Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправка машин в Россию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправка машин в Россию

    После покупки новой машины появилась идея отправить "старую" на продажу родственникам в Россию. Кто с этим знаком, подскажите стоит ли эта затея хлопот и какие требования? Сколько будет стоить и как будет происходить растаможка? Реально ли на этом навариться?

  • #2
    Re: Отправка машин в Россию

    Originally posted by Malina81 View Post
    После покупки новой машины появилась идея отправить "старую" на продажу родственникам в Россию. Кто с этим знаком, подскажите стоит ли эта затея хлопот и какие требования? Сколько будет стоить и как будет происходить растаможка? Реально ли на этом навариться?
    Когда-то этим бизнесом занимался, сейчас он умер (по моему forever). Никто ничего в Россию не везёт! Для получения более подробной информации сюда http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx , также зайдите на форум в раздел автомобиль и таможня и всё узнаете http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94

    Comment


    • #3
      Re: Отправка машин в Россию

      Originally posted by Andrey-Mow View Post
      Когда-то этим бизнесом занимался, сейчас он умер (по моему forever). ]
      Я думаю с forever вы сильно сказали, а вот на некоторое время пока народ попривыкнет с таможенными расходами, вполне возможно.

      Про затею, я уже отписывался на других ветках, но мне не лень напишу ещё раз. Если вы отправляете 1 авто, то вам обойдется дорого транспортировка из-за того, что вам нужно взять контейнер, лучше найти ещё 1-2 кто тоже собирается это делать и отправить в 1-м контейнере все авто. Потом обязательно ознакомьтесь, или попросите чтобы в России ознакомились с условиями растаможки авто, т.к. это будет ужасающе сумма ))))) Это примерно вкратце, не считая того, что ещё в России нужно будет побегать по таможне, чтобы всё оформить )))))

      Comment


      • #4
        Re: Отправка машин в Россию

        Originally posted by Andrey-Mow View Post
        Когда-то этим бизнесом занимался, сейчас он умер (по моему forever). Никто ничего в Россию не везёт! Для получения более подробной информации сюда http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx , также зайдите на форум в раздел автомобиль и таможня и всё узнаете http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94
        Там все организованно, машины пакуют в кантейнеры и отправляют в Россию...

        Comment


        • #5
          Re: Отправка машин в Россию

          Originally posted by Skyline View Post
          Потом обязательно ознакомьтесь, или попросите чтобы в России ознакомились с условиями растаможки авто, т.к. это будет ужасающе сумма ))))) Это примерно вкратце, не считая того, что ещё в России нужно будет побегать по таможне, чтобы всё оформить )))))
          Спасибо за совет. Какой фактор больше всего влияет на масштаб "ужаса" этой суммы? Марка машины, год, объём двигателя?

          Comment


          • #6
            Re: Отправка машин в Россию

            Originally posted by Malina81 View Post
            Спасибо за совет. Какой фактор больше всего влияет на масштаб "ужаса" этой суммы? Марка машины, год, объём двигателя?
            Извините я териториально в Украине, могу вам всё по ней расписать, но по России не в курсе, знаю что с 1-го января Россия приблизилась к нампо сумме растаможки. У нас это зависит от 1. объем двигателя (лучше всего до 2.0 л 2. Сумма инвойса, то есть что авто в сша не дорого стоило 3. НДС которое считается на все расходы.

            Comment


            • #7
              Re: Отправка машин в Россию

              Originally posted by Malina81 View Post
              Спасибо за совет. Какой фактор больше всего влияет на масштаб "ужаса" этой суммы? Марка машины, год, объём двигателя?
              Я же Вам дал ссылки. Влияет год и объём двигателя. Марка машины влияет только если в Россию автомобиль ввозит юридическое лицо.

              Comment


              • #8
                Re: Отправка машин в Россию

                Подскажите, а будет ли это так же не выгодно, если я хочу пару тройку квадроциклов в Россию отправить? Каждый 2002 гв и 1л объём?

                Comment


                • #9
                  Re: Отправка машин в Россию

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  После покупки новой машины появилась идея отправить "старую" на продажу родственникам в Россию. Кто с этим знаком, подскажите стоит ли эта затея хлопот и какие требования? Сколько будет стоить и как будет происходить растаможка? Реально ли на этом навариться?
                  До кризиса я занимался покупкой-продажей автомобилей из USA. Теперь этот бизнес умер в связи с подорожавшей таможней на 50%, и плюс кризис, высокий курс доллара и евро. Сейчас в России можно купить б/у автомобиль за те же деньги. Остался только один вариант: это новые дорогие авто, на них таможня подорожала не на много, и получается дешевле чем у диллера в России(это БМВ Х-6, Лексусы). Какую машину Вы хотите отправить в Россию?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отправка машин в Россию

                    Originally posted by MASTER 72 View Post
                    До кризиса я занимался покупкой-продажей автомобилей из USA. Теперь этот бизнес умер в связи с подорожавшей таможней на 50%, и плюс кризис, высокий курс доллара и евро. Сейчас в России можно купить б/у автомобиль за те же деньги. Остался только один вариант: это новые дорогие авто, на них таможня подорожала не на много, и получается дешевле чем у диллера в России(это БМВ Х-6, Лексусы). Какую машину Вы хотите отправить в Россию?
                    да только как ввезти bmw x6 новый когда на него дилерское соглашение есть . расстаможиться не дадут! иди мол покупай у дилера новую а не в сша

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отправка машин в Россию

                      Originally posted by Andrey-Mow View Post
                      Когда-то этим бизнесом занимался, сейчас он умер (по моему forever). Никто ничего в Россию не везёт! Для получения более подробной информации сюда Растаможка авто – таможенный калькулятор - TKS.RU , также зайдите на форум в раздел автомобиль и таможня и всё узнаете Автомобиль и таможня - Форумы TKS.RU
                      Прошелся по вашим ссылкам, но для себя интересного ни чего не нашел((. Может сталкивались, друг в России хочет купить авто в штатах, какая технология отправки авто в Россию? Заранее благодарен.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отправка машин в Россию

                        До кризиса я тоже возил авто из сша, японии кореи. Сейчас это точно уже не выгодно, разве что авто в возрасте 3 лет и до 1.5 литра объемом, остальные просто смешно везти так как зачастую пошлина на авто выше чем стоимость такого авто в россии в разы. например 3 литровый мотор у допустим 3 летней машины по растаможке получается поряка 25 килобаксов ну что то вроде этого. так что сами подумайте нужен ли кому такой авто......
                        Сейчас все переметнулись таскать авто с Белоруси после создания единой таможенной зоны , если едишь в сторону белоруси виден бесконечный кортеж машины на Белорусских номерах в сторону россии ))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отправка машин в Россию

                          Ну не скажите, мой товарищ, уже вторую хочет привезти из Штатов, при всех затратах выходит, примерно на 10 тыс. бакинских дешевле, чем купить в России и плс в том что левый руль японских машин. Поэтому, если не сложно, растолкуйти пожалуйста процесс перевоза авто в Россию, заранее благодарен.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отправка машин в Россию

                            Вас дезинформируют 100% . нет таких машин которые было бы выгодно возить сейчас в рф. только если что то редкое. потому что все популярные авто и так сейчас возят. Можете назвать марку и объем двигателя?? я вам скажу сколько они реально стоят и сколько таможня и вы убедитесь в том что это не так?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отправка машин в Россию

                              НУ вот вам пример Chrysler 300с 2008-09гв 3х литровый с пробегом 22000 майлов - сколько выйдет на него растаможка, доставка и сертификат ЕВРО4??? И сколько по Вашему реально они стоят в Америке и в России в районе Краснодарского края?

                              Comment

                              Working...
                              X