по должности не положено отвлекаться на такие поиски. И будет права: много вас тут шастает. Я убедился в этом на личном опыте в разных странах и разных заведениях. Я это через океан советовал своим родным, чтобы ускорить очередь к врачу/на сити - и это и ТАМ работало - очередь была через пять минут!!! Так, посоветовал родственнику, которому дали по телефону очередь через месяц: прийди в регистратуру поликлиники за 20 минут до начала приема врача, и регистратор даже лично заведет тебя к нему ДО общего приема (правда, не дай Б., речь шла о подозрении на злокачественность - я ему сказал, что НИ ОДНА секретарша, медсестра, доктор - не отправят такого пациента домой с приходом через 30 дней, как это на деле у него произошло через телефон). В 7:40 он был там, а врач начинал в 8:00, произнес три слова "подозрение участкового на злокачественность", в 7:45 его уже завели к онкологу! Кстати, в итоге, страшного не оказалось, но это другая тема.) Езжайте в эту замечательную инспекцию (а не гребаную - как настроишься, так и получишь. Еще умница Солоухин в Грибной охоте советовал вам: ходИте по лесу с улыбкой и радостью и ласково зовите к себе этих грибочков - и они стайкой выйдут к Вам из травы. Злость, наоборот, закроет их от вас), подойдите к любой МИЛОЙ!!! смуглянке, ПОПРОСИТЕ жалостливо и не в виде ЖАЛОБЫ, а просьбы, а потом нам тут расскажИте о результате, хотя я заранее знаю: она Вам даст очередь УЖЕ сегодня, через 20-40 минут, вместо не явившегося. Да еще увидит, что Вы новичок в стране, что язык не совсем... Попробуйте: всегда ЛИЧНО, всегда с УЛЫБКОЙ.

                  Отдельно - бесплатная мысль (ибо за слова СОВЕТ, УЧИТЬ можно получить как за страшное унижение): если Вы остаетесь здесь, в Америке, то, может быть, просто остановиться на каком-то этапе и срочно ПРОДАТЬ машину. Это именно случай, когда, желая заработать там, за океаном, влезаешь в новые дебри, что уже не до заработка.
                  Все! Отряхнуться, продать, если это еще возможно в плане документации. Что полУчите, ВСЕГДА хватит на такую-растакую, но обязательно неплохо передвигающуюся машину - можно и за 300 баксов найти, а, тем более, за 5-6-7 тысяч. Конечно, для Вас, не закомой с местными реалиями, желательно делать это с адвокатом (уже убедились мы все, что это будет дешевле, проще, быстрее и спокойнее - за ним Вы, как за каменной стеной, не надо напрягаться и понимать мелкие хитрые шрифты,, все равно все договора хитрее клиента!) и у лицензированного дилера. Отряхнитесь от нее, и все. Но это, конечно, Ваше личное дело.

                  Comment


                  • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                    Проповедь о ГАИ. Часть вторая.
                    Вот, вспомнил еще из своего опыта. Когда-то, получив гринки, приехали сюда только на 12 дней, чтобы пересечь границу и начать отсчет времени. Быстро оформили все в SSA, в тот же день сдал теорию в БМВ, а на тест по вождению дали через месяц - все занято.
                    Подошел снова к девице, объяснил, что нам через несколько дней надо уезжать на несколько месяцев, "войдите в положение". Боже, что тут произошло: ВСЕ 8 "девушек" разного возраста (и веса) бросили свои места, благо, мало было людей в дождливый день, ВСЕ сгрудились за спиной этой девицы и всматривались в экран в надежде помочь "бедненькому", все давали советы, в каких соседних городках искать очередь , две из них пошли звонить, не знаю кому, подругам или прямо в Вашингтон. Долго искали, и ни одна не отходила - "болели" (шутка ли - событие в деревне). Через 25! минут поисков - нашли-таки в соседнем бранче время для меня через 4 дня - сдал, получил, уехали.
                    При этом, найдя время аппойнтмента, все восемь улыбались от истинного счастья, что им удалось помочь приезжему без языка. Так что, попросив поближе очередь, Вы приносите истинную радость и этим девицам. Ищите и обрящете. Оторваться от дивана и телефона - и двери откроются. Ну, хватит морализаторства, езжайте в Инспекцию.

                    Comment


                    • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                      Итак, дорогая Никас (вначале была уважаемая. но, по мере того, как мы проводим все больше времени ВМЕСТЕ на ветке: как голубки, курлыкаем - или как правильнее - на ветке, мы уже все более роднимся.
                      Итак, вчера был очередной ежемесячный юбилей - два месяца назад началась Ваша священная война. Каковы сдвиги?
                      Напрасно Вам не хочется приходить сюда, на форум: из-за скрежетания вопроса Вам кажется, что здесь все против Вас. Отнюдь! Здесь практически нет зловредных, есть острые на язык, и они постоянно оттачивают его на Вас и других, чтобы инструмент держать обоюдоострым, но ЗЛА они Вам не желают, это уж точно. Только сочувствие.
                      Итак, какие события в нашей деревне произошли? Плиз, рассказывайте.

                      Comment


                      • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                        События таковы, что в США любят все мурыжить и откладывать на потом. мне chp уже перенесли второй раз. звонят извиняются. мало того что назначают через месяц-два. так еще и переносят. на данный момент моя дата chp 1 марта. думаю что все должно пройти хорошо. все документы у меня на руках. машина моя. все правильно оформлено. так что думаю что уже скоро буду ездить с номерами) а пока езжу на красной двоечке (временное разрешение на вождение авто)

                        Comment


                        • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                          пока езжу на красной двоечке (временное разрешение на вождение авто)
                          зато ничего не платите.
                          Ксттаи очень удобно что бы не платить такс, продлеваете постоянно себе временные номера, катаетесь без проблем по штату, и за пределами, дальше авто заграницу, и покатались, еще и денег подзаработали
                          Это так,мысли в слух

                          Comment


                          • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                            да нет. неправильные мысли. таксу я оплатила сразу в дмв. потом меня уже и направили в сhp. и еще. временное можно первый раз взять на месяц. второй раз только на два месяца. а у меня уже второй срок и заканчивается 29 февраля... вот не объяснишь же им что у меня временное заканчивается что нужно пройти. первого марта и хоть ты тресни((

                            Comment


                            • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                              Nikas, вот и еще одно щестнадцатое число наступило: согласно нашему с Вами обряду, это день отчета о событиях за последний месяц. Какие у Вас положительные сдвиги наступили? Было ли свидание с этой самой СНР? Каков результат?

                              Comment


                              • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                                да блин купила кота в мешке. нужно было на реинспекцию ехать а у меня аккумулятор сдох. в-общем, по наивности своей думала, что можно пройти инспекцию в любом chp, хотела так избежать столкновения со своим инспектором Билли, к которому лучше не попадать, и не я сама это придумала, не одна я так считаю. тем самым потеряла много времени. записалась в другой город. поехала. а они мне дулю под нос. говорят где первую проходили туда и езжайте. получилось, что целых два месяца пока ждала ушли вникуда. позвонила в свою инспекцию, вот только на реинспекцию, а у меня сдох аккумулятор...((( вообще не везет с машиной блин. короче не знаю. сейчас починюсь. поеду. буду проситься на промилый Бог. он сказал без продавца не приезжать. а мекс мой наотрез не поеду и все тут. и фото с аукциона нет. а Билли сказал чтобы были оригинальные чеки на помененные запчасти и фото с аукциона. в-общем, как видите, продвижения пока нет так бы уже написала. (сорри за запятые быстро печатаю не успеваю ставить)))

                                Comment

                                Working...
                                X