Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попинайте выбор авто.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Попинайте выбор авто.

    Originally posted by Medved Poloskun View Post
    А что не так с корейцами?
    4 года ГЕТЦа в России мучал в хвост и в гриву. 185 000 км пробега. Самая дорогая поломка - модуль катушек зажигания. Все остальное - расходники, свечи, колодки, фильтра. Цены на запчасти копеечные.
    Или ты про моторы с GDI?

    Гетцы я так понял в США просто не продают и не продавали.
    Корейцы это такая-ж говёная лотерея как и американцы - может повезти с новой машиной, а может и нет. Но при этом в США на них гораздо дороже все специфичные запчасти (как и на других "азиатов") и очень часто они замудрены в обслуживании и ремонте, что автоматически увеличивает его стоимость.

    Comment


    • Re: Попинайте выбор авто.

      Ида. Вдогонку советую внимательно смотреть комплектацию. Ярисы мы получаем регулярно. В низших конфигурациях, чья цена и кажется сладкой, они трёхдверные, не имеют электростеклоподъёмников (нужно крутить ручку), ремотов и т.д. Пятидверный и с полным фаршем стоит под 20К. Ханда, ЕМНИП, прибегает к другому фокусу. У неё низшая комплектация пятидверная, с электростеклоподъёмниками и ремотом, но на "мануале". Хочешь на "автомате" добавь к рекламной цене примерно штуку.

      Comment


      • Re: Попинайте выбор авто.

        Originally posted by reebok View Post
        есть на американском рынке, шевроле спарк, оно еще меньше гетза.
        Еще меньше, уродливей(в предыдущем кузове) и дешевле(что определяет мотив), стоит отметить что продолжение гетца в России не нашло такого успеха как предшественник как раз из-за цены, у хюндаев начальная модель в США - акцент, а шевроле наверное может позволить себе эти ведра... Я за 4 месяца в США только 1 раз видел на дорогах...

        Comment


        • Re: Попинайте выбор авто.

          Спасибо вам всем большое!
          Таки это будет Ярис ходила сегодня каталась, вполне нормальненькие машинки, маленькие , но не клаустрофобные !

          Comment


          • Re: Попинайте выбор авто.

            Я тоже остановила свой выбор на Ярисе. Мне эта машина нравится по всем параметром. Во-первых однозначно лучше брать 5- ти дверную и объем движка не меньше 1,3 и с гидромуфтой.

            Comment


            • Re: Попинайте выбор авто.

              А на типично американских машинах никто не ездит чтоли?
              Один из многочисленных братьев живет в районе Сиетла, в семье две машины Ниссан (у нас эта модель зовется Ноут) и Субару Импреза.

              Comment


              • Re: Попинайте выбор авто.

                Originally posted by Medved Poloskun View Post
                А на типично американских машинах никто не ездит чтоли?
                Один из многочисленных братьев живет в районе Сиетла, в семье две машины Ниссан (у нас эта модель зовется Ноут) и Субару Импреза.
                А что есть типично американская машина? Обычно у меня в семье минимум 1 выпущена под американским брендом, как правило Шеви.

                201.jpg

                202.jpg

                203.jpg

                Причем от покупки анологичной японки, Тойоты Венза, отказались по чисто экономическим соображениям. В подобной, околотоповой комплектации, она на 6К дороже.
                Attached Files

                Comment


                • Re: Попинайте выбор авто.

                  Сколько думал взять американца, но походив и посмотрев 2-3 летки, что с ними происходит , отказались, раньше они мне казались чуть ли не эталоном.
                  Сейчас в семье японка большая, и немка маленькая

                  Comment


                  • Re: Попинайте выбор авто.

                    Ну там купе какое нибудь с v8, или SUV/Truck с 5-6 литровым мотором?!
                    В России популярны ТАХО/Эскалейд, Хаммеры, Додж Рэм, Форды Ф-серии. Ну как популярны, у любителей американцев. Так то большинство ездит на "подешевле".

                    Comment


                    • Re: Попинайте выбор авто.

                      Ну там купе какое нибудь с v8
                      толку от него?Оно даже с v8 не едет….
                      SUV/Truck с 5-6 литровым мотором?!
                      у американцев стал дико дорогой бензин, если раньше он стоил в 2 раза дешевле чем в России, то сейчас цена сравнялась, по этмоу такие объемы уходят в прошлое.
                      У нас 3.5 литра, уже задалбываемся заправлять, бака хватает на 220-230 миль по городу

                      Comment


                      • Re: Попинайте выбор авто.

                        У меня 3.7 за неделю 100 литров бензина съедает.

                        Comment


                        • Re: Попинайте выбор авто.

                          Originally posted by Medved Poloskun View Post
                          Ну там купе какое нибудь с v8, или SUV/Truck с 5-6 литровым мотором?!
                          В России популярны ТАХО/Эскалейд, Хаммеры, Додж Рэм, Форды Ф-серии. Ну как популярны, у любителей американцев. Так то большинство ездит на "подешевле".
                          Какие такие купе с V8 ? Последнее - Форда Кроун-Вика (Мерк. Гранд-Марки) где такой двигатель был в штатной комплектации сняли с производства пару лет назад. Теперь восьмёрки только в топовых комплектациях лакшери и спорт каров. Не нужны они. Сейчас ту-ж мощность снимают с меньшего объёма. У меня как раз такой пример. На моей Такоме стоит довольно старая тойотовская шестёрка 4,0 л. а на Эквиноксе жены тож шестёрка, но новая, лет на 10 моложе, с директ инжекшеном и объёмом всего 3,0 л. Так вот, несмотря на разницу в объёме на 1/4, мощность у них практически одинакова. Разница в 5 лошадей, причем не в пользу Такомы.
                          Больших SUV и траков, в том числе перечисленных тобой, (кроме Хаммера тож быстро сходящего со сцены) на дорогах полно. В том числе и с восьмёрками, на любителя. Но базовыми, у большинства средних и больших машин, сейчас являются именно шестёрки.

                          Comment


                          • Re: Попинайте выбор авто.

                            Ну вот, мечту развеяли
                            Впрочем в России реально купить Тахо с V8 325 л.с. - но блин 50 000 налога в год останавливают. Да и страховка (ОСАГО) за 10 000 шкалит даже с нормальными водителями (со стажем больше 3 лет).

                            Comment


                            • Re: Попинайте выбор авто.

                              А у кого-нибудь был опыт эксплуатации американского дизельного трака (пикапа) в США? Например шеви сильверадо с дюрамаксовским дизельком.

                              Comment


                              • Re: Попинайте выбор авто.

                                Вот можешь почитать Chevrolet Silverado 2004, дизель, 6600 куб.см - отзыв владельца
                                чел с Новосибирска в командировке по америке гонял, можешь даже через Дром ему вопросы позадавать.

                                Comment

                                Working...
                                X