Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка авто в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка авто в США

    Вот, возможно скоро собераюсь покупать машину в штатах, для отправки в Россию, подскажите какой-нить сайт по типу www.drom.ru , и подскажите, спортивные купе какие еще есть, помимо Ford mustang, chevrolet camaro, Dodge Chellernger. Из чего еще можно выбрать? Спасибо

  • #2
    Re: Покупка авто в США

    :thum bup: :thum bup:

    Comment


    • #3
      Re: Покупка авто в США

      Всем Здрасьте!!!!я хотел бы попросить-никто не мог бы мне скинуть ссылочку автоаукционов???очень интерестно.хотелось бы посмотреть-полистать!!!мне скидывали тут одну-а там нужно атроизовываться???!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Покупка авто в США

        New & used cars, trucks, motorcycles, parts, accessories – eBay Motors

        Comment


        • #5
          Re: Покупка авто в США

          Здравствуйте.У меня сестра резидент США 15 лет,живет на Аляске близ Анкориджа,в подарок на день моего рождения она купила мне авто Шевроле Сабербен и оформила на себя.Авто на номерах.Могу ли я перевезти это авто в Россию,и смогу ли я передвигаться по России по американским номерам?Слышал что это возможно,только надо будет пересекать границу раз в год,но более точной информации нигде не могу найти.И еще:есть ли грузоперевозящие компании которые переправят авто с Аляски до Владика,через Берингов пролив.Спасибо за ответ.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка авто в США

            Тут назрел вопрос - можно ли купить авто или мотоцикл у частника не имея водительского удостоверения? Вот тут WA State Licensing (DOL) Official Site: Transfer ownership of a vehicle when buying from a private party сказано, что после покупки авто у частника ты обязан провести процедуру перевода правообладания этим транспортом в течении 15 дней. По ссылке написано что ты должен предоставить номера действующих водительских удостоверений всех владельцев этого транспортного средства, а так же своё водительское удостоверение. Но вот у меня прав нет - выходит я не могу купить транстпортное средство? А как же быть с таким моментом, что на дом же сайте департамента лицензий штата Вашингтон есть требования, когда на сдачу эксзамена по вождению нужно привезти своё транспортное средство на котором собираетесь ездить? А если у частника права водительские просрочены, или вообще нет, отобраны например? То есть я и продать не могу машину если у меня нет действующего водительского удостоверения. Тут явно какое-то противоречие.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка авто в США

              K
              Originally posted by TPEHAK
              Тут назрел вопрос - можно ли купить авто или мотоцикл у частника не имея водительского удостоверения? Вот тут WA State Licensing (DOL) Official Site: Transfer ownership of a vehicle when buying from a private party сказано, что после покупки авто у частника ты обязан провести процедуру перевода правообладания этим транспортом в течении 15 дней. По ссылке написано что ты должен предоставить номера действующих водительских удостоверений всех владельцев этого транспортного средства, а так же своё водительское удостоверение. Но вот у меня прав нет - выходит я не могу купить транстпортное средство? А как же быть с таким моментом, что на дом же сайте департамента лицензий штата Вашингтон есть требования, когда на сдачу эксзамена по вождению нужно привезти своё транспортное средство на котором собираетесь ездить? А если у частника права водительские просрочены, или вообще нет, отобраны например? То есть я и продать не могу машину если у меня нет действующего водительского удостоверения. Тут явно какое-то противоречие.
              Тернак, покупка ТС и его регистрация два разных процесса. Но, купить можешь и зарегистрировать тоже. Принеси не водительское удостоверение, а стейт айди. Делов то!

              Comment


              • #8
                Re: Покупка авто в США

                А где в Америке покупают поддержанные машины?

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка авто в США

                  Originally posted by KattyMarin View Post
                  А где в Америке покупают поддержанные машины?
                  В местах, где эти машины продают -- автосалоны, аукционы, классифайд, крейглист, у знакомого дяди...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка авто в США

                    Да почти на каждом углу у них продажи машин. В некоторых местах на трассах почти чаще чем в Москве гипермаркеты.Напишите какой штат интересует

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка авто в США

                      Месяц назад купил мотоцикл по объявлению с крейглиста у частника, все сделал по мануалу с сайта департамента лицензий. Но перед покупкой пришлось ждать получения прав, так как мне никто мотоцикл до дома не стал бы пригонять. За отсутствие страховки или номеров во время перегона, думаю, штрафовать не будут, но надо понимать, что если станете виновником ДТП в этот момент, то весь ущерб ляжет на вас.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка авто в США

                        Можно ли купить подержанный автомобиль у частника в США (штат Юта), имея российские права или международное водительское удостоверение? Я приезжаю в США по туристической визе на 5-6 месяцев. Подумал что купить подержанный авто будет дешевле, чем его аренда на такой длительный срок. Есть какие-то препятствия для покупки авто с российскими правами или МВУ (международное водительское удостоверение)?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка авто в США

                          Формальных препятствий нет, но страховка будет дороже.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка авто в США

                            Originally posted by helmsman
                            Формальных препятствий нет, но страховка будет дороже.
                            Хочу взять какое-нибудь ведро в пределах $2000 чтобы ездить по штату. В штате буду 4 месяца... Ну и вопросы:

                            1. Есть ли смысл этим заморочиться с покупкой или проще взять в прокат на 4 месяца?
                            2. Сколько будет стоить (хотя бы порядок цифр) эта страховка на 4 месяца на автомобиль ценой $2000
                            3. Надо ли после покупки у частника проходить какую-то регистрацию автомобиля?

                            Имею МВУ, стаж вождения 10 лет, туристичекая виза B1/B2

                            Может какие-то советы есть получше как поступить в моем случае

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка авто в США

                              Originally posted by alexbots
                              Хочу взять какое-нибудь ведро в пределах $2000 чтобы ездить по штату. В штате буду 4 месяца... Ну и вопросы:

                              1. Есть ли смысл этим заморочиться с покупкой или проще взять в прокат на 4 месяца?
                              2. Сколько будет стоить (хотя бы порядок цифр) эта страховка на 4 месяца на автомобиль ценой $2000
                              3. Надо ли после покупки у частника проходить какую-то регистрацию автомобиля?

                              Имею МВУ, стаж вождения 10 лет, туристичекая виза B1/B2

                              Может какие-то советы есть получше как поступить в моем случае
                              Если Вы в состоянии найти и правильно выбрать "ведро", то по деньгам это предпочтительней. Дело в том, что для иностранца полная страховка практически удвоит стоимость рента.
                              Но, если предположим, через пару недель, машина умрёт по той или иной причине, то Вы "попали".
                              По страховкам и регистрациям вопрос ни о чем, как минимум без названия штата.

                              Comment

                              Working...
                              X