Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор между Chrysler и Volvo

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выбор между Chrysler и Volvo

    Подскажите плиз, выбираю сейчас из подержанных Chrysler Pacifica (2006) и Volvo XC90 (2004) по цене примерно 10к, но вопрос в обслуживании - насколько вольво будет дороже в обслуге американца? Спасибо!

  • #2
    Re: Выбор между Chrysler и Volvo

    в какой стране то?
    Вообще вольво не советую, очень дорогая в обслуживании, связывался с s60 s80 , запчасти космос, если брать новую, да приятно, но менять каждые 3 года нужно.
    С крайслерами так же связывался в России, минус запчастей большество нет в наличии, всегда оригиналы приходится ждать, я думаю если брать эту технику в Америке, то проблем совсем никаких не будет.

    Comment


    • #3
      Re: Выбор между Chrysler и Volvo

      Страна - Америка, интересовало именно стоимость обслуги именно там, ибо в России по этим маркам все понятно.

      Comment


      • #4
        Re: Выбор между Chrysler и Volvo

        Originally posted by nikkadim View Post
        Страна - Америка, интересовало именно стоимость обслуги именно там, ибо в России по этим маркам все понятно.
        Если выбирать только между этими двумя машинами, да еще в Штатах, то однозначно Крайстлер более предпочтителен. Мне практически все механики не рекомендовали брать Вольвы в Америке.

        К тому же, это машины разного класса. Пацифика это "кроссовер", у него третий ряд, достаточно удобный салон и т.д. Плюс, он разработан для Крайслера Мерседесом, так что для своих денег он достаточно хорош. Я его смотрел в свое время, но не срослось.

        Comment


        • #5
          Re: Выбор между Chrysler и Volvo

          Originally posted by MedicalExaminer
          Если выбирать только между этими двумя машинами, да еще в Штатах, то однозначно Крайстлер более предпочтителен. Мне практически все механики не рекомендовали брать Вольвы в Америке.

          К тому же, это машины разного класса. Пацифика это "кроссовер", у него третий ряд, достаточно удобный салон и т.д. Плюс, он разработан для Крайслера Мерседесом, так что для своих денег он достаточно хорош. Я его смотрел в свое время, но не срослось.
          Спасибо! А из одноклассников Pacifica что порекомендуете?
          Вольво рассматриваю из-за третьего ряда, и схожести цены, понятно что он больше luxury.

          Comment


          • #6
            Re: Выбор между Chrysler и Volvo

            Originally posted by nikkadim View Post
            Спасибо! Вольво рассматриваю из-за третьего ряда, и схожести цены, понятно что он больше luxury.
            А вы пытались посидеть на этом "третьем ряду"? Я в свое время пытался (так же, как и на Cубаре Трибеке). Третий ряд предназначен для безногих карликов. Я туда поместиться не смог.

            Как я сказал, я в свое время рассматривал Пацифику именно из-за третьего ряда. Не взял потому, что не сошлись с дилером в цене. В результате (значительно позже) взял Хонду Пайлот. Так же смотрел Аккуру МДЭкс, тоже с третьим рядом.

            Comment


            • #7
              Re: Выбор между Chrysler и Volvo

              Originally posted by Хулиган View Post
              Машина не причем, просто жрать нужно меньше.
              Зависть это достаточно позорное чувство.

              Comment


              • #8
                Re: Выбор между Chrysler и Volvo

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                А вы пытались посидеть на этом "третьем ряду"? Я в свое время пытался (так же, как и на Cубаре Трибеке). Третий ряд предназначен для безногих карликов. Я туда поместиться не смог.

                Как я сказал, я в свое время рассматривал Пацифику именно из-за третьего ряда. Не взял потому, что не сошлись с дилером в цене. В результате (значительно позже) взял Хонду Пайлот. Так же смотрел Аккуру МДЭкс, тоже с третьим рядом.
                На третьем ряду действительно не сидел, скорее он мне нужен,из-за большого багажного отделения. У меня довольно крупный лабрадор, плюс если выезды делаем всегда прем кучу вещей. До этого ездил на Honda Civic 4D и натягивая гамак для собаки между подголовниками сидений, заднего сидения просто не было. Тоже смотрел н Honda Pilot и читал рейтинги вот здесь Car and Driver 10Best - Wikipedia, the free encyclopedia все очень гут, но если смотреть на дизайн машинки старше 2009 (чтобы уместиться в бюджет) - боринг, сразу видно что машина старая, чего не могу сказать о пасифике - тут им удалось надизайнить нечтно универсальное, которое даже сегодня смотрится достаточно современно (IMHO). А MDX это ведь и есть пайлот только Lux?!

                Comment


                • #9
                  Re: Выбор между Chrysler и Volvo

                  Покупка старого Volvo, второго года выпуска (ХС90 в Штатах с 2003 модельного года), выглядит довольно рискованно. Едет приятно, хотя и показался мягковатым в свое время. Pacifica же, на мой вкус - тихий ужас. Мне его как-то дали в рент в Монреале, через 2 дня я все проклял и сдал его обратно. Здоровенная тяжелая неповоротливая телега, неудобная в управлении. Какой там, к дьяволу, Мерседес.
                  Если 3-й ряд нужен для собаки, то он не нужен Посмотрите на V70/XC70, там сзади места очень много.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выбор между Chrysler и Volvo

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Покупка старого Volvo, второго года выпуска (ХС90 в Штатах с 2003 модельного года), выглядит довольно рискованно. Едет приятно, хотя и показался мягковатым в свое время. Pacifica же, на мой вкус - тихий ужас. Мне его как-то дали в рент в Монреале, через 2 дня я все проклял и сдал его обратно. Здоровенная тяжелая неповоротливая телега, неудобная в управлении. Какой там, к дьяволу, Мерседес.
                    Если 3-й ряд нужен для собаки, то он не нужен Посмотрите на V70/XC70, там сзади места очень много.
                    й

                    Благодарю, а чем же XC90 рискованней XC70?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выбор между Chrysler и Volvo

                      Насколько я знаю, с ней меньше всего проблем, по сравнению с другими Volvo. Плюс, за те же деньги скорее всего будет новее XC90.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выбор между Chrysler и Volvo

                        Originally posted by helmsman View Post
                        Насколько я знаю, с ней меньше всего проблем, по сравнению с другими Volvo. Плюс, за те же деньги скорее всего будет новее XC90.
                        Соглашусь, что классом ниже машину можно взять лучше, но я уже накатался на седанах, теперь хочу и сидеть повыше и смотреть подальше и попутешествовать еще хочется по штатам пока деть ми не обременен. XC70 не сильно то высока будет. А Pacifica видел и сидел пока только в салонах в Москве, все оч нравится, отзывы тоже пока видел лишь в сети, пока оч нравилась. Да "бегемот" (pacifica) большой, там довольно, а по комфорту могу лишь сравнивать с Honda Civic 4D (2008) все нравилось.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выбор между Chrysler и Volvo

                          Вот как раз после путешествия из Монреаля в Квебек и обратно(~500км) я от Пасифики и побежал - устал от неё, как не уставал ни от чего другого. Даже 3000км за неделю по Саратовской и Волгоградской областям, Калмыкии и Ставропольскому краю на Suzuki Vitara так не утомляли, как те 500км по хорошим канадским дорогам. Так что "Думайте сами, решайте сами". Короче, я не столько за Volvo, сколько против Pacifica, хотя 4 года ездил на Volvo S40 2001, в том числе и на большие расстояния(Атланта - Нью-Йорк/Сарасота).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Выбор между Chrysler и Volvo

                            Originally posted by helmsman
                            Вот как раз после путешествия из Монреаля в Квебек и обратно(~500км) я от Пасифики и побежал - устал от неё, как не уставал ни от чего другого. Даже 3000км за неделю по Саратовской и Волгоградской областям, Калмыкии и Ставропольскому краю на Suzuki Vitara так не утомляли, как те 500км по хорошим канадским дорогам. Так что "Думайте сами, решайте сами". Короче, я не столько за Volvo, сколько против Pacifica, хотя 4 года ездил на Volvo S40 2001, в том числе и на большие расстояния(Атланта - Нью-Йорк/Сарасота).
                            Так а в чем устали от pacifica, на что обратить внимание?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Выбор между Chrysler и Volvo

                              С тех пор 7 лет прошло, подробностей не помню. Точно руки и спина, и вообще еле из-за руля вылез и на следующий день проснулся чуть ли не в полдень, вернувшись часов в 8 вечера.

                              Comment

                              Working...
                              X