Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mazda Foreign Residents Program

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Mazda Foreign Residents Program

    Originally posted by am!go
    Подниму топик снова. Кто-нибудь может озвучить конретные цифры по Mazda Foreign Residents Program? Интересует прежду всего процент по лизингу.
    Для того что бы получить конкретные цифри вам нужно торговаться о покупке/лизе конкретной машины у самого дилера после того как вы с ним проторчали полдня до этого. Убогая система, но они так в США работают. Вот что я вам посоветую:

    1. Не запаривайтесь на бренде и программах. При желании все дилеры вам найдут какую нить программу. Например, когда я приехал в шаты я поехал в Мазду, там не разобрались с этой программой. Ничего страшного, так как я после этого поехал в VW и купил там Б/У машину с завотской гарантией на два года и под 2% готодых. Лучше смотрите какая машина больше нравится.
    2. Определитесь с суммой и моделю. Например, хочу Mazda 6 в средней комплектации за $250 в месяц, с даунпейментом в $2000 и на 3 года по 10к миль в год. Это как раз язык который дилеры понимают и они вам найдут что нужно.
    3. Не парьте себя и тем более дилеров со совей судьбой рабочего по визе. Если у вас рабочая виза, то и зарплата у вас тоже нормальная и работа хорошая. Этого достаточно. Разговаривайте с ними как будь-то у вас кредит скор 850.
    4. Очень важно - договаривайтесь обо всем по мейлу. Алгорим такой: находите на сайте нужную машину из наличия у дилера и отправляете им мейл с пунктом №2 из этого списка. Что бы получить примерную стоимость воспользуйтесь lease estimator и скинте 15-20% что бы поторговаться. Торговаться они с вами будут и звать их посетить вживую. Не ежайте никуда пока не предложать цену на которую вы согласны. Для более хорошего результата вот это можно делать с несколькими дилерами параллельно.
    5. Даунпеймет (превоначальный взнос) очень помогает. Если для покупки, 30% вам практический обеспечит кредит даже без кретиной истории.

    Вот это в принципе все, удачи вам с предстоящей покупкой.
    Обязательно отпишитесь о том что и как у вас получилось.

    Comment


    • #17
      Re: Mazda Foreign Residents Program

      Originally posted by am!go
      Да уже со счету сбился скольким дилерам написал. Они или не отвечают вообще, или не называют конкретных цифр.
      И что Вы им писали? Спрашивали какой процент по лизу?

      Comment


      • #18
        Re: Mazda Foreign Residents Program

        Originally posted by am!go
        Да уже со счету сбился скольким дилерам написал. Они или не отвечают вообще, или не называют конкретных цифр.
        Так они и не назовут, пока вы не назовете конкретный "сток номер" (под каким номером эта машина проходит в рекламе/или на ярде) дилера и не проверит вашу кредитную историю.

        Comment


        • #19
          Re: Mazda Foreign Residents Program

          И что Вы им писали? Спрашивали какой процент по лизу?
          Я писал конкретную модель, которую хочу, и что мне нужно финансирование (лизинг) по Mazda Foreign Residents Program.

          Не парьте себя и тем более дилеров со совей судьбой рабочего по визе. Если у вас рабочая виза, то и зарплата у вас тоже нормальная и работа хорошая. Этого достаточно. Разговаривайте с ними как будь-то у вас кредит скор 850.
          Видимо мне стоило упомянуть, что кредитного рейтинга у меня нет вообще. Более того, я пока еще не в штатах, приезжаю только осенью. В моем понимании программы типа Mazda Foreign Residents Program как раз и существуют, чтобы помочь людям с нормальным доходом, но у которых пока еще нету кредитного рейтинга. Перед тем как выдать людой кредит банк (опять же, я теоретик) делает сredit check на котором меня и попалят. В VW, кстати, тоже есть похожая программа.

          Вообще моя дилемма заключается в том, что я параллельно работаю со вторыми товарищами (International AutoSource). Они делают лизинг для экспатов на довольно выгодных условиях, но у них очень ограниченный выбор марок машин (Audi, Chrysler, Dodge, Ford, Infiniti, Jeep, Lincoln, Nissan, Volkswagen). Плюс у них нужно выбрать машину и подписаться до того, как приезжаешь в штаты по рабочей визе. Мазда нравится больше, но боюсь как бы не получилось так, что вместо 365$ на 2 года за похожий форд, мазда не зарядила бы 500$.

          Comment

          Working...
          X