Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины в США. нужна помошь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка машины в США. нужна помошь

    Вообщем вопрос не простой постараюсь изложить все подробно.
    Сейчас 2 раза в год езжу в сша по туристической визе - учу английский и просто путешествую в январе на весь месяц и в августе тоже на весь месяц. Платить за аренду машины на месяц просто мягко говоря не бюджетно. В августе брал камри отдавал примерно по 150$ в день. Вообщем идея в голове есть немного нестандартная возможно но все же ищу помощи:
    Хочу купить на манхэйме или ибее LEXUS SC400 или SC300 ну порядка за 3000-5000$ . и очень хотелось бы узнать могу ли я ездить каким либо образом по США на этом автомобиле и например быть его собственником не имея в сша никаких статусов кроме визы?? если же такое не возможно то ищу человека - желательно давнего форумчанина на которого можно было бы оформить такой автомобиль с идеей что я бы приезжал 2 раза в год и брал авто а через месяц привозил его обратно а человек в свою очередь его абсолютно безвозмездно мог бы эксплуатировать все остальное время.... ну естественно хранил бы где нибудь у своего дома или в гараже ))) ну естественно я бы платил расходы какие там вылезают типа налогов или страховки.....
    да кстати машина будет типа такой http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Lexus...fCarsQ5fTrucks сразу скажу не по наслышке знаком с данным авто так как в россии плотно занимаюсь ее аналогами тойота соарер а так же самими лексусами, запчастими к ним и т д. сам владею лексусом и ремонтирую его сам, причем он практически не ломается )))
    ну это я так в краце идею выразил, может кто задаст какие вопросы или даст рекомендации буду примного благодарен.

  • #2
    Re: Покупка машины в США. нужна помошь

    больше сотни просмотров и ниодного ответа

    Comment


    • #3
      Re: Покупка машины в США. нужна помошь

      Никому не нужен головняк, видимо...

      Comment


      • #4
        Re: Покупка машины в США. нужна помошь

        Ну так написали бы в чем головняк то...

        Вообщем был во Флориде весь январь. Кое чего выяснил. Машину на свое имя я без проблем оформить могу и ездить на ней тоже. Остается одна проблема и один вопрос
        пробема - Где хранить машину 10 месяцев в года на публичных стоянках выходит 130 баксов в месяц........
        вопрос - если я не прибываю в сша долгое время как узнать нужны ли мне права если я в общей сложности 2 месяца в году езжу на автомобиле?? для арендованой машины моих интернэшнл прав вполне достаточно а как узнать как обстоят дела с ними если я довольно долго буду ездить если можно так выразиться?

        Comment


        • #5
          Re: Покупка машины в США. нужна помошь

          Originally posted by KOTOVSKEY View Post
          Ну так написали бы в чем головняк то...
          - хлам за эту цену ремонтировать постоянно, вперед платить будете?
          - страховка на чье имя? вы попадете в дтп и свалите, а в страховую историю несмываемая радость кому на пять лет?
          - машина место на драйвее будет занимать, тут свои-то не помещаются.
          - если можно "пользоваться остальное время" и пользователь в аварию попадет, кто и как будет платить?

          при реальном заработке или с приличной машиной можно и обговорить, а дешевый головняк кому нужен?

          Comment


          • #6
            Re: Покупка машины в США. нужна помошь

            Originally posted by KOTOVSKEY View Post
            Ну так написали бы в чем головняк то...

            Вообщем был во Флориде весь январь. Кое чего выяснил. Машину на свое имя я без проблем оформить могу и ездить на ней тоже. Остается одна проблема и один вопрос
            пробема - Где хранить машину 10 месяцев в года на публичных стоянках выходит 130 баксов в месяц........
            вопрос - если я не прибываю в сша долгое время как узнать нужны ли мне права если я в общей сложности 2 месяца в году езжу на автомобиле?? для арендованой машины моих интернэшнл прав вполне достаточно а как узнать как обстоят дела с ними если я довольно долго буду ездить если можно так выразиться?
            пока вы не резидент штата (любого), то можете ездить по своим правам без проблем.
            130 баксов в месяц - это нормально. или вы дешевле "договориться" думаете хранить в чьем-то гараже?

            Comment


            • #7
              Re: Покупка машины в США. нужна помошь

              - страховка на чье имя? вы попадете в дтп и свалите, а в страховую историю несмываемая радость кому на пять лет? - по машине я уже написал что машину могу оформить на свое имя, по крайней мере 3 человека в сша , один из них автодиллер сказали именно так, даже если бы на кого то оформлял то я не мальчик куда то сваливать и уж могу себе позволить нормальную страховку платить чтобы никуда не сваливать..
              - машина место на драйвее будет занимать, тут свои-то не помещаются...... это смотря где не помещаются, в нью-йорке в квинсе скорее соглашусь, в майами кроме майами бич например очень много свободного места.....
              - если можно "пользоваться остальное время" и пользователь в аварию попадет, кто и как будет платить?..... это уже обговаривается, в любом случае если кто то будет пользоваться то страховка то должна быть........

              при реальном заработке или с приличной машиной можно и обговорить, а дешевый головняк кому нужен?........... уже из всех головняков осталось нужно только место для стоянки автомобиля, естественно для тех кто в апартмент живет это не подходит а у кого свой дом и около дома есть какое то свободное место то почему бы и нет.... на машину сверху надевается брезент который стоит $40 и никакой гараж не нужен, вполне может себе сбоку дома стоять.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка машины в США. нужна помошь

                Originally posted by potomushta View Post
                пока вы не резидент штата (любого), то можете ездить по своим правам без проблем.
                130 баксов в месяц - это нормально. или вы дешевле "договориться" думаете хранить в чьем-то гараже?
                Я не думаю договориться дешевле, просто мне кажется что лучше те же 100 баксов давать кому то за то что машина будет стоять накрытая рядом с домом на пустой площадке которая вполне наверняка у кого то из форумчан есть чем платить не пойми кому за место на парковке где машина будет стоять в сохранности но кто то может царапнуть, кто то притереть и т д

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка машины в США. нужна помошь

                  Originally posted by potomushta View Post
                  - хлам за эту цену ремонтировать постоянно,
                  фраза очень напоминает слова людей которые не владели лексусами либо владели дешевыми укатаными в хлам. Ну не ломаются они так как все этого хотят , при правильном уходе вообще ничего не ломается только расходники меняются, даже у автомобиля середины 90 годов. Я автомобилями в РФ занимаюсь 6 лет и только тойота-лексус, и ниразу ничего само по себе на моих лексусах ничего из строя не выходило. Другое дело что попадаются переодически идиоты которые умудряются убивать такие хорошие автомобили, но если изначально купить хороший то ничего ломаться и не будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка машины в США. нужна помошь

                    Originally posted by KOTOVSKEY View Post
                    фраза очень напоминает слова людей которые не владели лексусами либо владели дешевыми укатаными в хлам. Ну не ломаются они так как все этого хотят , при правильном уходе вообще ничего не ломается только расходники меняются, даже у автомобиля середины 90 годов. Я автомобилями в РФ занимаюсь 6 лет и только тойота-лексус, и ниразу ничего само по себе на моих лексусах ничего из строя не выходило. Другое дело что попадаются переодически идиоты которые умудряются убивать такие хорошие автомобили, но если изначально купить хороший то ничего ломаться и не будет.
                    Это же не я, а вы написали, что за 3-5 тысяч. Шансы, что будет не хлам, или меньше 200 тыс миль, или не притопленный, исчезающе малы, даже смешно обсуждать.
                    А вот то, что все вопросы свелись к тому, чтобы хранить за деньги - это реальный подход.
                    Надо только подождать желающих и обговорить цену.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка машины в США. нужна помошь

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Это же не я, а вы написали, что за 3-5 тысяч. Шансы, что будет не хлам, или меньше 200 тыс миль, или не притопленный, исчезающе малы, даже смешно обсуждать.
                      А вот то, что все вопросы свелись к тому, чтобы хранить за деньги - это реальный подход.
                      Надо только подождать желающих и обговорить цену.
                      За 5000 полтора месяца назад был с пробегом 48000 миль в форт-лодеррдэйл рядом с майами лексус, продавал второй хозяин. на фотографиях даже видно что у человека за машины в гараже какие стояли, человек полностью описал что к чему, машина была в отличном состоянии и больше стояла чем ездила...... отдавал потому что место просто занимает (В гараже стоял LS460 и ягуар какой то....) Думаю врать при продаже недорогой машины человек у которого мягко говоря нет острой нужды в деньгах не будет. По ибею можно смотреть авточек, по авточеку последний милитаж был у машины в 2006 году (он ее купил как раз) пробег был 32000 миль. По фотографиям приложеным было видно состояние салона, подкапотного и состояние лакокрасочного покрытия а так же целостность кузова. При прочих возможных минусах назвать такую машину хламом язык не поворачивается.как говорится и хламовее видали ........ В рф такой стоит $15-20 килобаксов )))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка машины в США. нужна помошь

                        Какой вы настойчивый...не вы продаете?
                        Волею судьбы полтора десятка машин пришлось мне купить в сша за несколько лет. И очень давно уже не ведусь на то, что "богатый человек освобождает место в гараже", "ездила только бабушка раз в неделю", "пять раз подряд продавалась на аукционах, потому что владельцы часто умирали", "тайтл потеряли, пришлось его восстанавливать", так до бесконечности.
                        Не буду уверять, что так не бывает. Но стоит это по рыночной цене. Всегда.

                        Но мы уклонились от гипотетической темы хранения.
                        Если будет зарегестрирована на вас, а стоять будет у меня, и все конечно делаем по честному.
                        Что будет в одно прекрасное утро, когда я выйду пить кофе, а ее родной нету вместе с брезентом? Ответ - похихикаю и пойду обратно в дом, потому что вешать клайм кражи на свой адрес и на свое имя нет резона, это все потом нервы в объяснениях и дополнительные деньги на страховки моих машин. Ну еще в принципе могу вам позвонить, сказать "приезжай, подавай заяву в полицию, только скажи. что на улице стояла, не в моем доме".
                        А град, а потоп, а трактором случайно наехал, ветка пальмы или сосны на нее упала от ветра,... Придумать можно много, сами понимаете, не факт, что это случится. Но обговорено вперед и уплачено вперед за это должно быть.
                        Так вот кошмарно и живем, что поделаешь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка машины в США. нужна помошь

                          Простите за нескромный вопрос - Вы потенциальный арендодатель земли под машину или помогаете мне расписать все в мельчайших подробностях заранее до того как я найду место чтобы кто то зашел прочитал и сказал- ОК, ЭТО МНЕ ПОДХОДИТ и сразу написал ДА! ????
                          В Сша воруют старые машины которые под брезентом и слоем пыли выглядят совершенно не привлекательно? тем более что аккумулятор наверняка будет где то в стороне и явноне в машине.... Думаю что шанс того что кто то позарится своровать древность со двора гораздо меньше чем машину посвежее и заведомо живую рядом около соседнего дома )))) Шанс что ее своруют наверное ниже чем выиграть в лотерею грин кард )))) По поводу того что трактор переедит я спрошу у будущего хранителя как часто трактора у него по двору ездят, ну и отогнать если вдруг подстрич траву или еще чего можно без проблем. Ветка упавшая скорее всего ничего не испортит, а под большую ветку просто можно не ставить, даже если такое и случится машина не новая и мы это прекрасно понимаем. наводнение или ураган вроде как на майами или в нью-йорке еще реже чем угоняют машины старые со двора..... ну а если случится новоднение то уже нигде не спрячешь а тем более ураган

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка машины в США. нужна помошь

                            Не, я вам не смогу помочь, не там живу, куда вы можете наведываться, как турист.
                            Просто поболтать, этим помочь вам тему наверху держать, пока никого нет больше.

                            Я же вас не пугаю, а веду к тому, что вам надо будет эту проблему решать, например тем, что вы скажете - храним за такие-то деньги, ну а если что-то случится, то не парься, хрен с ней. Такой подход я понимаю. И любой другой понимаю, но договоренный заранее.
                            ( и при этом вспоминаю все матюки, которыми я покрывал машину друга, когда согласился подержать у себя три с половиной месяца при его отъезде в командировку. Не, держал бесплатно конечно. Но больше не буду, даже за деньги. Соседская жена в нее въехала слегка, со всеми последующими удовольствиями.)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка машины в США. нужна помошь

                              Я для того и хочу купить машину в которой я сам разбираюсь хорошо и которая стоит недорого чтобы не заморачиваться появившимся каким то новым царапинам или если ветка упадет. Если бы имел гараж то купил бы новую тойоту тундра, но тогда бы переживал о ней постоянно, отсюда выбор и пал именно на лексус так как для его обслуживания мне не нужен никто, только для замены масел на сервис...

                              Comment

                              Working...
                              X