Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка авто в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Покупка авто в США

    gasket - прокладка блока цилиндров
    mount - крепление/опора двигателя

    Comment


    • #47
      Re: Покупка авто в США

      Соотечественников тут в Атланте сложно найти - сколько пробовал, ни одного русского шопа пока не нашёл. Может быть там бы и получилось проще и дешевле, кто знает. Чинюсь просто в шопах в округе, выбираю по отзывам в интернете, ну и на месте смотрю, что за люди. Дешёвых не встречал пока, все просят 100$ за нормо-час и запчасти с NAPA и т.п. ставят (цены как у дилеров).

      Живу на севере Атланты, тут, видимо, просто всё дорого. На юг ездить не пробовал, потому что, как верно заметили, в дешёвых гаражных шопах иностранца уже с сильно ненулевой вероятностью могут обмануть. В гараж если ехать, то только по знакомству/рекомендации.

      Comment


      • #48
        Re: Покупка авто в США

        MSRP: From $26,580.
        и блюкбуком можно подтереться, хз для кого они эти цифры рисуют.
        Я брал авто msrp 29000(29 с копейками даже), взял за 23000, авто новое без косяков и т.д. Потом узнал что можно было взять за 19500, ну да ладно(год просто 2013, пробег 12 миль) авто 2 года стояла на стоянки у диллера.
        Если один не дает хорошую цену, иди к другому.
        Блюбук это вообще редкая разводка для лохов, при сравнении с манхеймом(MMR вроде?) ценой разница около 30% идет, так дилеру что бы быть в + надо брать дешевле этой цены MMR тогда останешься в +.
        Знакомый выжимал тоже с 25 около 40% с диллера от цены авто актуального года, правда бодался весь день.
        Кстати по поводу визы, я так же на визе был, годовой, брал на 3 и на 5 лет машинки, и в лиз и вот в кредит сейчас. Есть конечно мудаки которые максимум под срок визы дают, но с такими даже не рассматривал работать.

        Живу на севере Атланты, тут, видимо, просто всё дорого
        дааа не бывали вы в нью йорке....

        Comment


        • #49
          Re: Покупка авто в США

          Расскажу про свою одну машинку. Давно дело было... Купил я Нисан Максиму - черная , с люком, кожа... 12 лет ей было, 130,000 миль. За 2,400 купил. Супер машина, до сих пор вспоньминаю. 1990-го толи 1989-го... Короче, точно не помню чего в какой последовательности ломалось, но ...
          Помню заклинил ключь в замке. Ну знаете кочда ставишь на паркинг он высовывается, а если в дравве то нет. Перестал высовываться даже на паркинге. Нет, конечно я не побежал в ремонтную, нафик нужно. Оставил ключь в замке и все. Сосед который раньше спускался заодно заводил мою машину рядом - типа ремоут стартера. А весной снял кожух с рулевой (6 болтов), нашел тягу, перекусил, поставил в положение парк, и вся любовь. Ну ключь конечно теперь можно вытащить даже на ходу, но зачем, я ж не идиот.
          Потом движок начал троить, просто пляска святого Витта - колбасило его неподецки. Поговорил, механики сказали либо свечи, либо инжекторы. Купил прибор, отключил батарею, померял сопростивление - мама родна, сразу 2 инжектора показывают 200 ом. Купил все 6, гемороя было с трубочками высокого давление, но с помошью соседа и 6 бутылок пива все поменяли. Завели - ляпота, как часы.
          Еду, ешкин хвост - под днищем грохот, рев мотора... выхлопная прогорела. Ну че делать, изолентой не замотаешь. Поехал к шоп, к своим. Глянули, прикинули... отрезали болгаркой нафик и за 40 минут сварили и установили кусок нержавейки с flexypipe. $180 взяли. Ну и фиг. Сказли что 5 лет будет держаться. А больше и ненадо.
          Еду на хайвее, хряк!! - капот подлетает вверх, нихера невидно.. Я по тормазам, он бум - вниз упал. Я потихоньку на обочину. Посмотрел - все в порядке, просто замок капота не держит, набегающим воздухом подняло. Доехал домой, посмотрел - пружина ляснулась в запоре. Ну я в НАПУ, шарился, что-то похожее нашел. Зажал болтом - подошло!!
          Ржавчина пошла по порогу, и вдоль стекла лобового. Ну я книжку, почитал, мастику с краской, зачистил, замазал - такое Г на П...... Все выдолбил, сделал второй раз. Намного лучше, но видно где заделано. решил добить, и сделал третий - о, фиг отличишь где родной а где петченый.
          Потом еще мастер цилиндр полетел на тормозах - весело было, но парнишкая прямо дома починил за $120.

          Вобщшем через четыре года, на 19х,ххх милях продал я ее за $1300 паре каких-то мексо-черных которые поверить не могли что на машине нет ржавчины и все(!) работает. После 2-х кругов по кварталлу отдали деньги не торгуясь. Ах да, в центральной консоли были маленькие электронные часики - вот их я работающими никогда не видел..

          Опыт получил велликолепный, Расходов за 4 года.. даже на $1500 не наберется. Так что все они ломаются, вся зависит от того КАК ты к этому делу подойдешь.

          Comment


          • #50
            Re: Покупка авто в США

            Validol, спасибо за рассказ - очень порадовал . Примерно так же я относился к своей ВАЗ 2107 в студенческие годы . Это вообще супер машина была - такая развальня, что ужас. Вся побитая, гнилая, постоянно что-то ломалось, но реже чем на Квесте . Прямую вообще не держала, руль не провернёшь, передняя передача втыкаласть только с магическими пассами, под конец стартёр помер - пока не починил, заводил с толкача и не глушил по месту, чтобы обратно ехать, не ищя добровольцев на "подтолкнуть". Тоже особо не парился тогда, а сейчас уже просто время другое. Семья, дети, счета, овертаймы. Ну, не суть - что есть то есть.

            Банк, кто не будет смотреть на визу, конечно, продолжаю искать. Выбора-то особо нет .

            Comment


            • #51
              Re: Покупка авто в США

              Кстати, эту семёру мой отец потом даже продал за 10к рублей (350 баксов по тогдашнему курсу). Я ему сказал, что если не будут брать - пусть бесплатно отдаст, чтобы с утилизацией не возиться, но нет - даже заплатили .

              Comment


              • #52
                Re: Покупка авто в США

                Банк, кто не будет смотреть на визу, конечно, продолжаю искать. Выбора-то особо нет .
                чего там искать?на w2 работаешь? DL есть?
                езжай в ближайший дилер шип, выбирай машинку, и покупай, 10% хотя бы даунпеймента захвати остальное тебе все в кредит сделают. Поверь после двух часов с хорошим менеджером, они тебе сделают лучшие условия, потом перефенансируешься.
                Советую смотреть , ниссан-лексус-мерседес(дают 100%, остальное по условиям смотри). Можешь не идти в тоету, и американские бренды.
                Не объясняй свою ситуацию своему менеджеру, это не его работа, самое главное смотри не новичка. Работа менеджера сделать так что бы машина тебе понравилась, документы, кредит это делает совсем другой человек, поверь если они видят что тебе нравится, машину тебе впарят полюбому.

                Comment


                • #53
                  Re: Покупка авто в США

                  Если надумаешь ниссан , у меня есть знакомый владелец 2-х салонов, если машинка есть в наличии, на месте тебе все оформят в лучшем виде (мне они кредит вообще без документов сделали) сначала я получил кредит и машинку с номерами, и через 2 месяца дослал документы EAD карточку что вообще могу работать.(правда у меня кредитная история была, и лиз выплаченный)

                  Comment


                  • #54
                    Re: Покупка авто в США

                    А DL - это что? Работа, да, по W2. На L1 визе.

                    Знакомый в Атланте? Насчёт Nissan даже не знаю. В России у меня был Note - зверь машина, с тяжёлым сердцем продал. Но в США не так всё просто. Доверие к марке как-то пропало . Ну и новую машину я точно не осилю, хочу 1-2-х годовалую с гарантией. А у Ниссана условия CPO так себе. Comprehensive - только остатки оригинальной гарантии, которая 3 года. Плюс сама по себе марка дороговатая. И машины странные. Versa Note - совсем крошечная, не то, что европейский Note. Просто Versa больно унылая и багажник маленький. На Rogue уже плохие отзывы, да и по цене уже не то. Мне, получается, больше Hyundai Accent/Elantra подходит или VW Jetta.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Покупка авто в США

                      VW Jetta.
                      немцев тут лучше не брать.
                      Hyundai Accent/Elantra
                      с этими не связывался.

                      Открой карс ком, там выбери марку по цене, в пределах 15-ки можно хорошую новую взять без наворотов. 1-2 годовалая будет с ними, по той же цене.
                      посомтри в сторону хонды цивик, была у меня такая, и по отзывам машина вообще не ломается, у меня утопленник был годовалый, взял ровно в 2 раза дешевле чем новая с 5 тыс пробега, откатал год, ничего не ремонтировал вообще, отдал с пробегом 23 тысячи вроде за 6 штук в трейд инн.

                      А DL - это что? Работа, да, по W2. На L1 визе.
                      я тоже все по L1 тогда брал, по этому не парься, дадут.


                      https://www.cars.com/vehicledetail/d...9994/overview/ вот 16700, недалеко от тебя.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Покупка авто в США

                        В Джорджии налоги больно суровые - 8.5% чтоль. Эта новая Хонда с налогами и диллер фи будет под 18.5-19. Уже не осилю. Потолок - 14-15 на всё.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Покупка авто в США

                          А немцев почему не брать? Джетта эта покомфортнее Хёндэ на вид, а гарантия 2 года по CPO. Но, да, похуже, чем у Хёндэ - там вообще космос.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Покупка авто в США

                            больно суровые - 8.5% чтоль.
                            да они везде такие.
                            они тебе в кредит дадут.
                            Джетта эта покомфортнее Хёндэ на вид
                            посмотри, ты много джет на улицах видишь?тут немцев ремонтировать вообще не умеют

                            Comment


                            • #59
                              Re: Покупка авто в США

                              Originally posted by reebok
                              ты много джет на улицах видишь?
                              На улицах хде конкретно? У вас может их нет, а я вижу регулярно.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Покупка авто в США

                                ну я то по всей стране катаюсь, вижу их мало.....

                                Comment

                                Working...
                                X