Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка авто в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Покупка авто в США

    Originally posted by _Ronny_
    Они дешевые или лучше сказать доступнее, в процентном отношении от среднего американского заработка. А по цене все одинаково.
    Ничего подобного. Не знаю как там в в других постсоветских местах, а новая машина в России, при равной комплектации, стоит до полутора раз дороже. На лёгкое б/у разница ещё больше.

    Comment


    • #32
      Re: Покупка авто в США

      Может кто-то просветить о покупке машины в Маями?
      Интересует стоимость оформления, страховки...
      Процедура регистрации покупая у дилера и частника.
      Спасибо!
      Могу посоветовать компанию которая поможет Вам с решением всех вопросов. Заказывал себе растаможку авто из США, все документы, страховка были оформлены специалистами в самые короткие сроки.

      Comment


      • #33
        Re: Покупка авто в США

        Originally posted by app1e
        Вот, возможно скоро собераюсь покупать машину в штатах, для отправки в Россию, подскажите какой-нить сайт по типу www.drom.ru , и подскажите, спортивные купе какие еще есть, помимо Ford mustang, chevrolet camaro, Dodge Chellernger. Из чего еще можно выбрать? Спасибо
        Привет, мы занимаемся помощью покупки с аукционов и отправками в разные страны мира.
        Сами живем в Лос Анджелес, город сам по себе теплый и машины в очень хорошем состоянии соответственно, никогда не видели морозов и снега.

        Цены по которым стоит оценивать рынок можешь посмотреть тут https://losangeles.craigslist.org/

        доступы ко всем аукционам под личными логинами и поролями.
        Начнем работать, будешь иметь доспуп. так что пиши если интересно.

        Comment


        • #34
          Re: Покупка авто в США

          Кстати очень актуальные вопросы для туристов. Дешевле купить что нибудь не дорогое и потом скинуть подешевле. При том в сша можно купить не дорого неплохую машину.
          Вероятность купить недорого плохую машину в США не меньше, чем в России, но отличие в том, что если в России её ещё можно будет починить за разумные деньги, то тут даже незначительный ремонт может лекго превысить стоимость недорогой машины - проще будет выбросить. Вот и думайте, нужно ли вам такое счастье, особенно для краткосрочной туристической поездки, где вы собрались отдохнуть.

          По моему личному мнению, покупать с США б/у машину без остатков гарантии или CPO можно только либо если совсем денег нет и нет выбора, либо если сам собираешься её чинить. В противном случае - хоть в кредит, хоть за какой-угодно процент, маленькую, дешёвую, но не сильно б/у и с хорошей гарантией. Если нужем пример - вот я купил б/у и даже не совсем ведро (наивно хотел большую машину). В итоге постоянные проблемы, нервотрёпка и большие финансовые потери. Мог бы отыграть назад - купил бы самый дешёвый Фокус или Джетту 1-2 года CPO в любой кредит хоть под 10%.

          Comment


          • #35
            Re: Покупка авто в США

            Originally posted by sogawasps
            По моему личному мнению, покупать с США б/у машину без остатков гарантии или CPO можно только либо если совсем денег нет и нет выбора, либо если сам собираешься её чинить.
            Гарантия обычно 3-4 года, миль 40-50. ЦПО на 6 лет, 100К обычно. Куда же по вашему деваются машины старше 6 лет? Неужто все идут под пресс, или может в стране миллионов 100 автомехаников которые скупают старье и усердно чинят его днями напролет?

            Comment


            • #36
              Re: Покупка авто в США

              Originally posted by sogawasps
              Вероятность купить недорого плохую машину в США не меньше, чем в России, но отличие в том, что если в России её ещё можно будет починить за разумные деньги, то тут даже незначительный ремонт может лекго превысить стоимость недорогой машины - проще будет выбросить. Вот и думайте, нужно ли вам такое счастье, особенно для краткосрочной туристической поездки, где вы собрались отдохнуть.
              Мы покупали здесь бэушные машины 5 раз, и в целом это было гораздо дешевле, чем ездить на новых.
              Потом с ростом доходов стало проще платить дороже за новые, чем иногда возиться с ремонтом. У жены появился пунктик - она настолько не хочет никаких проблем в дороге, что не ездит на машинах старше 4 лет.

              Comment


              • #37
                Re: Покупка авто в США

                Originally posted by D-sp
                Мы покупали здесь бэушные машины 5 раз, и в целом это было гораздо дешевле, чем ездить на новых.
                Потом с ростом доходов стало проще платить дороже за новые, чем иногда возиться с ремонтом. У жены появился пунктик - она настолько не хочет никаких проблем в дороге, что не ездит на машинах старше 4 лет.
                Полностью поддерживаю, пусть подешевле, но новая. Такого же мнения и о жилье, если доходы позволяют стараться надо новое брать ). Америка всё же.

                Comment


                • #38
                  Re: Покупка авто в США

                  Originally posted by _Ronny_
                  Полностью поддерживаю, пусть подешевле, но новая. Такого же мнения и о жилье, если доходы позволяют стараться надо новое брать ). Америка всё же.
                  Ага, мы по неопытности купили новый дом и попали на трансфер такс.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Покупка авто в США

                    Машины старше 6 лет покупают люди, которые уверены, что им повезёт . Кому-то и правда, везёт. Я свой рындван купил как раз на рассказах коллег, как они покупали "помойки" за 3000$ и ездили на них несколько лет без проблем. Но вероятность столкнуться с проблемами очень высока и тогда останется только списывать убыток.

                    Простая арифметика. Я купил свой Quest 2007 82k миль за 6000$ с налогами. Это было сильно ниже Blue Book'а, но я полагал, что дисконт связан с 1 аварией в истории + сильным wear and tear. Но, оказалось, что машина просто таки заряжена позитивом. При покупке всё было ок. А потом началось:

                    - В первые же дни заскрипела подвеска и тормоза (внешне всё было ок, а перед покупкой, видимо, сбрызнули WD40)
                    Далее с шагом в месяц-два
                    - Замена gasket
                    - Замена mount
                    - Замена малса в АКПП
                    - Замена свечей и ремня (не вынесла душа поэта)
                    - Замена задних тормозных дисков с колодками (в поездке на далёкое расстояние колодки начали тереться о диск)
                    - Замена аккумулятора
                    - Замена датчика распредвала (машины у жены встала посреди оживлённого перекрёстка - было очень сурово)

                    Точно не считал, но там 2000+ ушло точно

                    И после этого всего:
                    - подвеска стала сприкепть совсем жестоко. Насчитали 1600$ на ремонт, вот, бегаю, ищу можно ли хотя бы в 500$ уложиться
                    - появился скрип при переходе оборотов через 900 RPM, на шопе сказали, что может цепь - ремонт +INF, спокойно ездить уже нельзя
                    - тормоз так и скрипит передний, как бы намекая что и тут надо менять колодки с дисками - 300$
                    - машина подозрительно стала пахнуть маслом (не так, как перед заменой gasket, но есть запах) - если опять где-то утечка - привет ещё 300-500$
                    - заморгала лампочка подушки (где-то нарушился контакт в цепях) - за электрику дерут дорого, если там менять жгут, то видел цифры в 500$
                    - умер дачтик TPMS - ну, допустим, за 50-100$ поменяют
                    - на холодную позванивает что-то из под капота, почему-то кажется, что муфта компрессора кондея. Точно больше 100.

                    т.е. чтобы довести до приемлимого состояния нужно уже заплатить 2000+ плюс учитывая частоту поломок нет гарантий, что это не продолжится

                    По трейдину её берут не больше чем за 2000$. Итого 6000$ чистых потерь за полгода по самым скромным подсчётам + ездить на такой машине куда-то дальше округи страшно. Считай всё равно что без машины.

                    Так что, как говорится, think twice .

                    Comment


                    • #40
                      Re: Покупка авто в США

                      sogawasps , почетно что вы потратили такую массу времени на подробное описание. Не буду даже начинать перечислять "косяки", ограничусь общим советом - меньше нервозности и суеты, это спасает и нервы и время. Удачи.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Покупка авто в США

                        Я купил свой Quest 2007 82k миль за 6000$ с налогами.
                        при условии что новый стоит вроде бы 23 со всеми дисконтами, брать 10 летний авто за такие деньги , еще и в америке, это самоубийство.
                        я брал 10 летнию бэху за 8, но она новая стоит 46, я понимаю дисконт.
                        Любой б.у авто требует вклада денег, особенно как в случае этого ниссана, неудачная модель + не повезло.
                        Знаю людей которые брали 10 летние авто с селвиджа, гоняли на них еще по 5 лет, и только масло меняли.
                        Опять , брать у дилера, он на тебе наваривает минимум 1500, а если повезет все 3-4 штуки(как раз с трейд ина) но твоя думаю была с аукциона, а там еще те помойки продают.
                        Вообще, проще пойти и взять новую, зато будешь знать, что проблем первые 2-3 года не доставит. Кредитные программы доступны сейчас почти всем, с небольшим даунпейментом, самое главное хоть какая то работа была.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Покупка авто в США

                          Во первых Вы купили очень неудачную модель. Квесты тех лет выделяются отстойной надёжностью даже среди Ниссанов. Перед покупкой желательно наводить справки.
                          Во вторых в Вас чувствуют лоха-иностранца и усиленно разводят. Например мигающая лампочка эирбага, стандартный глюк любых Ниссанов. Она просто гасится сканером. А на старых, вроде вашего, и в ручном режиме. При любой неисправности этой системы мигание продолжается около минуты, а потом горит постоянно. Всё остальное в том же духе.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Покупка авто в США

                            Originally posted by sogawasps
                            Машины старше 6 лет покупают люди, которые уверены, что им повезёт . Кому-то и правда, везёт. Я свой рындван купил как раз на рассказах коллег, как они покупали "помойки" за 3000$ и ездили на них несколько лет без проблем. Но вероятность столкнуться с проблемами очень высока и тогда останется только списывать убыток.

                            Простая арифметика. Я купил свой Quest 2007 82k миль за 6000$ с налогами. Это было сильно ниже Blue Book'а, но я полагал, что дисконт связан с 1 аварией в истории + сильным wear and tear. Но, оказалось, что машина просто таки заряжена позитивом. При покупке всё было ок. А потом началось:...
                            Вам сильно не повезло с машиной.
                            Я брал Chrysler Concorde на дилерском аукционе. 5-летний с пробегом 90К+ за $4К. Потом такой же с рук 7-летний с пробегом 150К+ за $500. Считал нормой годовые расходы на ремонт в пределах $1.5К и в эти нормы укладывался. Первый доездил до 150К+, второй - до 200К+ и просто сдал машины в утиль после поломки трансмиссий.

                            Были еще Ford Taurus 3-летний на дилерском аукционе с пробегом 30К за $5К+ и FW Beetle на Ebay, кажется, 6-летний с большим пробегом за $4K+.
                            Для этих машин я считал нормой ремонтные расходы около $1К в год.

                            Еще одну машину разбили в тотал так быстро, что поремонтировать не успели.

                            Дело было 10-15 лет назад, для пересчета в нынешние цены нужно увеличить раза в полтора.

                            В прошлом году на профилактику и ремонт 5-летнего Outback с пробегом около 90К потратил $3К...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Покупка авто в США

                              Замена gasket
                              - Замена mount
                              как переводятся эти запчасти??sogawasps, ремонтируете машину у соотечественников или где придется??У своих наверное дешевле выходит??

                              Comment


                              • #45
                                Re: Покупка авто в США

                                Квест - машина чисто местная, про неё, понятно, ничего не знал, но отзывы спрашивал - все говорили, что хорошая и надёжная машина, ссылались на примеры знакомых. Видимо, они купили б/у машины, в которых уже поменяли всё, что должно было сломаться . В интернетах отзывы читал, но там было как и везде неоднозначно + был положительный опыт с Nissan дома + покупка была в очень неудачных условиях, так что получилось, что получилось. Машина, да, с аукциона, через мелкого дилера, но сразу после покупки заряженность была неочевидна. Даже сейчас механики не могут понять, что в подвеске скрипит - внешне ок. Понятно, что теперь аукцион - never more.

                                Насчёт того, что дисконт маленький - 5500$ отдал без налогов (резина ещё была новая), с налогами получилось 6000$. На момент покупки машине было 8 лет, вагоны же все, сравнимых годов и сильно больших миль, стоили от 8000$. Новый Квест - MSRP: From $26,580.

                                Насчёт разводок - шопы выбирал по отзывам, слушал, что говорили, задавал вопросы. Ничего, что не было бы очевидно, до этого не предлагали менять - на негерметичную прокладку и сломанное крепление сложно развести . Вот с подвеской, да, что-то странное раз хотят 1600$.

                                С кредитом тут не так просто. После приезда, понятно, кредитной истории никакой, так что все посылают в основном, это тоже сыграло. Но если бы постарался - можно было бы найти CU который, хоть и под конский процент, но дал бы кредит. Это была моя ошибка, что не дожал. Тогда бы с теми 6000$ как даунпеймент можно было бы купить что-то пристойное. Однако в моём случае была ещё и другая сложность - у меня виза истекает меньше чем через 2 года (старая была на момент въезда), а банки/CU если и дают кредит, то строго по срок действия визы. То, что я собираюсь её обновить - их не интересует. Так что максимум дают на год-полтора, а мне теперь меньше чем на 4-5 никак не получается.

                                Лампочку подушки я, конечно, пробовал сам сбрасывать - в интернете валом инструкций. Помогает на день максимум. Потом опять. По-моему, сбоит контакт в защёлке ремня безопасности, но она неразборная, не посмотришь.

                                А вообще мораль сей сказки такова: советы давать - дело неблагодарное, но лично я в США б/у машину старую покупать бы не стал, если бы была хотя бы минимальная возможность купить что-то свежее, пусть маленькое и дешёвое. И уж тем более не стал бы в туристическую поездку покупать ведро. Абсолютно согласен, что мне не повезло сильнее обычного, но местные цены на ремонт в любом случае наводят на мысли.

                                Comment

                                Working...
                                X