Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка авто в США, и оформление.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка авто в США, и оформление.

    Хочу купить атво в США, поменять свою.
    брать буду бюджетную, до 7-10 тыс долл.
    Вопрос с оформлением, возможно ее оформить без присутствия на себя в америке?
    Тоесть получить сразу штатовские номера.

    Сразу объясню, авто будет до 2001 года, т.к ввозится будет без пошлины, и таможеных сборов.
    Переправить думаю как лучше или взять у гарницы в техасе, или отправить паромом с Нью Йорка.
    пока вопрос в оформлении, посоветуйте как сделать)

  • #2
    Re: Покупка авто в США, и оформление.

    Автомобиль "на номерах" вам никто не продаст. Если автомобиль предназначен для экспорта, то регистрировать его в местном ГАИ никто не будет. Возможно используют дилерские номера чтобы доставить до компании-пересыльщика, а может вообще используют трейлер.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка авто в США, и оформление.

      Что бы получить номера нужно быть резидентом...

      Comment


      • #4
        Re: Покупка авто в США, и оформление.

        Originally posted by reebok View Post
        Хочу купить атво в США, поменять свою.
        брать буду бюджетную, до 7-10 тыс долл.
        Вопрос с оформлением, возможно ее оформить без присутствия на себя в америке?
        Тоесть получить сразу штатовские номера.

        Сразу объясню, авто будет до 2001 года, т.к ввозится будет без пошлины, и таможеных сборов.
        Переправить думаю как лучше или взять у гарницы в техасе, или отправить паромом с Нью Йорка.
        пока вопрос в оформлении, посоветуйте как сделать)
        Без присутствия не получится. И вообще, оформить на себя не получится. Получить номера тоже не получится.
        Паромы за пределы америки не уплывают, т.к. это паромы.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка авто в США, и оформление.

          Паромы за пределы америки не уплывают, т.к. это паромы.
          как так не уплывают?КОнтейнеры к нам не идут,а прямые с джерси есть
          Ну ладно не в этом суть, тогда второй вопрос, кто приезжает с визой b1-b2 , они так же не могут регистрировать автомобиль на себя?

          Comment


          • #6
            Re: Покупка авто в США, и оформление.

            Originally posted by reebok View Post
            как так не уплывают?КОнтейнеры к нам не идут,а прямые с джерси есть
            Ну ладно не в этом суть, тогда второй вопрос, кто приезжает с визой b1-b2 , они так же не могут регистрировать автомобиль на себя?
            неделю назад оформил на себя машину , получил номера, купил страховку - на все про все ушло часа два. виза у меня в1. все это делалось в майами за другие штаты незнаю. кстати визу и паспорт у меня даже никто и неспросил только права. Далее на следующий день получил права штата флорида - визу тоже никто даже не глянул . карточка I- 94 у меня на пол года а права выдали на год.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка авто в США, и оформление.

              1600977
              Один из штатов для покупки как раз расматриваю как раз Флорида, спасибо за ответ.
              По удаленному регистированию авто нет возможности узнать?
              Кстати если вдруг будет возможность посмотреть почем стоимость парома с Маями до Канкуна с авто, буду премного благодарен.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка авто в США, и оформление.

                в следующую среду приедет знакомый который как раз занимается машинами в майами я у него спрошу. больше спросить не у кого. посмотреть насчет парома я думаю вам легче самому через гугл а то я незнаю куда ломиться и спрашивать.я сам тут новичок и руссиких знакомых только один.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка авто в США, и оформление.

                  Originally posted by 1600977 View Post
                  неделю назад оформил на себя машину , получил номера, купил страховку - на все про все ушло часа два. виза у меня в1. все это делалось в майами за другие штаты незнаю. кстати визу и паспорт у меня даже никто и неспросил только права. Далее на следующий день получил права штата флорида - визу тоже никто даже не глянул . карточка I- 94 у меня на пол года а права выдали на год.
                  А как Вы права получали? Вроде без SSN нельзя этого сделать? Вы в DMV сдавали или по Вашим российским Вам на год выдали? Можно поподробнее. И ещё, машину через диллера брали или у частника?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка авто в США, и оформление.

                    машину брал у частника. права получал в dmv - спросили только подтвердить адрес в америке то есть пару платежек за квартиру ,электричество и т.д. права и оплатить 63 доллара если не ошибаюсь. никакой ssn у меня никто даже не спросил. Как я ранее писал никто даже визу не глянул. в майамском dmv сидит рашен бой который предлагает услуги переводчика за 100 у.е. за пол часа я сдал теорию далее сел в свою машину ко мне сел афроамериканец а на заднее сиденье рашен бой которому я заплатил за перевод так как боялся что не все пойму. как оказалось зря - все предельно ясно. вся езда закончилась через два светофора. мы вернулись обратно и через 15 минут у меня на руках были права на год штата флорида. вот вроде и все.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка авто в США, и оформление.

                      Originally posted by reebok View Post
                      Хочу купить атво в США, поменять свою.
                      брать буду бюджетную, до 7-10 тыс долл.
                      Вопрос с оформлением, возможно ее оформить без присутствия на себя в америке?
                      Тоесть получить сразу штатовские номера.

                      Сразу объясню, авто будет до 2001 года, т.к ввозится будет без пошлины, и таможеных сборов.
                      Переправить думаю как лучше или взять у гарницы в техасе, или отправить паромом с Нью Йорка.
                      пока вопрос в оформлении, посоветуйте как сделать)
                      можно вопрос? а что за машина за 7 штук 2001 года - как никак х5 хотите?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка авто в США, и оформление.

                        Originally posted by 1600977 View Post
                        машину брал у частника. права получал в dmv - спросили только подтвердить адрес в америке то есть пару платежек за квартиру ,электричество и т.д. права и оплатить 63 доллара если не ошибаюсь. никакой ssn у меня никто даже не спросил. Как я ранее писал никто даже визу не глянул. в майамском dmv сидит рашен бой который предлагает услуги переводчика за 100 у.е. за пол часа я сдал теорию далее сел в свою машину ко мне сел афроамериканец а на заднее сиденье рашен бой которому я заплатил за перевод так как боялся что не все пойму. как оказалось зря - все предельно ясно. вся езда закончилась через два светофора. мы вернулись обратно и через 15 минут у меня на руках были права на год штата флорида. вот вроде и все.
                        А теорию на английском сдавали? Сколько за страховку отдали(на какое время страховка) и у кого застраховались? И на всякий случай может дадите координаты DMV в котором сдавали, это был ближайший к Вам DMV или по какому критерию выбирали где сдавать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка авто в США, и оформление.

                          Originally posted by reebok View Post
                          Один из штатов для покупки как раз расматриваю как раз Флорида, спасибо за ответ.
                          По удаленному регистированию авто нет возможности узнать?
                          Кстати если вдруг будет возможность посмотреть почем стоимость парома с Маями до Канкуна с авто, буду премного благодарен.
                          Обычно машины выбирают в штатах где нет влажности, а раз нет влажности, то машина не ржавая... А влажность как раз на восточном побережье и есть, также и во Флориде. Машин в продаже сотни тысяч и одним штатом не ограничивается дело. Не ленитесь и пользуйтесь поиском.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка авто в США, и оформление.

                            можно вопрос? а что за машина за 7 штук 2001 года - как никак х5 хотите?
                            пока смотрим кадилак эскалад, и как раз х5, но х5 что то по ценам к 10-ке подбираются.
                            И вторую порш бокстер, пежо 206-307, вмв х3, по этому и смотрим на америку для покупки авто.
                            при покупки авто более 10 лет, не требуется платить пошлину, таможку или как ее там, по этому и смотрим эти года.
                            У нас тут эскалад 05 года стоит 170 тыс песо(делить на 12), х5-03 года 180 тыс песо, порш всего один подают 01 года за 11500$(на колорадских номерах, при этом человек не торгуется ), пыжики от 35 тыс до 80 тыс от года зависит, бмв з3 50-120 тыс песо от года.

                            Так что при покупки тут обойдется в среднем 300 тыс песо 2 авто, при покупки в америке где то в 200 тыс можно уложиться будет с перегоном или самому съездить.
                            Обычно машины выбирают в штатах где нет влажности
                            я живу рядом с флоридой у меня форд 03 года сейчас, ниодной ражавчины в нем нет
                            по этому и выбираю тот же климат машинке. Да и что бы ехать не далеко-перегонять, и опять же мы покупаем достсточно старенькие авто, нам они нужны не для работы, а удовольствия, если что сломается сделать в местных мастреских будет стоить копейки.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка авто в США, и оформление.

                              Originally posted by DV-2011 View Post
                              Что бы получить номера нужно быть резидентом...
                              Резидентом быть необязательно. Нужен просто местный адрес и доказательство страховки, чтоб машину зарегистрировать. Работаю с иностранцами, которые сюда временно приезжают по визам и машины покупают, чтобы пользоваться здесь. Так им и страховки и номера выдают по правам на арабском. А если вы на машине тут ездить все равно не собираетесь, зачем вам ее тут регистрировать и номера местные получать?

                              Comment

                              Working...
                              X