Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправка машин в Россию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Отправка машин в Россию

    Originally posted by KOTOVSKEY View Post
    Вас дезинформируют 100% . нет таких машин которые было бы выгодно возить сейчас в рф. только если что то редкое. потому что все популярные авто и так сейчас возят. Можете назвать марку и объем двигателя?? я вам скажу сколько они реально стоят и сколько таможня и вы убедитесь в том что это не так?
    Ну чтож такое-то НУ кто бы меня дезинформировал, мой лоучший друг? я же не с русскими диллерами работать собрался, он у же купил жене машину здесь в штатах, теперь хочет себе, какая деза ваы что , марка авто: FJ cruiser, объем не знаю, еще плотно не интересовался, пока узнаю механизм отправки а вы все тут в тайне держите , бизнес не буду ни у кого забирать , просто напишите, если не сложно, пошаговый механизм отправки авто в Россию, ПЖА! спасибо

    Comment


    • #17
      Re: Отправка машин в Россию

      Originally posted by Dj_Quake View Post
      НУ вот вам пример Chrysler 300с 2008-09гв 3х литровый с пробегом 22000 майлов - сколько выйдет на него растаможка, доставка и сертификат ЕВРО4??? И сколько по Вашему реально они стоят в Америке и в России в районе Краснодарского края?
      Если двигатель 3.5 л., то для машины не старше 3х лет.

      Для юр. лица пошлина = 3500* 2,8 евро = 9800 евро = $13 000.
      Для физ. лица - 3500*3,5 = 12250 евро = $16300

      Такой автомобиль 2008-09 г.в. в США стоит примерно $15000-20000.
      В России $38-40 000.

      Прибавьте доставку до порта, погрузку в контейнер, разгрузку в Санкт-Петербурге например(думаю не более $2000-3000 за все).

      Экономия $5 000, в лучшем случае $10 000, но считайте, что вы машину вслепую покупаете и +1-2 мес. ожидания.

      Originally posted by rocky View Post
      Ну чтож такое-то НУ кто бы меня дезинформировал, мой лоучший друг? я же не с русскими диллерами работать собрался, он у же купил жене машину здесь в штатах, теперь хочет себе, какая деза ваы что , марка авто: FJ cruiser, объем не знаю,
      Год какой?
      Если до 3х лет, ставки смотри выше, у FJ двигатель 4000куб. см.,
      если старше трех лет, то
      на физ лицо 4000 * 3,6 = 14000евро = $19200
      на юр.лицо 4000 * 2,8 = 11200 евро = $15000


      Выгодно возить новые или почти новые авто дорогих марок.
      По крайней мере вижу, что фирмы привозившие недорогие авто либо закрылись, либо переориентировались на машины новые и 1-2х лет, премиум класса, BMW X5, Audi Q5/Q7 и т.д.

      Для сравнения, Toyota Sequoia с двигателем 5.7л в США стоит $45000, а в РФ $110 000 - 130 000!

      Comment


      • #18
        Re: Отправка машин в Россию

        Toyota Fj Cruiser такой же непродаваемый в рф автомобиль как и Toyota Fortuner - я их называю привез и закопал 40 тысяч $ на год и в конце концов ничего особо не заработал - машина очень специфическая и найти дурачков в рф которые купят ее по цене практически 120 прадика диллерского который имеет чистую историю, километры и не мили на спидометре, нормальные частоты на радио а не 1-3-5-7-9 очень сложно. В сша данные авто популярны прежде всего из за их смешной цены потому что за 17 тысяч у нас бы за ними стояла очередь не смотря на их мягко говоря дизайн на любителя. а вот за 40 тысяч в рф выбор автомобилей огромен. Дело конечно ваше , можете привезти но гарантирую вам очень долгую продажу данного автомобиля. хотя за 35000 его заберут если он будет стоить дешевле рынка.

        Alex Smith
        Я никогда не возил пикапы, подскажите если в курсе какие таможенные ставки действуют для них - они в рф считаются категорией ГРУЗОВОЙ-БОРТОВОЙ, имею пониженый транспортный налог, а вот по таможне они как идут?

        Comment


        • #19
          Re: Отправка машин в Россию

          Originally posted by KOTOVSKEY View Post
          Toyota Fj Cruiser такой же непродаваемый в рф автомобиль как и Toyota Fortuner - я их называю привез и закопал 40 тысяч $ на год и в конце концов ничего особо не заработал - машина очень специфическая и найти дурачков в рф которые купят ее по цене практически 120 прадика диллерского который имеет чистую историю, километры и не мили на спидометре, нормальные частоты на радио а не 1-3-5-7-9 очень сложно. В сша данные авто популярны прежде всего из за их смешной цены потому что за 17 тысяч у нас бы за ними стояла очередь не смотря на их мягко говоря дизайн на любителя. а вот за 40 тысяч в рф выбор автомобилей огромен. Дело конечно ваше , можете привезти но гарантирую вам очень долгую продажу данного автомобиля. хотя за 35000 его заберут если он будет стоить дешевле рынка.

          Alex Smith
          Я никогда не возил пикапы, подскажите если в курсе какие таможенные ставки действуют для них - они в рф считаются категорией ГРУЗОВОЙ-БОРТОВОЙ, имею пониженый транспортный налог, а вот по таможне они как идут?
          Не знаю, ответить может человек, который сталкивался, а у нас в городе 3 пикапа - форд ф150, ф500 и subaru baja

          Comment


          • #20
            Re: Отправка машин в Россию

            Спасибо, будем гуглить.....

            Comment


            • #21
              Re: Отправка машин в Россию

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Если двигатель 3.5 л., то для машины не старше 3х лет.

              Для юр. лица пошлина = 3500* 2,8 евро = 9800 евро = $13 000.
              Для физ. лица - 3500*3,5 = 12250 евро = $16300

              Такой автомобиль 2008-09 г.в. в США стоит примерно $15000-20000.
              В России $38-40 000.

              Прибавьте доставку до порта, погрузку в контейнер, разгрузку в Санкт-Петербурге например(думаю не более $2000-3000 за все).

              Экономия $5 000, в лучшем случае $10 000, но считайте, что вы машину вслепую покупаете и +1-2 мес. ожидания.
              Всё верно практически - не считая того что в Краснодарском крае РФ за 38-40k $ можно купить максимум 2007 год, а в США на Мэнхеме купить за 14-17k$ 2008-09 гв - поэтому выгода очевидна - и машину я тут находясь в США явно в слепую покупать не буду

              Кто то тут спрашивал про отправку Авто из США - меня так же интересует этот вопрос - точнее более выгодные варианты!!!

              Comment


              • #22
                Re: Отправка машин в Россию

                смотря что называть выгодным вариантом. Выгодно было возить машины 2-2.5 литра когда машина вставала в москве 500.000 рублей и продавалась за 600.000 рублей в течение 2 недель. то есть вложений было 25к выхлоп 4к за 2.5-3 месяца, а сейчас вкладываться в дорогую машину и потом неизвестно сколько ее продавать ради потенципльной возможности заработать 5к ну как то спорный вариант, просто если учесть стоимость бакса на сегодняшний день то получается реально тот же заработок с машины которая в 2 раза дороже, в 2-3 раза геморойнее ее продать, и есть шанс что она подвиснет прилично на долго и вообще не вернет свои деньги. конечно по сравнению с банковскими проценами это выгодно но с точки зрения бизнеса по году продавать машины как то не серьезно. Дорогие машины покупает гораздно меньшее количество людей, всегда везут на сервис досканально смотреть, всегда что то не сильно приятное находят в машине ведь она не новая, всегда пытаются много скинуть если понравилась. отсюда вывод зачастую геморой не стоит заработаных денег.

                Comment


                • #23
                  Re: Отправка машин в Россию

                  Originally posted by Dj_Quake View Post
                  Кто то тут спрашивал про отправку Авто из США - меня так же интересует этот вопрос - точнее более выгодные варианты!!!
                  Отправляют в контейнере морем, как еще-то?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Отправка машин в Россию

                    Вот я купил машину FJ Cruiser 2007. Колорадо- Владивосток
                    Мои дальнейшие действия?
                    1. Нашел перевозчика, который доставит авто в порт.
                    2. Какой порт отгрузки в США, который перевезет в Пусан, далее Владивосток.
                    3. Могу ли я как физ. лицо оформить авто на экспорт в США? заплатить таможенные платежи? Или есть таможенные брокеры. которые могут просчитать экспортную пошлину и налоги, если они вообще есть?
                    4. Смогу ли я заключить контракт с судовладельцем как физ.лицо? Если нет, то как вы это делаете? какие судоходные компании идут в Пусан, Корея?
                    5. Какие еще шаги я не учел? (мне только отправить, там во Владивостоке встретят и очистят)

                    Есть люди здесь, кто сам все это прошел?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Отправка машин в Россию

                      Я всегда пользовался услугами знакомого автодиллера в сша. он под своим логином покупал мне машины с манхейма а затем оформлял все документы на экспорт машины и упаковывал ее в контейнер а я лишь приходил в москве на таможню когда приходил контейнер и принимал участие в разгрузке и растаможке, бумажную работу по россии делал таможенный брокер при таможне..... это самый оптимальный вариант не встрять на долгое время а то и деньги если самому всем заниматься так как эти услуги стоят не на столько дорого чтобы потом возиться с тем что какую либо бумажку где то в сша не сделал или что то куда то не отправил....... ну а так экстемалы вроде находились что и сами большую часть работы делали. но это достаточно сложный процесс

                      Comment


                      • #26
                        Re: Отправка машин в Россию

                        слышал что, Пикапы из Штатов, Тундры,Тахомы оформляют как грузовики, и пошлины будут меньше. есть инфа по этому поводу?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Отправка машин в Россию

                          Dobrii vecher, dorogie forymchane!

                          Podelites, pozhalyista, informatsiei po otpravke avtomobilei v Kazahstan. Ya nahozhys v shtate New-York. Hochy otpravit 2007 Dodge Nitro v Kazahstan s tseliy dalneishei prodazhi.
                          Kakova srednyaya stoimost perevozki? Kakimi vidami transporta i cherez kakoi port lychshe otpravlyat avto (Kotka, Germany)?
                          Bydy ochen blagodarna, esli posovetyete nadezhnyy kompaniy v New-Jersey, zanimayshyysa perevozkami avtomobilei v strani bivshego USSR.

                          Zaranee spasibo za lybyy informatsiy i soveti po etomy voprosy.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Отправка машин в Россию

                            Originally posted by KOTOVSKEY View Post
                            Вас дезинформируют 100% . нет таких машин которые было бы выгодно возить сейчас в рф. только если что то редкое. потому что все популярные авто и так сейчас возят. Можете назвать марку и объем двигателя?? я вам скажу сколько они реально стоят и сколько таможня и вы убедитесь в том что это не так?
                            ну не скажите, мой друг гоняет лексусы во Владивосток и говорит выгодно, тк он больше нигде не работает, и живет очень хорошо. просто надо знать кому везешь и за сколько у тебя его купят

                            Comment


                            • #29
                              Re: Отправка машин в Россию

                              Originally posted by Vredina View Post
                              ну не скажите, мой друг гоняет лексусы во Владивосток и говорит выгодно, тк он больше нигде не работает, и живет очень хорошо. просто надо знать кому везешь и за сколько у тебя его купят
                              1) лексусы - не редкость
                              2) во владик откуда? с какой стороны? если гнать из россии до россии, то цена сверх только за топливо и мо мелочи
                              3) если везти из заграницы, то пошлиный и налоги заплатишь такие, что машина обойдется всего на михерный процент дешевле, чем покупаь такую же модель на территории рф.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Отправка машин в Россию

                                Originally posted by Vredina View Post
                                ну не скажите, мой друг гоняет лексусы во Владивосток и говорит выгодно, тк он больше нигде не работает, и живет очень хорошо. просто надо знать кому везешь и за сколько у тебя его купят
                                обычных седанов в 40 футов контейнер можно напихать три штуки, контейнер пару лет назад стоил около 6 к баксов по маршруту балтимор-одесса, думаю в калининград будет гдето близко по деньгам, то есть получается стоимость машины+2к за траспортировку до таможенной граници... и дальше начинается самое неожиданное-расстаможка, по слухам удовольствие не дешёвое если честно, если не честно то вот тут и появляются заработки... потому как подозреваю если честно таможить машину то например в украине получится дешевле купить на местном рынке, кроме того если это не американские ТМ, а японцы или европецы для американского рынка то могут быть нежданчики в стоимости будущих ремонтов...

                                Comment

                                Working...
                                X